MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

744мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Москве планируют реорганизовать бывшую промзону «Серп и Молот». В нее инвестируют 6,5 миллиарда рублей

В Москве планируют реорганизовать бывшую промзону «Серп и Молот». В нее инвестируют 6,5 миллиарда рублей

Это позволит создать в городе 1,5 тысячи новых рабочих мест

В реорганизацию участка бывшей промзоны «Серп и Молот» в Москве инвестируют 6,5 млрд рублей

В редевелопмент бывшей промзоны «Серп и Молот» инвестируют 6,5 миллиарда рублей, сообщает заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. На участке в 2 га построят новые жилые и нежилые здания, это создать в городе 1,5 тысячи новых рабочих мест. Инвестиции в проект произойдут по программе комплексного развития территорий.

— На участке бывшей промзоны «Серп и Молот» на юго-востоке Москвы будут возведены офисные здания, магазины и семейные кафе, также здесь могут появиться объекты для проведения выставок, ярмарок и деловых мероприятий, — рассказал руководитель департамента госимущества Максим Гаман.

Ежегодные поступления в бюджет от проекта составят 450 миллионов рублей. Всего в бывшей промзоне появится более 60 тысяч квадратных метров недвижимости.

Напомним, программа комплексного развития территорий подразумевает реорганизацию бывших промзон и других территорий города, которые используются неэффективно. В рамках этой программы такие места превращают в современные районы с экологичными производствами, строят новые ЖК, детские сады, школы и другую инфраструктуру.

Ранее MSK1.RU рассказывал о том, с какими ограничениями столкнулись жители района Сокол из-за открытия памятника Фиделю Кастро. Вместе с политиком, активистом и урбанистом мы разбирались, как правильно бороться с зимней грязью в городе и что Москва делает не так.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем