MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

ю-в.

750мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В «Аптекарском огороде» проходит чемпионат гигантских тыкв. Рекордсменом стал житель Подмосковья с 900-килограммовым овощем

В «Аптекарском огороде» проходит чемпионат гигантских тыкв. Рекордсменом стал житель Подмосковья с 900-килограммовым овощем

По традиции в конце мероприятия мякоть тыквы-победителя раздадут гостям

Как говорят организаторы, если тыкве дать имя, то можно побить мировой рекорд

В Москве в «Аптекарском огороде» 16 сентября открылся всероссийский чемпионат гигантских тыкв. Рекордсменом стал тыквовод Андрей Гусев из подмосковных Луховиц. Он вырастил тыкву весом примерно 975 килограммов. К слову, он становится победителем не первый год: в 2021 году он вырастил овощ весом 700 килограммов.

На выставке представлено множество тыкв-гигантов. Вокруг них расставлены стога сена и высажены хризантемы. Любой желающий может сфотографироваться на фоне такого необычного пейзажа. Наш фотокорреспондент Артем Устюжанин посетил выставку и сделал яркие кадры гигантов.

Организаторы повесили советы по выращиванию гигантской тыквы. По их словам, если ей дать имя, то это поможет побить мировые рекорды.

Тыква «Маруся» весит 384 килограмма
Александр Чусов из Электрогорска вырастил 531-килограммовую тыкву
Вокруг тыкв высадили цветы
Москвичи проводят фотосессии на фоне тыкв
Эта «малышка» весит всего 95 килограмм

По традиции в конце тыкву-победительницу разрежут по частям, а мякоть раздадут посетителям выставки. А у тыквовода можно будет купить семена и вырастить их у себя на участке.

Ранее мы рассказывали, какие фрукты и овощи нужно есть осенью. Тыквы, к слову, тоже входят в этот список.

Недавно в Музее современной истории России на Тверской открылся новый многофункциональный музейный центр «Сфера роста». Его яркой деталью стали работы художника Саши Купаляна. Посмотрите наш фоторепортаж с открытия, наш корреспондент поговорил с самим Сашей о значении его работ.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем