MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

744мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Санкт-Петербурге будут штрафовать за проезд голым и гадание в метро

В Санкт-Петербурге будут штрафовать за проезд голым и гадание в метро

Пассажиров накажут рублем и за проезд в «зловонной одежде»

За игру в метро на музыкальных инструментах придется заплатить от 1 до 3 тысяч рублей штрафа

В метро Петербурга вводятся штрафы за проезд без одежды или гадание в подземке. Соответствующий законопроект Законодательное собрание Петербурга утвердило в окончательном, третьем чтении на заседании 29 июня.

В метро Петербурга вводят штрафы за проезд без одежды или гадание в подземке. Соответствующий законопроект Законодательное собрание Петербурга утвердило в окончательном, третьем чтении на заседании 29 июня, пишет «Фонтанка».

Инициатива правит закон об административных правонарушениях в Петербурге и вводит штрафы за непотребное поведение в метрополитене. В частности, проезд голышом, либо в «зловонной одежде», или провоз «зловонной ручной клади» наказывается взысканием от 100 до 500 рублей.

За культурные, спортивные и политически мероприятия можно получить штраф от 1000 до 3000 рублей. Аналогичное наказание — за игру в метро на музыкальных инструментах и использование средств звукоусиления.

Езда по подземке на лыжах, мотоцикле, равно как на велосипеде, скейте, роликах, самокате и других средствах индивидуальной мобильности тоже под запретом. Нарушители заплатят от 500 до 3000 рублей.

От 1000 до 5000 составляет штраф для ведущих в метро нелегальный бизнес, сбор пожертвований без разрешения предприятия, объявления о купле-продаже и гадание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем