MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 89%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город фоторепортаж В Москве сносят Останкинский пивзавод. Стало известно, что построят на его месте

В Москве сносят Останкинский пивзавод. Стало известно, что построят на его месте

Публикуем кадры с места, на которых наглядно видно, как цеха предприятия ровняют с землей

В Бутырском районе Москвы сносят Останкинский пивоваренный завод. На огромной территории бывшего предприятия работает несколько бульдозеров, за воротами проходной — очереди из грузовиков, которые развозят обломки.

Производство здесь встало еще в 2008 году, а помещениями пользовались арендаторы. При этом, по данным сервиса «Контур.Фокус», предприятие продолжало приносить деньги — чистая прибыль на конец 2021 года составила почти 200 миллионов рублей.

Это место находится в промзоне № 11 «Огородный проезд» неподалеку от станции метро «Фонвизинская». После того как завод снесут, здесь начнется строительство крупного жилого комплекса.

— Окончательного проекта пока нет, но известно, что это будут жилые дома с квартирами премиум-класса, — сообщили MSK1.RU представители компании-застройщика MR Group.

Останкинский пивоваренный завод начал вырабатывать пиво с 1949 года. У предприятия были собственные элеватор для хранения ячменя с подъездными железнодорожными путями и солодовня.

Когда предприятие работало, в его цехах производили ряд популярных марок пива — «Жигулевское московского разлива», «Московское бочковое», «Старая бочка» и другие.

На заводе гордились тем, что певец Виктор Рыбин любил «Останкинское» за то, что оно навевает на него приятные юношеские воспоминания, а у телеведущего Константина Цивилева, когда он проходил мимо них и вдыхал хмелевой аромат, от удовольствия бежали по телу мурашки.

А на Дербеневской набережной Москвы сейчас сносят бывший кожевенный завод. Ранее MSK1.RU рассказывал, как идет процесс и что построят на месте предприятия.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем