MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

зап.

737мм 80%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Дороги и транспорт Открытие станций метро эксклюзив В Москве закроют еще один участок метро: какие станции не будут работать из-за подготовки к запуску БКЛ

В Москве закроют еще один участок метро: какие станции не будут работать из-за подготовки к запуску БКЛ

В Мосметро рассказали подробности о подготовке Большой кольцевой линии

Источник утверждает, что БКЛ действительно планируют полностью открыть 22 февраля, но для этого придется закрыть ряд станций

В Москве на днях закроют участок Большой кольцевой линии метро от «Электрозаводской» до «Нижегородской». Станции не будут работать для пассажиров с 17 по 19 февраля. Их в эти дни будут подключать к БКЛ. Об этом рассказал MSK1.RU источник в Московском метрополитене и предоставил редакции подтверждающие документы.

После открытия (20 февраля днем) поезда Некрасовской линии будут ходить только до «Нижегородской», а от «Нижегородской» до «Электрозаводской» будет изолированный участок БКЛ, — уточнил источник.

Одно из самых важных заявлений о строительстве БКЛ Сергей Собянин сделал в декабре 2022 года. А руководитель депстроя Рафик Загрутдинов уточнял для MSK1.RU, что запуск всей БКЛ запланирован на первое полугодие 2023-го. MSK1.RU раньше всех опубликовал возможную точную дату запуска оставшихся станций: читайте подробнее обо всех нюансах будущего запуска. Для полной работы Большой кольцевой в Москве закупают дополнительные вагоны. Еще на большом и (теперь уже) малом кольце метро работают над сокращением интервалов движения поездов.

Сейчас участок «Электрозаводская» — «Нижегородская» временно принадлежит Некрасовской линии, станции войдут в состав «большого кольца». Вероятно, источник имеет в виду переключение станций с одной линии на другую.

Также работники Мосметро уточнили, что всю БКЛ готовят к открытию «примерно через две недели». Сейчас на станции «Каширская» идет проверка щитов навигации.

— На «Каширской» проверяют, как стоят щиты указателей, таблички и как менять их к открытию БКЛ через две недели. Пока всё идет к тому, что линию полностью откроют 22-го числа, — заявили они.

По словам собеседника MSK1.RU, в Мосметро ожидают, что часть пассажиров закрытого участка Замоскворецкой линии будут ездить через «Каширскую».

Недавно чиновники мэрии Москвы похвастались покупкой новых вагонов для Большой кольцевой линии метро.

— За декабрь прошлого года для Большой кольцевой линии поступило еще 48 современных российских вагонов «Москва-2020», — сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. — Время ожидания поездов на станциях БКЛ станет привычно комфортным уже с открытия всей линии.

Ранее MSK1.RU нашли в сети дорожную карту открытия всей БКЛ от инсайдеров. В ней указывалось, что «большое кольцо» откроют 22 февраля. Также в ней была информация о временном закрытии участка «Электрозаводская» — «Нижегородская». Читайте все заявления властей Москвы и узнайте, как открытие всей БКЛ сдвигали на 2023 год. Кроме этого, MSK1.RU рассказывали об истории самого масштабного проекта метро Москвы. Еще мы поговорили с транспортным обозревателем: он рассказал историю аварийного тоннеля на зеленой ветке и спрогнозировал срок открытия станций (не в мае!). Читайте о том, как дептранс справился (или не справился?) с организацией движения в объезд закрытого участка Замоскворецкой линии метро.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем