MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Видно невооруженным глазом»: космонавт рассказал, когда смотреть на пролет МКС в небе над Москвой

«Видно невооруженным глазом»: космонавт рассказал, когда смотреть на пролет МКС в небе над Москвой

Об этом Сергей Корсаков сообщил прямо из космоса

К посту о пролетах МКС космонавт Сергей Корсаков прикрепил это видео

Российский космонавт Сергей Корсаков передал землянам привет с МКС и сообщил, что в ближайшие дни из Москвы и городов, расположенных неподалеку от столицы, будут хорошо видны пролеты Международной космической станции.

— МКС видно невооруженным глазом в виде звезды, медленно поднимающейся над западной частью неба, достигающей наивысшей точки на южной стороне и уходящей в конце на восточную, — сообщил космонавт Сергей Корсаков.

По его данным, уже ближайшей ночью, 30 августа, пролет МКС из Москвы можно будет увидеть в 3 часа 23 минуты. Но еще ярче он будет виден 31 августа в 2 часа 37 минут и 4 часа 10 минут. Также яркие пролеты должны случиться 2 сентября в такое же время — 2 часа 37 минут и 4 часа 10 минут.

Напомним, в начале июля в Москве завершился восьмимесячный эксперимент Sirius-2021. Там пять членов экипажа провели 240 дней в условиях, имитирующих работу реальной окололунной орбитальной станции и высадку на поверхность Луны. Ученые проводили психологические, физиологические и психофизические испытания. Корреспондент МSK1.RU поговорил с участницей изоляционного эксперимента Sirius-21, врачом-хирургом Викторией Кириченко.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем