MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-з.

751мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город проблема Устроили митинг и записали видеообращение. Дольщики в Новой Москве не могут получить ключи с 2018 года

Устроили митинг и записали видеообращение. Дольщики в Новой Москве не могут получить ключи с 2018 года

На место сбора участников долевого строительства приехала полиция

Дольщики ЖК «Андерсен» в Новой Москве уже более 4 лет не могут получить ключи

В интернете появилось видеообращение дольщиков жилищного комплекса в Новой Москве — по их словам, дом, в котором они купили недвижимость, не могут сдать уже четыре года. Дольщикам приходиться жить в съемных квартирах и выплачивать ипотеки, в то время как застройщик не выходит на связь.

— Мы, собравшиеся на этом видео, участники долевого строительства многоквартирного дома по адресу г. Москва, пос. Десеновское, ЖК «Андерсен», строительный номер 6 (Буковая аллея, д. 14), вынуждены выходить на улицы, показывать, что мы есть здесь и у нас творится абсолютный беспредел! — заявили дольщики.

При этом, по словам дольщиков, дом не могут внести в Единый реестр проблемных объектов — недвижимость туда вносят, если сроки сдачи дома задержаны более чем на 6 месяцев. Однако, судя по фотографиям и видео, визуально дом выглядит готовым.

К месту сбора митингующих на Калужском шоссе приехала полиция

Дольщики настолько устали от сложившейся ситуации, что помимо видеообращения вышли с плакатами на Калужское шоссе. Судя по фотографиям, к месту сбора общественности подъехала полиция.

— Мы хотим, чтобы власти города Москвы нас услышали и предприняли для них совсем небольшие усилия в ускорении сдачи нашего дома! Чтобы правоохранительные органы нашли нашего застройщика ЗАО Десна-лэнд, и чтобы он уже ввел в эксплуатацию наш дом! Нет больше сил! Просим о помощи! — говорят дольщики.

Если вы знаете людей, которые выходили на этот митинг, тех, кто живет в ЖК «Андерсен» или сами столкнулись с проблемами во время участия в долевом строительстве — свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее MSK1.RU писал об аналогичной ситуации в ЖК «Южная Битца» — там дольщики решили обратить в прокуратуру. Позже у них же возникли проблемы с управляющей компанией: мы рассказывали, как жителям Подмосковья навязывают услуги.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем