MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

ю-в.

748мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Спецоперация на Украине Частичная мобилизация в России Власти столицы будут помогать родственникам мобилизованных москвичей

Власти столицы будут помогать родственникам мобилизованных москвичей

В городе заработал специальный Центр поддержки

В Москве откроют Центр поддержки родственников мобилизованных

Власти Москвы объявили о создании специального Центра поддержки родственников мобилизованных москвичей. О решении написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге.

— Мы понимаем, что это самым серьезным образом меняет весь уклад жизни семьи. Чтобы мужья и отцы были спокойны за своих близких, Москва окажет им помощь и защиту, — написал Собянин.

Собянин обещает устроить детей в детские сады и школы, при необходимости родственникам мобилизованных помогут с поисками работы, окажут «социальную помощь». Власти не планируют дожидаться, когда к ним обратятся за помощью, и готовы сами налаживать контакты и обеспечивать семьям мобилизованных поддержку.

Центр будет работать по адресу ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1 (на территории Центра занятости «Моя карьера») с 1 октября.

Ранее Сергей Собянин анонсировал дополнительные выплаты москвичам, которые попали под призыв во время частичной мобилизации. Мы также писали о том, что миграционный центр «Сахарово» переоборудуют под принятие иностранцев на военную службу.

Всё самое главное о частичной мобилизации мы собрали в одном сюжете.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем