MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Москва глазами нейросети А что, если бы города Подмосковья были людьми? Продолжение подборки образов от нейросети

А что, если бы города Подмосковья были людьми? Продолжение подборки образов от нейросети

Посмотрите на портреты от искусственного интеллекта и поищите свой город

Продолжаем подборку городов Московской области от нейросети: причем автор сделал их для городов всей страны

В 2023 году возможности нейросети заметно расширяются. Сейчас они могут делать рисунки, писать картины и даже дипломы, как это было в случае студента РГГУ. Кто знает, сможет ли нейросеть заменить человека?

В последнее время стала известна нейросеть Midjourney. Она визуализирует данные из Интернета. Однако ее используют для разных интересных подборок. В прошлый раз мы опубликовали восемь образов городов Подмосковья. Сегодня MSK1.RU продолжит завораживающую авторскую подборку.

Midjourney — это популярная платформа искусственного интеллекта для создания изображений по словесному описанию, сейчас находится в стадии бета-тестирования.

Подольск

Этот город южнее Москвы нейросеть увидела как бородатого мужчину в одежде с мехом. О чем же он задумался? Возможно, ответ дадут жители Подольска в комментариях!

Балашиха

Самый крупный город Московской области граничит со МКАДом на востоке. Нейросеть посчитала, что Балашихе подходит образ достаточно молодой девушки. Но взгляд ее строгий. Каждый, кто неправильно сделает ударение в названии, почувствует холод и укор на себе.

Сергиев Посад

К северо-востоку от Москвы находится Сергиев Посад — значимый город в истории России, важный для каждого православного. Неудивительно, что нейросеть показала это место как старца-священника. За ним можно увидеть храмы.

Ногинск

А это взгляд нейросети на Ногинск. Из столицы до города нужно ехать на восток области. С чем может быть связан такой образ? Надеемся, вы подскажете это нам и друг другу в комментариях.

Химки

Этот город-спутник Москвы к северу от столицы нейросеть показала как безумно красивую девушку. Она в форме, как и все остальные. Как думаете, почему?

Не нашли свой город? Посмотрите первую часть подборки: там вы увидите восемь городов Подмосковья. Благодарим автора за прекрасные картинки!

Какой образ понравился вам больше всего?

Подольск
Балашиха
Сергиев Посад
Ногинск
Химки

А ранее к нейросети Midjourney обратились журналисты MSK1.RU. Мы спросили у нее про Москву — после этого узнали многое про столицу нашей родины, но не узнали саму Первопрестольную. Проверьте, сможете ли это сделать вы. Еще посмотрите, как, по мнению нейросети, выглядят самые красивые люди планеты. Вернемся к нашим забавам: в этом тесте попробуйте отгадать, где говорит Собянин, а где — искусственный интеллект. Нейросети — современное чудо: студент РГГУ защитил диплом, который за него написала ChatGPT.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем