MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

752мм 34%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Весна Город Дороги и транспорт фоторепортаж Выбоины и колдобины покрыли почти все дороги. Публикуем кадры из Королёва, где асфальт растаял вместе со снегом

Выбоины и колдобины покрыли почти все дороги. Публикуем кадры из Королёва, где асфальт растаял вместе со снегом

Фоторепортаж из подмосковного города, где улицы превратились в полосы препятствий для водителей и пешеходов

Дороги Королёва — это сплошные ямы и заплатки

С приходом весны в России, как шутят автомобилисты, асфальт на дорогах тает вместе со снегом. Мы уже публиковали фото из разных районов Москвы с разбитыми улицами и рейтинг городов ближайшего Подмосковья, где творится какой-то дорожный ад.

Фотокорреспондент MSK1.RU Артем Устюжанин решил пристально посмотреть, как приходится ходить и ездить жителям каждого города из списка. И решил начать с уверенного средняка этого рейтинга — наукограда Королёва.

Проблемы с дорожным покрытием здесь начались еще с осени. Например, огромная яма образовалась на улице Гражданской. На этой узкой улице не без труда разъезжаются две встречные машины. И большая дыра, замаскированная грязной лужей, становится настоящей ловушкой.

— После того как наша «Гранта» угодила колесом в эту яму, пришлось править диск и ставить огромную заплатку на порванную покрышку, — говорит местная жительница Юлия. — Теперь стараемся там не ездить.

Коварная яма на улице Гражданской

С приходом весны выбоины и колдобины покрыли практически все дороги Королёва. Проспект Космонавтов, улица Исаева и особенно второстепенные дороги представляют из себя полосу препятствий, где водителю нужно постоянно быть внимательным, чтобы объезжать многочисленные ямы. Иногда их пытаются залатать или засыпать на время асфальтовой крошкой. Но этого хватает лишь на несколько дней. Россыпи мелких камешков можно увидеть на обочинах.

Угодить в яму колесом ничего не стоит
Машинам приходится проходить полосы препятствий
Иногда ямы засыпают асфальтовой крошкой, которая через несколько дней оказывается на обочине

Приходится не сладко в Королёве и пешеходам. Огромные лужи и грязь от автомобилей, заезжающих на асфальт, делают прогулки не очень приятными. Кое-где можно встретить и сломанные тротуары. Особенно неприятно в районе станции Болшево, где людям приходится по пути домой перепрыгивать через лужи.

— Нужно быть очень внимательным, а то можно упасть и сломать нос, — заметила одна из прохожих.

Пешеходам в Королёве тоже не сладко
Такие прогулки нельзя назвать приятными
Грязь и куски асфальта повсюду

Ранее MSK1.RU рассказывал, что премьер-министр России Михаил Мишустин поручил выделить на строительство двух федеральных автомобильных дорог космическую сумму денег — 436,1 миллиарда рублей. Речь шла о трассах М-12 Москва — Нижний Новгород — Казань — Екатеринбург и М-11 «Нева» (обход Твери). По словам вице-премьера России Марата Хуснуллина, на строительстве работает несколько десятков тысяч человек.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем