MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

ю-в.

742мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Ничего личного»: управа Отрадного начала рассылать напоминалки об уголовном сроке за неявку в военкомат

«Ничего личного»: управа Отрадного начала рассылать напоминалки об уголовном сроке за неявку в военкомат

Публикуем комментарий главы управы

Осенний призыв закончится 31 декабря

В первых числах декабря в Отрадном разослали документы, в которых призывникам напоминают об уголовной и административной ответственности за уклонение от воинского учета и призыва. Фотографии предостережения разошлись по Сети.

В документе говорится о необходимости прибыть в военкоматы по требованию и не игнорировать «мероприятия, связанные с воинским учетом». Иначе уклонистов ждет наказание по закону. Предостережение подписано главой управы района Отрадное Павлом Литовченко.

Фотография предостережения

Мы связались с главой управы района. Во-первых, он подтвердил MSK1.RU, что эти бумаги не фейк, а во-вторых, само предупреждение согласовано с военным комиссаром и прокуратурой Москвы.

— Мы предупреждаем наших призывников об ответственности. Всё в рамках закона. Ничего личного, ничего предосудительного в этом нет. Мы всё согласовали с военкомом и с прокуратурой, — сказал Литовченко.

До конца декабря продолжается осенний призыв в армию. Многие парни, попадающие под него, интересуются, можно ли на это время уехать в другой регион или куда-нибудь за границу и что для этого требуется. Подробную инструкцию, что для этого нужно сделать, чтобы всё было по закону, прочитайте здесь.

3 декабря нескольких студентов Финансового университета при Правительстве РФ доставили из общежития прямо в военкомат Савеловского района.

Сейчас будущие срочники гадают, не обернется ли для них призыв в армию командировкой в Донбасс и участием в боевых действиях. MSK1.RU поговорил с двумя призывниками, которые попадают под осенний призыв. Ребята рассказали нам о своих переживаниях перед возможным призывом. Там же юрист «Комитета солдатских матерей России» Александр Латынин объяснил, могут ли срочников отправить на Украину.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем