MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

743мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Бесплатная Москва обзор В парках Москвы можно посетить бесплатные уроки живописи. Рассказываем, когда и где

В парках Москвы можно посетить бесплатные уроки живописи. Рассказываем, когда и где

Публикуем список площадок и расписание занятий

Художники в ходе занятия дают советы по разным техникам живописи: от акварели до флюид-арта

Этим летом москвичи могут попробовать себя в рисовании и живописи на бесплатных занятиях в столичных парках. Профессиональные педагоги помогают новичкам освоить техники рисования и написать свои первые картины, а более опытным художникам — отточить свое мастерство.

Материалы: гуашь, акрил, флуоресцентные краски и даже мыло (да, можно рисовать и с его помощью) на некоторых площадках можно будет получить, на других вас попросят взять вне необходимое из дома.

Зона отдыха «Терлецкая дубрава»

Занятия по средам в 14:30 (взрослые и дети от 9 лет).

В хорошую погоду начинающие и опытные художники пишут здесь пейзажи с натуры. Вы тоже можете под руководством педагога запечатлеть живописные виды парка. Материалы нужно принести с собой.

Музей-усадьба «Люблино»

Занятия по пятницам с 11:00 до 12:00 и с 12:00 до 13:00 (дети от 10 лет).

На пленэрах ребята рисуют с натуры усадебные постройки, дворцы и беседки. Все необходимые материалы юным художникам выдаются на месте. Для посещения занятий необходима предварительная регистрация.

Таганский парк

Занятия: по вторникам и средам с 18:00 до 19:00 (подростки от 12 до 18 лет); по понедельникам и четвергам — с 18:00 до 19:00 (взрослые).

В августе здесь стартует курс рисования акриловыми и масляными красками. Участников познакомят с популярной техникой флюид-арт. Для взрослых параллельно проходит курс «С нуля до портретов и сложных постановок». Материалы для занятий необходимо приносить с собой. Для участия в уроках также нужно предварительно зарегистрироваться.

Парк Дружбы

Занятия по средам с 14:00 до 16:00.

Здесь также можно пройти полноценный курс для начинающих художников. Сначала теория, потом рисование с натуры, искусство иллюстрации и скетчинга — техники быстрого рисунка от руки. Все необходимые материалы предоставляются на месте, на курс нужно записаться заранее.

Парк «Фили»

Занятия по пятницам с 17:00 до 19:00 (дети от 7 до 12 лет).

Юных живописцев научат правильно ставить руку, соблюдать пропорции и изображать простые формы, создавать на картине объём, свет и тень. Материалы для акварельной живописи и рисунка нужно приносить с собой. Здесь также требуется предварительная запись.

Измайловский парк

Занятия: по пятницам с 15:00 до 16:00 и с 16:00 до 17:00 (дети от 3 до 12 лет), по средам — в 17:00 и в 18:00 (дети старше 12 лет).

На уроках они отрабатывают навыки рисования карандашом, акварелью, гуашью и маслом. Вход свободный, предварительная регистрация не требуется.

Парк «Сокольники»

Занятия в понедельник с 13:30 до 15:30 и во вторник с 13:00 до 15:00 (подростки от 15 лет), по вторникам и средам — с 15:30 до 17:30 (дети от 7 до 14 лет).

В Доме детского творчества обучают основам классического рисунка. Особое внимание уделяется отработке различных видов штрихов: косого, разнонаправленного, сеточкой. В хорошую погоду ребята выходят на улицу и рисуют на свежем воздухе. На занятия нужна регистрация.

Наша корреспондент посетила одно из таких занятий живописью и рассказала о своем опыте. В парках можно не только отдохнуть и порисовать, читайте, как проверить свое здоровье в одном из павильонов «Здоровая Москва» и где в столице можно поиграть в шахматы под открытым небом.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем