MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

ю-в.

743мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город эксперт Почему горят балконы? Отвечает бывший сотрудник пожарной части

Почему горят балконы? Отвечает бывший сотрудник пожарной части

За последние дни в столице произошло несколько крупных возгораний в жилых домах

За последние дни в столице произошло несколько крупных возгораний в жилых домах

За последние несколько дней в Москве происходит много пожаров. Накануне в столице полыхал строящийся элитный ЖК West Garden от застройщика «Интеко» — MSK1.RU подробно рассказывал об этом возгорании в прямом эфире.

Увеличилось и количество возгораний на балконах в жилых домах. В четверг, 18 августа, в Одинцово загорелись балконы трех квартир на бульваре Любы Новоселовой, 2, к. 2. Сегодня стало известно о пожаре в доме на Сормовской улице в районе Выхино-Жулебино на юго-востоке столицы — и опять полыхал балкон.

В Одинцово полыхали балконы трех квартир
Сегодня балкон загорелся на Сормовской улице в районе Выхино-Жулебино

MSK1.RU поговорил с бывшим сотрудником пожарной части МЧС России о том, почему пожары постоянно охватывают именно эту часть квартир.

— Половина людей хранит на балконах всяких хлам, который лежит и сохнет там годами, а другая половина кидает бычки с других балконов и из форточек — посмотрите, сколько по весне бычков под ними находится, — рассказал MSK1.RU бывший сотрудник пожарной части МЧС России. — А если на балконе открыто окно и балконная дверь, то при открытии входной двери или вообще при хорошо работающей вентиляции создается тяга вовнутрь балкона, соответственно, бычок, пролетающий близко к открытому окну балкона, затягивает на этот балкон, и начинается пожар.

«Хлам на балконе как хворост — он защищен от влаги, в хорошо проветриваемом помещении это как в стог сена спичку кинуть»

Из-за сильной жары количество пожаров только увеличивается. Прочитайте, как столицу два дня накрывал смог от лесных пожаров в Рязанской области. О том, как Москва переносит едкий запах гари и как тушат этот крупный пожар, мы рассказывали в нашем онлайн-репортаже.

Мы также рассказывали, что пожарные остановили возгорание сухой травы рядом с Балашихинским шоссе, неподалеку от Горенского лесничества.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем