MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-з.

751мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В новом жилом квартале на западе Москвы построят бизнес-центр за 4,3 млрд рублей

В новом жилом квартале на западе Москвы построят бизнес-центр за 4,3 млрд рублей

Компания-застройщик планирует ввести объект в эксплуатацию весной 2025 года

Бизнес-центр построят среди новой жилой застройки в Захаровской пойме на западе Москвы

На западе Москвы построят новый бизнес-центр площадью 26 тысяч квадратных метров. Возводить его будет компания «Рублево-Архангельское», которая ранее уже получила от столичной мэрии разрешение на строительство двух кварталов в этом районе и уже вовсю строит дома. Здесь же они воткнут и офисное здание. Объект планируют ввести в эксплуатацию весной 2025 года.

— Инвестор вложит 4,3 миллиарда рублей в строительство этого здания, — сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. — Объект планируют ввести в эксплуатацию весной 2025 года.

По данным компании-застройщика, новый микрорайон с бизнес-центром будет располагаться в Захаровской пойме, в 3 километрах от МКАДа по Рижскому шоссе. Фирма начнет выдавать бронь под аренду помещений в будущем офисном здании лишь после презентации, которая состоится осенью 2022 года.

В мэрии также уточнили, что когда бизнес-центр заработает в полную силу, там смогут работать 1820 человек. За это компания «Рублево-Архангельское» получит льготы на изменение вида разрешенного использования пяти земельных участков, где построит жилые дома.

— Это уже второе соглашение с девелопером в рамках программы создания мест приложения труда — в декабре прошлого года он обязался построить офисно-деловое здание в том же районе на 1,5 тысячи рабочих мест, инвестиции в этот проект составят почти два миллиарда рублей, — отметил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

В итоге в микрорайоне появится целый бизнес-кластер на 77 тысяч рабочих мест. Он будет расположен вблизи жилых кварталов, что будет удобно для тех, кто умудрится там купить квартиру и устроиться на работу.

Жилой комплекс, который будет окружать бизнес-центры, будет называться «Сберсити». Он распластается на площади размером 58 тысячи кв. м, и в его многоэтажках будут располагаться 273 квартиры. Также застройщик сделает две автостоянки на 146 машино-мест и внеквартирные хозяйственные кладовки, построит детский сад на 350 мест, школу на 1,1 тысячи мест и спортивные и детские площадки.

Напомним, ранее на этом месте российский предприниматель Сулейман Керимов собирался построить «город миллионеров», но решил продать землю бизнесмену и финансисту Микаилу Шишханову. Тот оставил ее в залоге Сбербанку. Акционерное общество «Рублево-Архангельское» входит в структуру Сбербанка, поэтому земли под застройку и достались ему.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем