MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

741мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Горячие точки» Москвы обзор Топ-3 самых перекопанных района Москвы. Где летом 2022 года не пройти и не проехать

Топ-3 самых перекопанных района Москвы. Где летом 2022 года не пройти и не проехать

Показываем на карте, что и как сейчас благоустраивают в столице

Когда все ремонтные работы закончатся — неизвестно

Ежегодно власти Москвы тратят миллиарды рублей на благоустройство улиц и общественных пространств. MSK1.RU проанализировал больше сотни госконтрактов на благоустройство и отметил на карте самые масштабные работы в 2022 году — читайте об этом подробный материал.

Сейчас мы показываем, какие районы столицы перекопают летом больше всего.

3 место — Сокольники

Госконтракт более чем на 4,3 млрд рублей от АО «Группа компаний "ЕКС"» должен помочь обустроить территорию у станции БКЛ «Сокольники» и еще нескольких районов. Отдельно на Сокольники потратят 428,8 млн рублей. О бенефициарах АО «Группа компаний "ЕКС"» ничего неизвестно, однако некоторые СМИ писали о косвенных связях с семьей Ротенбергов.

Некоторые строительные работы в районе Сокольники ведутся уже больше года

2 место — Гагаринский район

Около 1,3 миллиарда рублей все то же АО «Группа компаний "ЕКС"» потратит на улучшение Ленинского проспекта от Садового кольца до площади Гагарина (560,1 млн рублей) и далее до Университетского проспекта (768,2 млн рублей).

Пересечение ТТК и Ленинского проспекта тоже попало под программу благоустройства

1 место — Басманный район

Компания «Строительный трест-12» (директор — Руслан Итазов из Ингушетии) активно занялась Басманным и Красносельским районом. Большие строительные работы ведутся на Новорязанской, Новой и Старой Басманных, Спартаковской и других близлежащих улицах и переулках. Обойдутся все перекопанные улицы почти в 1,5 миллиарда рублей.

По сути, работы ведутся на всей территории в треугольнике «Красные ворота» — «Бауманская» — «Красносельская», что особо затрудняет движение, так как копают и вдоль трамвайных путей в том числе. Кстати, на трамвайные пути этим летом в Москве тоже потратят не один миллиард рублей.

Каждый день на Басманной и Спартаковской улицах трафик только растет

Ранее MSK1.RU выпустил расследование о том, кому принадлежит Тверская улица в Москве. Посмотрите, кто зарабатывает на туалетах в метро, посещение которых стоит дороже, чем сам проезд.

Мы также писали, что на очередной ремонт парка Печатники выделят 767 миллионов рублей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем