MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

зап.

761мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Непогода в Москве онлайн-трансляция Куча аварий на дорогах и пробки: Москву накрыло «тропическим ливнем». Онлайн-репортаж

Куча аварий на дорогах и пробки: Москву накрыло «тропическим ливнем». Онлайн-репортаж

В столицу пришло потепление, а вслед за ним и дожди

В эти выходные Москву накрыл сильнейший снегопад. А уже в ночь на сегодня в столицу пришли дожди. Синоптики назвали это явление «тропическим ливнем». В аэропортах десятками отменяются рейсы, на дорогах образуются огромные пробки, а улицы покрыты смесью дождя и снега — ступить на дорогу, не промочив ноги, достаточно сложно.

MSK1.RU собирает фото и видео непогоды и рассказывает самые яркие моменты сегодняшнего дня в режиме онлайн.

Арина Майорова

Ливни начались еще вчера. Вот так, например, выглядел перекресток у метро «Новогиреево» — автобус пересекает улицу почти что вплавь.

Арина Майорова

В аэропортах отменяются десятки рейсов. По данным на 09:36, в столичных аэропортах задержано или отменено больше 50. Так, во Внуково задержано 12 рейсов, еще 4 отменено, в Домодедово задержали 25 самолетов и отменили 4, в Шереметьево задержали 23 рейса.

Отменяются и переносятся рейсы не только в Москве, но и в Петербурге. Там началась сильная метель.

— В Питере такой ветер и метель, что я не думаю, что улечу, если честно, — написала читательница MSK1.RU, которая возвращается в Москву из Северной столицы.

Вот так ранним утром выглядело табло в аэропорту Пулково.

Арина Майорова

А вот так ранним утром выглядел район Котельники. На дорогах всё еще остаются островки изо льда, которые продолжает заливать дождем. Автомобили плывут по этой смеси снега и дождя.

Арина Майорова

Подмосковью тоже приходится несладко. Дорогу перед платформой «Фрязево» в Электростали залило дождем. Поэтому людям приходится лезть по забору, чтобы не оказаться в воде по колено.

Арина Майорова

Из-за непогоды сразу же подскочили цены на такси. Чтобы добраться на работу в центр Москвы, журналистке MSK1.RU придется заплатить больше полутора тысяч за экономвариант.

Подачи машины тоже приходится ждать долго. Поэтому приходится воспользоваться общественным транспортом, но и там пассажиров ожидают проблемы.

— В автобус КМ на «Кантемировской» удалось зайти только с четвертого раза, — жалуется читательница MSK1.RU.

А вот такая очередь на автобус образовалась у метро «Павелецкая». Здесь, скорее всего, тоже не получится попасть в нужный автобус с первого раза.

Вера Борисова

Москвичам приходится сегодня вспоминать о ловкости и перепрыгивать через лужи.

Вот с такими преградами столкнулись горожане на Жуковом проезде
Вера Борисова

Сотрудники аэропорта помогают пассажирам, чьи рейсы задержали из-за непогоды.

— Из-за массовых задержек рейсов прямо у гейтов ловят пассажиров сотрудники «Аэрофлота», чтобы отправить на следующие рейсы, если они с пересадкой летят, — рассказала нам читательница MSK1.RU.

Вера Борисова

Из-за непогоды задерживаются аэроэкспрессы из Шереметьево.

— Аэроэкспрессы задерживаются. Один из них уже минут 15 как должен был тут быть. Но увы, — сообщила читательница MSK1.RU.

Вера Борисова

В аэропорту Шереметьево начался небольшой потоп. По словам очевидцев, вода льется с потолка прямо на перрон аэроэкспресса.

— Прям с потолка льется на перрон аэроэкспресса, и оттуда на рельсы, где застывает, — сообщил очевидец.

Напомним, что 11 декабря в московском аэропорту Шереметьево начался потоп. Инцидент произошел в терминале В. Пассажиры сообщили, что там сработала пожарная сигнализация, обвалилось перекрытие и в помещение начала поступать вода.

Вера Борисова

Москвичи показали, во что превратилась столица из-за утреннего коллапса. Публикуем фоторепортаж.

Вера Борисова

Прогноз погоды

По данным синоптиков, мокрый снег и дождь в Москве будут идти еще два дня. Кроме этого, продолжит держаться плюсовая температура.

Вера Борисова

По данным сервиса «Яндекс.Карты», пробки в Москве снизились до 4 баллов. В департаменте транспорта прогнозируют вечером образование гололедицы.

Вера Борисова

— Своя Венеция на Зенинском шоссе, — сообщил фотокорреспондент MSK1.RU.

Вера Борисова

По словам москвичей, из-за непогоды площадь около Белорусского вокзала покрылась коркой льда.

— На Белорусском вокзале всё во льду. Обычные выходы перегородили, ибо лед падает с крыши. Прямо на вход в вокзал, который является единственным выходом с платформ.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем