MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

754мм 88%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Семи строящимся станциям метро дали названия. Показываем, как они будут выглядеть

Семи строящимся станциям метро дали названия. Показываем, как они будут выглядеть

Рассказываем, когда построят новые станции

Новые станции Калининско-Солнцевской линии, например, выполнят в авиационной тематике

Сегодня Сергей Собянин рассказал, как назовут семь новых станций московского метро. Они расположены на четырех строящихся линиях. По словам мэра, за названия проголосовали сами москвичи на портале «Активный гражданин»

Троицкая линия

Стало известно, что конечная станция Троицкой линии получит название «Троицк». Всего на ней будет 17 станций, а начнется она со станции «ЗИЛ».

А на пересечении Калужского шоссе с улицей Адмирала Корнилова появится станция «Корниловская». Другое ее название — «Мамыри» — не нашло большого отклика у москвичей.

Бирюлевская линия

Бирюлевскую линию метро обещают построить после 2028 года. Она, как и Троицкая, начнется от станции «ЗИЛ» и закончится в районе «Бирюлево-пассажирской» (сейчас туда ходят электрички, в будущем она станет частью пятого диаметра).

В районе станции «Технопарк» рядом с парком развлечений «Остров мечты» построят одноименную станцию. Выглядеть она будет примерно так.

Конечная станция получит название «Бирюлево». Ее построят на пересечении Булатниковского проезда с Булатниковской улицей.

Рублево-Архангельская линия

Также москвичи выбрали название для одной из станций Рублево-Архангельской линии. Она начнется от станций «Выставочная» Филевской линии и «Деловой центр» Солнцевской ветки. Конечной станцией после 2028 года станет станция «Ильинская».

Одна из станций будущей линии будет построена на улице Маршала Тухачевского. Из трех предложенных вариантов москвичи выбрали название «Бульвар Генерала Карбышева», который находится совсем рядом.

Солнцевская линия

В ноябре 2022 года стало известно, что на Калининско-Солнцевской линии, которая сейчас заканчивается станцией «Рассказовка» появятся еще две новые станции. Таким образом, ветку продлят до аэропорта Внуково.

Для одной из них выбрали название «Пыхтино». Ее построят уже в этом году в районе одноименной деревни и ЖК «Солнцево парк».

Станцию «Аэропорт Внуково» построят под паркингом, а ее дизайн, как утверждается, будет в стиле терминала А. Также оформление посвятят гражданской авиации, а именно истории конструкторского бюро Туполева, в честь которого назван сам аэропорт.

Ранее MSK1.RU рассказывал, что в 2023 году в московском метрополитене появится 14 новых станций, 9 низ них — на Большой кольцевой линии. Показываем, как разовьется метрополитен в ближайший год.

В Москве на днях закроют участок Большой кольцевой линии метро от «Электрозаводской» до «Нижегородской». Станции не будут работать для пассажиров с 17 по 19 февраля. Их в эти дни будут подключать к БКЛ. Об этом рассказал MSK1.RU источник в Московском метрополитене и предоставил редакции подтверждающие документы. Рассказываем, какие станции будут закрыты для пассажиров.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем