MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

2 м/c,

ю-в.

740мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город подробности «Посиделки школьников на лавке». Как прошел первый в России «гомофобный пикник», который раскритиковала Собчак

«Посиделки школьников на лавке». Как прошел первый в России «гомофобный пикник», который раскритиковала Собчак

Защитники традиционных ценностей собрались в протестном сквере, где собирались построить храм

На необычный пикник пришли сторонники и традиционных ценностей, и ЛГБТ-сообщества

В Екатеринбурге прошел первый в России «гомофобный пикник». Это необычное мероприятие успела заметить даже журналистка Ксения Собчак, сравнившая его с посиделками школьников.

— «Гомофобный пикник» в Екатеринбурге в итоге — это типичные посиделки школьников на лавке во дворе, только при отсутствии лавок во дворе, — написала Собчак в своем Telegram-канале.

Сами же организаторы признались нашим коллегам из E1.RU, что громким названием хотели привлечь побольше внимания.

— Правильнее было бы назвать «Традиционный пикник», потому что он направлен на популяризацию традиционных ценностей, но слово «гомофобный» — более молодежное и больше внимания привлекает. Мы хотели немного поднять этим [словом] пиар, но не ожидали, сколько новых людей придет и заинтересуется, — заявил один из организаторов Артем Власов из организации «Содружество». — Мы хотели, чтобы люди просто повеселились от этого названия и кто-то к нам присоединился.

Артем Власов — один из организаторов пикника

При этом он отметил, что кого-то осуждать и обзывать на пикнике никто не собирался. Планы были попить сока, поесть печенек и поиграть в «Мафию», ну и поговорить.

— Мы организовывали пикник не с целью кого-то угнетать, раздражать или обзывать, а чтобы мы могли собраться, и даже если бы пришли какие-то маргинальные гомофобы, которые считают, что вопрос нужно решать кулаками, мы бы постарались им объяснить, что это не выход. Бороться с деструктивными явлениями нужно не кулаками, а воспитанием, — добавил Артем Власов.

«Если у ЛГБТ не будет возможности пропагандировать [свои идеи] детям, их количество очень сильно уменьшится»

Собрать рассчитывали человек 10–15, но обсуждение в соцсетях привлекло больше внимания. Хотя сказать, что людей собралось много, тоже нельзя. Пришло человек 40. В том числе представители ЛГБТ и те, кто просто хотел посмотреть, как этот пикник будет проходить.

— Я ждал речей каких-то побуждающих. Чтобы пришел «Ленин гомофобный» и зажег народ, а зажигалочки нет никакой, — признался исследователь уличного искусства Алексей Шахов.

На пикнике собралось не больше 40 человек
На пикнике были напитки и закуски

Причем пришедшие также осуждали организаторов за то, что изначально старт пикника анонсировался на 15:00, а начался в итоге только в 18:00. Среди собравшихся были люди, которые прождали в сквере все эти три часа.

На пикник пришли в основном парни

Некоторым организованный пикник показался смешным.

— Всем же понятно, что это абсолютно латентные персонажи. Мы пришли как в цирк, — сказал парень с фото ниже. — Мы думали, что здесь гей-парад, и оказались правы.

Собравшиеся на пикник поиграли в «Мафию», в которой искали демонов, попели песни под гитару и поели. Публикуем еще несколько фото с необычного мероприятия.

В программе пикника были песни под гитару
А еще закуски и напитки
Самая милая гостья пикника. Но хозяин песика признался, что пришел ради интереса

Нужно ли проводить «Гомофобный пикник» в Москве?

Да
Нет

Накануне мы писали, что Анатолий Вассерман назвал Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург «центрами гомосексуализма» в РФ.

MSK1.RU публиковал историю столичного фотографа и блогера по имени Глеб Сентябрь, которого уволили из фотостудии из-за нетрадиционной сексуальной ориентации.

Ранее мы разбирались с юристом, чем грозит новый закон о запрете гей-пропаганды для взрослых.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем