MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

745мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новый год и Рождество «Смешались в кучу кони, люди». Столичные достопримечательности не справляются с наплывом людей

«Смешались в кучу кони, люди». Столичные достопримечательности не справляются с наплывом людей

Москвичи встряли в очередях на Красную площадь и в Третьяковскую галерею

Толпы москвичей и гостей столицы после новогодних празднеств решили посетить главные достопримечательности столицы. Это обернулось очередями и толкучкой на улицах.

Самое большое скопление людей — на Красной площади. Точнее, у входа на нее, где установили металлодетекторы, чтобы обезопасить центральную достопримечательность от инцидентов. Территория Красной полностью по периметру огорожена металлическими заборами, поэтому проскользнуть мимо охраны не получится.

Правда, из-за количества собравшихся — их к площади пришло несколько сотен, а то и тысяч — рамки выполняют свою функцию слабо.

— Всех пропускают, как на конвейере, чтобы не создавать давку. Не досматривают особо, — рассказала наша журналистка.

Корреспондентка уже успела пожалеть о решении прогуляться по центру столицы. Ситуацию она описала словами из классики:

— Смешались в кучу кони, люди. Ужасная толкучка, людей несколько сотен, — пожаловалась девушка. — Толпу пытаются распределить гайцы, но это не спасает. Все пытаются попасть на площадь.

«Сначала мы подумали, что какой-то митинг начался»

Более интеллигентную очередь сегодня можно было увидеть у Третьяковки. Сотни жителей Москвы (временных и постоянных), устав от поедания салатов и просмотра новогодних сериалов, выбрались окультуриться в главную галерею страны. Такую очередь в десятки метров сложно встретить в обычный выходной день.

Надо отметить, что среди толпящихся было много гостей столицы, которые выбрались на каникулы погулять по нарядной Москве и посмотреть на знаковые объекты культурного наследия своими глазами.

Чтобы не стоять в очередях, на MSK1.RU можно прочитать большой обзор, куда сходить в Москве. Еще недавно мы писали о лучших направлениях для отдыха за границей зимой. А для владельцев «Пушкинской карты» у нас есть подборка событий, которые можно бесплатно посетить на каникулах.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем