MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

1 м/c,

вос.

736мм 96%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Спасатели предупредили москвичей о похолодании и дали советы, как не околеть на морозе

Спасатели предупредили москвичей о похолодании и дали советы, как не околеть на морозе

В столице объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности

Ночью с субботы на воскресенье температура упадет до -13 градусов. Примерно та же температура сохранится до понедельника

Из-за гололедицы и приближающихся аномальных заморозков Гидрометцентр объявил «оранжевый» уровень погодной опасности в Москве.

«Оранжевый» уровень, напомним, означает, что погода на улице опасна и способна спровоцировать стихийные бедствия или нарушения иного ущерба.

— В период с 3 по 6 декабря на территории города Москвы аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на семь и более градусов ниже климатической нормы, — сообщили в столичном МЧС.

Спасатели настоятельно рекомендуют гражданам тепло одеваться, прикрывать шарфом рот и нос, а также носить сухую и свободную зимнюю обувь.

Кроме того, при нахождении на морозе следует больше двигаться, а по возвращении домой — не бросаться пить горячий чай и не принимать горячий душ или ванну, поскольку резкая смена температуры оказывает нагрузку на сердечно-сосудистую систему.

Последнее особенно важно, учитывая, что проблемы с сосудами — самая частая причина смерти среди москвичей. Стоит помнить и о правилах поведения за рулем: гололед требует соблюдения несложных правил.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем