MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

ю-в.

745мм 61%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Один из самых богатых кварталов. Как выглядит парк для всех посреди лакшери-поселка, где снимал жилье Олег Тиньков

Один из самых богатых кварталов. Как выглядит парк для всех посреди лакшери-поселка, где снимал жилье Олег Тиньков

Коттеджный поселок находится прямо в столице

Все дворы закрыты

В районе Покровское-Стрешнево на северо-западе Москвы расположен, пожалуй, один из самых богатых кварталов столицы. Чтобы попасть туда, нужно проехать мимо больниц РЖД, Гражданской авиации, а также Англо-Американской школы. Однако дальше проход закрыт.

Шлагбаумы и ворота закрывают дома от посторонних глаз. На каждом КПП стоит охрана и требует пропуск для входа.

Везде шлагбаумы и охрана

Охранник на одном из постов рассказал, что здесь когда-то снимал жилье Олег Тиньков. В 2020 году коттедж Тинькова обокрали. СМИ писали о том, что дом находился здесь, в Никольском тупике.

— У него есть проект с дачами [La Datcha]. Я охранял его дачу в Астрахани, но лично Тинькова не видел. Улетал на вертолете своем, и все. А здесь он давно снимал дом, — рассказал мужчина.

При этом и в Москве увидеть бизнесмена охраннику тоже не удалось.

Стоимость квартир в этом жилом комплексе высокая: на ЦИАН предложения начинаются от 79 миллионов рублей за трёшку в 144 кв.м. Самое дорогое жилье продают за 435 миллионов рублей. Столько стоят шестикомнатные квартиры площадью 450 квадратов.

Несмотря на обособленность, в район ходит общественный транспорт. От метро «Сокол» до лакшери-домов можно добраться на городской маршрутке №412.

Парк «Покровский берег»


Парк располагается на берегу Химкинского водохранилища. Войти можно только через один вход: другие ведут на охраняемую территорию, поэтому они закрыты.

В советское время территория «Химки-2» была общедоступной, однако затем она стала частной. В 2014 году парк благоустроили и вновь открыли для всех желающих.

Возле главного входа мы увидели теннисный корт. Судя по тому, что там играли люди, он пользуется спросом.

Кроме этого, в парке есть площадки для мини-футбола и волейбола.

Недалеко от площадок есть небольшие уютные домики-беседки. Все в духе поселка, где явно ценится личное пространство. В парке, кстати, есть площадки для игры в мини-гольф.

Самое интересное посетителей ждет возле воды. Дорожки сделаны не из асфальта или камней, а из деревянных досок. Во время прогулки мы увидели мужчину, который занимался пробежкой. Ему точно было комфортно!

Также на берегу оборудован небольшой пляж с деревянными лежанками. На них можно не только загорать. Посмотрите, какой вид открывается отдыхающим!

На противоположном берегу находится современный жилой комплекс и бизнес-центр. Рядом пришвартованы яхты.

По воде мчатся катеры. Или люди на катерах, занимающиеся активным отдыхом.

Словом, парк «Покровский берег» полностью соответствует элитному коттеджному поселку рядом с ним. Здесь и уютно, и красиво, и интересно. В летнее время есть только один небольшой минус. Шашлыки с видом на водохранилище жарить все же нельзя.

Ранее мы рассказывали, что природный парк «Покровское-Стрешнево», который относится к особо охраняемым территориям Москвы, закрыли на благоустройство. Против него выступали местные жители и подчеркивали: власти ни слова не сказали о вырубке здесь деревьев. При этом уже в середине декабря прошлого года к парку пригнали технику, и рабочие стали валить лес.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем