MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

ю-в.

740мм 63%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Дороги и транспорт обзор «Кратеры» и «океаны с мутной водой». Районы Москвы с самыми разбитыми дорогами

«Кратеры» и «океаны с мутной водой». Районы Москвы с самыми разбитыми дорогами

Здесь люди вынуждены ходить и ездить по аварийным улицам и дворам

Весна — самое непростое время для российских дорог

С наступлением весны дороги в большинстве российских городов, как правило, превращаются в дырявое решето. «Асфальт сходит вместе со снегом», — грустно шутят автомобилисты. Мы уже рассказывали, где в ближайшем Подмосковье самые плохие дороги. В подборку попали не все аварийные места области, остальные живо обсуждались в комментариях.

— Что говорить об областных дорогах, когда в Москве не лучше, — написал один из читателей MSK1.RU.

В Москве, конечно, всё не так плохо, как в других городах, но мы решили обратить внимание на состояние столичных улиц и дворов. Мы решили, что поговорим и о столичных дорогах. Оказалось, что здесь люди тоже жалуются на «кратеры» и «океаны с мутной водой».

Публикуем рейтинг районов, где состояние асфальта оставляет желать лучшего. Его нам помогли составить автолюбители, таксисты, наши читатели и участники районных сообществ.

Щербинка

— Если Щербинка — Москва, то почему тут такие дороги, — пишет один из читателей MSK1.RU.

В районных группах жителей Щербинки часто встречаются жалобы на качество дорожного покрытия и его недолговечность. Местные ежегодно смотрят, как рабочие кладут асфальт, а затем наблюдают, как он трескается и сходит вместе со снегом.

Южное Бутово

Недалеко от Щербинки оказалась еще одна «горячая точка» (по словам жителей Бутово, дороги тут выглядят как после бомбежки). Лужи, образующиеся из-за особенностей покрытия, во время весенних дождей по глубине могут достигать нескольких десятков сантиметров, легковые машины буквально тонут в них.

Перово

Недавно в этом районе на углу улицы Металлургов и Новогиреевской в яму, образовавшуюся из-за недоделанного дорожного покрытия, провалилась машина.

Местный житель, работающий таксистом, рассказал нашему корреспонденту, что дороги в Перово каждую весну приходят в аварийное состояние.

— Во всех дворах сейчас кратеры, — вздыхает наш собеседник. — Ни пройти ни проехать.

Вешняки

Еще один район на востоке Москвы, который не радует автомобилистов качеством дорожного покрытия и организацией водоотвода. Вот, например, парковка на Косинской улице утонула в ледяной воде. Подойти к своей машине — это задача.

А вот такой кратер сейчас образовался на Вешняковской улице на месте демонтированной остановки.

Северное Медведково

Согласно народной карте разбитых дорог, в этом районе сейчас много аварийных улиц. Корреспондент MSK1.RU побывал там и выяснил, что в основном это связано не с качеством покрытия, а с дорожными работами.

Впрочем, есть о чем рассказать и местным жителям. Вот в таких условиях в Северном Медведкове укладывают асфальт.

Надоел участок разбитой дороги или бесит какая-то конкретная яма в Москве или Подмосковье? Ждем ваши истории и фото.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее MSK1.RU рассказывал, что премьер-министр России Михаил Мишустин поручил выделить на строительство двух федеральных автомобильных дорог космическую сумму денег — 436,1 миллиарда рублей. Речь шла о трассах М-12 Москва — Нижний Новгород — Казань — Екатеринбург и М-11 «Нева» (обход Твери). По словам вице-премьера России Марата Хуснуллина, на строительстве работает несколько десятков тысяч человек.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем