MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-з.

752мм 62%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Лето в Москве онлайн-трансляция 33 градуса жары в столице, москвичи раздеваются догола. Онлайн-репортаж из столичного пекла

33 градуса жары в столице, москвичи раздеваются догола. Онлайн-репортаж из столичного пекла

Рассказываем про самый жаркий день этого лета

В Москве — снова жара. На этот раз по-настоящему аномальная: 27 июня, в понедельник, столбик термометра может доползти до отметки 34–35 градусов. Рассказываем, что происходит в столице сегодня и как москвичи выживают в этом пекле.

Мария Соснина

Из-за жары в столичном метро в понедельник бесплатно раздают воду. Вот список станций, где можно получить заветную бутылку:

«Кропоткинская», «Калужская», «Технопарк», «Борисово», «Улица 1905 года», «Аэропорт», «Полежаевская», «Кутузовская», «Фили», «Филевский парк», «Пионерская», «Багратионовская», «Речной вокзал», «Выхино», «Чистые пруды», «Сокол», «Дубровка» и «Окружная» (МЦК).

Мария Соснина

Панда в жару

Вот так сегодня обстоят дела у панды в столичном зоопарке. Она сладко спит, и кондиционер ей для этого, кажется, совсем не нужен.

Мария Соснина

Что говорят синоптики

По словам сотрудника центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, воздух в Москве прогреется сегодня до 31–34 градусов. Это на 10–11 градусов выше климатической нормы: в июне подобное случается раз в 12 лет.

— В течение дня в столичном регионе будет непререкаемо господствовать скандинавский антициклон, из-за чего москвичей и жителей Подмосковья ждет очередной по-летнему солнечный и аномально жаркий денек, — сообщил Тишковец.

Мария Соснина

А вот так москвичи загорают в ЖК «Люблинский парк» (ЮВАО).

Мария Соснина

Как пережить зной

Здесь мы собрали лайфхаки, которые помогут жителям большого города пережить летний зной. Рассказываем, чем закрыть окна от солнца, как в жару охладить комнату без кондиционера и как сохранять продуктивность даже в +30 °C.

10 пляжей для купания в Москве

Если летом вы не планируете выезжать из столицы, лучший вариант для отдыха — городские пляжи. Правда, не все они могут быть безопасны. Роспотребнадзор одобрил для купания в Москве 10 мест.

10 пляжей Москвы, одобренных Роспотребнадзором для плавания
Мария Соснина

Коротко о погоде в Москве. Электроника не выдерживает.

Мария Соснина

Со смартфонами похожая история:

Мария Соснина

А вот так Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, справлялся с жарой в Парке Горького в воскресенье. В его руке — освежающий напиток со льдом. Фото в соцсетях выложила супруга Пескова Татьяна Навка.

Мария Соснина

Как не допустить перегрева

Медики напоминают, что тепловой удар, возникающий при длительном воздействии высоких температур на тело человека, очень опасен. Признаки того, что вы перегрелись: резкое ухудшение самочувствия, могут появиться тошнота, головные боли, сильная слабость, нарушение сознания — вплоть до обморока. Рассказываем, как не допустить опасного перегрева.

«В группе риска дети до года, у них система терморегуляции несовершенна в силу возраста, а также пожилые люди — ввиду ухудшения деятельности ЦНС»

Мария Соснина

Охлаждать пышущий жаром асфальт в Москве помогают поливальные машины. В течение дня в городе трижды проводится аэрация.

Мария Соснина

МЧС предупредило москвичей о жаре до 30 градусов во вторник. В ведомстве рекомендовали избегать перегрева на солнце, использовать одежду светлых тонов и головной убор и пить больше воды.

Мария Соснина

Хорошо, когда у кого-то отпуск и можно загорать в будний день. Редакция MSK1.RU завидует!

Мария Соснина

Комнаты прохлады

Переждать летний зной москвичи могут в комнатах прохлады, открытых в центрах социального обслуживания.
Узнать адрес ближайшей можно по телефону: +7 495 870–44–44.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем