MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

744мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На московской выставке показали квадрокоптер «Шершень» для подавления протестов

На московской выставке показали квадрокоптер «Шершень» для подавления протестов

Беспилотник на 70% собран из отечественных комплектующих

Квадрокоптер российского производства продемонстрировали на выставке в Москве

Квадрокоптер «Шершень» для подавления беспилотных летательных аппаратов (БЛА) и разгона массовых беспорядков с помощью ультразвука впервые представили на выставке «Аэронет-2035» в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на сотрудника Научно-исследовательского института вычислительных комплексов (НИИВК) им. М. А. Карцева Виталия Долгова.

— Квадрокоптер «Шершень» представлен впервые, это новый опытный образец, работы еще ведутся, — приводит его слова агентство. — Интересное направление, аппарат двойного назначения с полезной нагрузкой ультразвук, радиолокационное подавление. Сейчас мы испытываем покрытие для квадрокоптера, которое будет отражать радары. В этом должна быть его особенность.

Выставка, на которой эксперты делятся разработками в сфере беспилотных авиационных систем, проходит на ВДНХ с 17 по 27 ноября.

Как следует из информации на сайте мероприятия, радиус действия у «Шершня» небольшой, до 15 км. Он на 70% собран из отечественных комплектующих.

Квадрокоптер можно также использовать для контроля трубопроводов, наблюдения за госграницей и состоянием дорог.

Ранее MSK1.RU писал про отчет МАК о действиях пилотов и состоянии самолета, который изменил представление о происшествии в Подмосковье. Правительство же собралось потратить почти 4 млрд, чтобы импортозаместить авиадетали. А еще в июне этого года стало известно, что на импортозамещение «Сухого Суперджета» понадобится 50 миллиардов рублей без учета двигателей. Новую версию лайнера как раз обещают сделать к 2024-му.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем