MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

южн.

744мм 71%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура Развлечения Куда сходить в Москве Новый год и Рождество Балет «Щелкунчик», спектакль с Верником и не только: куда бесплатно сходить по «Пушкинской карте» на каникулах

Балет «Щелкунчик», спектакль с Верником и не только: куда бесплатно сходить по «Пушкинской карте» на каникулах

Рассказываем, куда в новогодние праздники могут сходить москвичи от 14 до 22 лет

Бесплатно можно посмотреть даже балет

1 января счета «Пушкинских карт» для молодых людей от 14 до 22 лет вновь пополнятся на 5 тысяч рублей. В новогодние каникулы по этой карте в Москве можно будет посетить более 650 мероприятий.

Предложения для школьников и студентов подготовили театры, выставочные пространства и музеи. Посетить можно будет выставки, спектакли, мюзиклы, балет, лекции и творческие встречи с артистами и писателями.

Анонсы всех событий можно найти на сайте Культура.рф, а мы собрали самые интересные мероприятия, которые можно посетить бесплатно по «Пушкинской карте» на новогодних каникулах.

Балет «Щелкунчик»

По «Пушкинской карте» можно посетить и Большой театр, но билетов на каникулы уже практически не осталось. 2, 3 и 4 января в Государственном академическом театре классического балета под руководством Н. Касаткиной и В. Василева также можно будет увидеть «Щелкунчика». В версии постановщиков появляется «Гофмановский юмор» и делается акцент на захватывающий сюжет.

Игорь Верник на сцене МХТ им. Чехова

31 декабря, а также 2 и 3 января можно увидеть комедийный спектакль «№ 13D» в постановке Владимира Машкова. На сцене множество знаменитых актеров, среди них Игорь Верник и Станислав Дужников.

Выставка «Дали и Пикассо»

Выставка из собрания фонда «Искусство наций» объединила произведения двух величайших испанских художников на одной площадке в Москве. По «Пушкинской карте» можно как приобрести входной билет, так и оплатить экскурсию по выставке.

Итальянская пьеса с шикарными костюмами

6 января в 19:00 в Культурном центре ЗИЛ представят классическую итальянскую комедию «Трактирщица» по пьесе венецианского драматурга Карло Гольдони. Над костюмами персонажей работала Виктория Севрюкова — заслуженный художник России и лауреат национальной театральной премии «Золотая маска».

Иммерсивное представление в Зарядье

Иммерснежное представление «Вьюжн» в Ледяной пещере «Зарядья» — это аттракцион из снега, светомузыки и воспоминаний. На каникулах вашу прогулку по пещере будет сопровождать вневременной плейлист: предновогодняя теле- и киноклассика, подборка прямиком из хороводного детства, «классика снега» от Сальваторе Адамо и не только.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем