перейти к публикации
1260 комментариев к публикации

«Хоть упротестуйтесь до посинения»: москвичка высказалась за строительство новой большой мечети

6 апреля 2023, 07:00
6 апреля 2023, 12:32
А не пора ли гостям вернуться на свои места проживания,что то загостились,метлой не выгонишь!!! И не надо заливать что мигрантов 3,5 миллиона,раза в два точно больше!!! Почему на своей исторической родине не хотите жить и жизнь налаживать!!! Запомните!!! В чужой монастырь со своим уставом не ходят!!!
Гость
6 апреля 2023, 17:57
Абсолютно правильно!
Гость
6 апреля 2023, 18:57
Правильно и справедливо
Гость
6 апреля 2023, 19:10
Гость
6 апреля 2023, 18:57
Правильно и справедливо
Добрый вечер. А почему Вы себя считаете хозяйкой? Я татарка, москвичка в 3ем поколении, мусульманка и я хочу в ВАО иметь мечеть.... А если Вы считаете, что Москва для русских, по каким то по непонятным причинам))))) и мы Вам тут мешаем.... А не поехать ли Вам на ПМЖ в Рязань.....
6 апреля 2023, 11:04
Мне вот интересно. Почему нам должно быть стыдно .что храмов больше. Москва это славянский город как и другие в России. Храмы это нормально для христианской веры. Мне интересно почему мы должны прям переживать за Всех .понимать и принимать. К русским относятся плохо. Где для Славян строят храмы?? Что бы нам было хорошо. Мусульмане бьют в торговых центрах наших Детей!! Может хватит быть добрыми и жертвами
6 апреля 2023, 13:59
Где это Москва славянский город? Покажи мне это место.
Гость
6 апреля 2023, 19:14
Москва - это столица и она много национальна. Я москвичка в 3ем поколении, татарка - мусульманка. А если Вам не нравится это осознавать, то Ваш город Рязань
Гость
7 апреля 2023, 02:50
Вот и вали на фронт и защищайте своих детей
6 апреля 2023, 10:56
В Москве достаточно мечетей для местных мусульман.Если мигранты хотят справлять свой культ пусть занимаются этим у себя дома т.к. они приехали сюда работать,а не молиться .
6 апреля 2023, 22:28
То есть, ты ЧЕЛОВЕК, а мигранты рабы и не имеют никаких прав? А живешь по крепостному праву?Совсем от цивилизации отстал.
Гость
6 апреля 2023, 23:13
6 апреля 2023, 22:28
То есть, ты ЧЕЛОВЕК, а мигранты рабы и не имеют никаких прав? А живешь по крепостному праву?Совсем от цивилизации отстал.
ну если здесь как рабы , зачем тогда здесь? кто то невольно пригнал? мы вам чем то обязаны ? я себя рабом не чувствовала ни в Ташкенте ни в Алма Ате! Зачем ехать туда ,где так плохо! У нас разрушенных храмов тысячи! Из взорвали, сломали и осквернили богоборцы! Нам их поднимать надо в первую очередь! Хватит уже Рима и Византии! Оплот православия в России!
6 апреля 2023, 23:24
6 апреля 2023, 22:28
То есть, ты ЧЕЛОВЕК, а мигранты рабы и не имеют никаких прав? А живешь по крепостному праву?Совсем от цивилизации отстал.
Валите отсюда домой со своими традициями и порядками,у нас свои традиции .
6 апреля 2023, 08:16
В Швейцарии например запрещено на законодательном уровне строить мечети(что правильно) и все нормально-демократично. У нас перекос сознания- вместо того чтобы запретить неконтролируюмую миграцию из мусульманских стран у нас ставят вопрос чтобы приезжие строили мечети. Потом они ещё больше стануть борзеть- баб одеть в паранджу местных и всех мужиков обратить в ислам. Россия была и есть православная страна (славянская) и если она исчезнет- русская нация(европейская)- то и страна исчезнет или будет что-то другое. И данные акции, как и прилив инородцев в страну это как раз камешки в этот огород
Гость
6 апреля 2023, 09:45
Иди живи в своей Швейцарии
6 апреля 2023, 09:55
Полностью согласна. Наша Москва пропала. Славянских лиц практически не видно. Вся азия здесь. И ещё наши святыни попирать будут,Белое озеро.
Гость
6 апреля 2023, 10:07
Гость
6 апреля 2023, 09:45
Иди живи в своей Швейцарии
А вы, уважайте веру коренных жителей, раз приехали в чужой дом
6 апреля 2023, 15:37
Они гости, а не хозяева. Приехали в православную Русь!
Гость
8 апреля 2023, 19:39
Это мой дом. И пусть гости живут по порядкам, установленным здесь. Я не против мусульман. Но при условии, что они в моем доме ведут себя как гости, как люди, а не как... Не хочуоскорбительных выражений. Взгляните что происходит у мечети на Олимпийском проспекте в праздники. Правоверные как дикие, бросают машины прямо посреди дороги, опаздывая на молитву. Им плевать на остальных людей. Почему же я должен в моем доме считаться с ними? Обязательна оговорка. Этот негодный человеческий материал - не мусульмане. Они лишь почему-то считают себя таковыми. Мусульмане не опаздывают на праздничную молитву, хотя, таковая даже не обязательна. И уж если опаздывают, то не мешают при этом другим. А те, кто отвратительным поведением вызывают ненависть москвичей - не мусульмане. Они - шайтаны, дети шейтанов, проклятые от рождения. Они может и держали Коран в руках, но не удосужились прочитать священную Книгу. Я не желаю видеть таковых, тем более в месте, значимом для христиан. Поэтому пусть мечеть будет, но в более подходящем месте. Не вижу смысла из-за лицемерных стремлений московского руководства кому-то угодить искусственно создавать ситуацию, ведущую к противостоянию или, не дай Бог, к кровавым конфликтам. Давайте обойдемся без новых крестовых походов!
Гость
8 апреля 2023, 23:00
Гость
8 апреля 2023, 19:39
Это мой дом. И пусть гости живут по порядкам, установленным здесь. Я не против мусульман. Но при условии, что они в моем доме ведут себя как гости, как люди, а не как... Не хочуоскорбительных выражений. Взгляните что происходит у мечети на Олимпийском проспекте в праздники. Правоверные как дикие, бросают машины прямо посреди дороги, опаздывая на молитву. Им плевать на остальных людей. Почему же я должен в моем доме считаться с ними? Обязательна оговорка. Этот негодный человеческий материал - не мусульмане. Они лишь почему-то считают себя таковыми. Мусульмане не опаздывают на праздничную молитву, хотя, таковая даже не обязательна. И уж если опаздывают, то не мешают при этом другим. А те, кто отвратительным поведением вызывают ненависть москвичей - не мусульмане. Они - шайтаны, дети шейтанов, проклятые от рождения. Они может и держали Коран в руках, но не удосужились прочитать священную Книгу. Я не желаю видеть таковых, тем более в месте, значимом для христиан. Поэтому пусть мечеть будет, но в более подходящем месте. Не вижу смысла из-за лицемерных стремлений московского руководства кому-то угодить искусственно создавать ситуацию, ведущую к противостоянию или, не дай Бог, к кровавым конфликтам. Давайте обойдемся без новых крестовых походов!
Правильно говоришь!
Гость
6 апреля 2023, 13:03
А давайте в Грозном постоим храм
Гость
6 апреля 2023, 13:50
Буддийский.
Гость
6 апреля 2023, 14:48
Причем здесь Грозный. Российским мусульманам мечетей хватает, почему мы должны строит мечети для приезжих из других стран, они приехали работать, а молитвы пусть дома совершают. Мы со своими российскими мусульманами всегда дружно жили, если и для наших не хватает мечетей, то не вопрос, будем строить, просто уж слишком много стало приезжих изАзии,
Гость
7 апреля 2023, 00:06
Ой,у вас склероз?В Грозном есть храм)))очистите память
6 апреля 2023, 10:35
Какая-то то там москвичка написала... Ты кто??? Твои слова ничто!!!
6 апреля 2023, 13:55
Анна права.Вы ничто! Москву основал хан Батый на удобном месте,чтобы собирать дани,а не Долгорукий князь.Разве письмо князя о приглашении доказательство,?
6 апреля 2023, 23:31
6 апреля 2023, 13:55
Анна права.Вы ничто! Москву основал хан Батый на удобном месте,чтобы собирать дани,а не Долгорукий князь.Разве письмо князя о приглашении доказательство,?
Не было здесь хана Батыя никогда,деревня была до Москвы, боярину Кучке принадлежала.Учите историю
Гость
7 апреля 2023, 04:39
6 апреля 2023, 13:55
Анна права.Вы ничто! Москву основал хан Батый на удобном месте,чтобы собирать дани,а не Долгорукий князь.Разве письмо князя о приглашении доказательство,?
Её не Батый основал, а, если не ошибаюсь, Менгу-Тимур в 1272 году. До этого первая Москва была разрушена монголами.
Гость
6 апреля 2023, 14:46
А потом будет как в Брюсселе: ёлку на новый год ставить низя, а то мусульмане обидяться...
Гость
6 апреля 2023, 23:31
Точно.
6 апреля 2023, 10:44
Она, как и остальные приезжие, может спокойно уехать в исконно мосульманскую страну. Будет хорошо и им, и нам
6 апреля 2023, 20:41
Мигранты приехали строить Москву,а москвичи мигрировали на Запад.Почему?
8 апреля 2023, 10:53
Не надо попрать их права,дорогой домосед!
Гость
8 апреля 2023, 13:28
6 апреля 2023, 20:41
Мигранты приехали строить Москву,а москвичи мигрировали на Запад.Почему?
Принимать надо все правила той страны, куда ты приехал. Я, часто бывал в Средней Азии и с уважением относился к их вере, а здесь часто вижу от Владивостока до Калининграда, что большая часть гостей России, нас не уважают. Им по барабану наша Россия, им по барабану все наши мусульманские республики...
Гость
6 апреля 2023, 08:02
В Тулу со своим самоваром не ездят. А они едут. Причём , в отличие от коренных жителей , в случае ситуации бегут прятаться на историческую родину.
Гость
6 апреля 2023, 11:28
Хотим мы, не хотим мы этого ислам покоряет весь мир. Так, что держитесь валерьянку под язык.
Гость
6 апреля 2023, 19:40
Вы про себя про Россиян говорите в случае мобилизации начали бежать Аш границы в очередях были многие по бежали кто в Казахстан кто в Узбекистан кто куда
Гость
6 апреля 2023, 23:25
Гость
6 апреля 2023, 19:40
Вы про себя про Россиян говорите в случае мобилизации начали бежать Аш границы в очередях были многие по бежали кто в Казахстан кто в Узбекистан кто куда
А кто знает эти Россияне убежавшие какого вероисповедания?! Может они вообще безбожники! Не забывайте про Дмитрия Донского и Алесандра Невского про Александра Суворова и Кутузова! С нами Бог🙏🏻
Гость
6 апреля 2023, 09:41
А зачем вообще в-принципе куда-то ходить, чтобы молиться? Дома нельзя разве?
6 апреля 2023, 14:59
Приглашаем Вас в мечеть,добро пожаловать!
Гость
7 апреля 2023, 10:53
Можно, просто как и на любой другой стройке можно заработать и отмыть несколько десятков миллионов
Гость
8 апреля 2023, 21:52
6 апреля 2023, 14:59
Приглашаем Вас в мечеть,добро пожаловать!
Так и мы приглашаем в церковь, нет проблем
6 апреля 2023, 09:23
Хм, очень хочется сосчитать кв.м и количество православных храмов в той же самой Чечне! Если вывезти всю Азию обратно домой, то и новых мечетей не понадобится! А то Москву заполонили
Гость
6 апреля 2023, 22:05
Тоже хотелось бы узнать, сколько православных храмов на территории Чечни и сколько планируют построить?
6 апреля 2023, 23:29
Гость
6 апреля 2023, 22:05
Тоже хотелось бы узнать, сколько православных храмов на территории Чечни и сколько планируют построить?
Да нет их там вообще
Гость
6 апреля 2023, 14:12
Вы здесь гости Москва христианский регион"Что значит хоть упротестуйтемь" Будете наглеть мы вам тут жизнь ухудшим
7 апреля 2023, 09:25
Это угроза террориста? Ты о себе подумай, рэмбо)
Гость
10 апреля 2023, 20:04
Молчи в тряпочку невежда сами же русские и сбежит подальше
Гость
6 апреля 2023, 08:38
Большая разница . кто эта баба вообще!? Кто ей позволил решать за москвичей?
Гость
6 апреля 2023, 09:48
Перспективная тетя, может в мосгордуму метит, может еще куда. В правильную дуду дудит, короче.
Гость
6 апреля 2023, 10:54
Гость
6 апреля 2023, 09:48
Перспективная тетя, может в мосгордуму метит, может еще куда. В правильную дуду дудит, короче.
"дуда", в которую она "дудит", как вы написали, в чужих мусульманских штанах...
Гость
6 апреля 2023, 11:29
Я с ней полностью согласна. Ислам исповедуют не только мигранты, но и россияне, в том числе москвичи, коренные москвичи.
Гость
6 апреля 2023, 09:09
Мусульмане, покажите нам пример! Воздвигнете в Дагестане, Чечне, например в Грозном рядом с мечетью буддийский храм, воздвигнете славянских богов… Земля же общая! Докажите делом! И еще, зачем вам такой район, Аллаху самое лучшее! Требуйте мечеть на Рублевке в районе Барвихи, думаю там точно должны разрешить.
6 апреля 2023, 13:38
Не тупи. Тебе скаЖут , что там никого не будет. У них православных не осталось.
Гость
7 апреля 2023, 11:00
6 апреля 2023, 13:38
Не тупи. Тебе скаЖут , что там никого не будет. У них православных не осталось.
Этнические чистки прошли-всех русских выбросили вон
8 апреля 2023, 02:17
6 апреля 2023, 13:38
Не тупи. Тебе скаЖут , что там никого не будет. У них православных не осталось.
Так они сами в Москву перебираются. Вот и строят мечети
Гость
6 апреля 2023, 14:29
Хотелось бы напомнить тем, кто пишет комментарии: решили что-то написать - пишите грамотно. А не знаете русского языка, не пишите вообще. "Милая москвичка", надо будет - "упротестуемся". А мечеть построят там, где будет свободное место, где проживает много мусульман, граждан РФ, жителей столицы. А мигрантам, которые приехали подзаработать, рассчитывать на то, что им будут строить мечети, не надо. Строить они будут в своей стране.
10 апреля 2023, 06:31
Поживём - увидим!
Гость
10 апреля 2023, 20:09
В отличии от русских азиаты лучше знают русский язык 🤏
Гость
6 апреля 2023, 15:02
В моем городе (Комсомольск-на-Амуре) строительство мечети дважды останавливали так как ФСБ находило следы финансовой поддержки от ближневосточных террористических организаций.
Гость
6 апреля 2023, 09:05
Может правительству прекратить завозить сюда мигрантов из Азии? Тогда и мечетей всем хватит. Мне, как коренному русскому, православному москвичу мерзко от того, что мой родной город Москва стали называть Москвабадом.
6 апреля 2023, 12:33
А мести дворы и работать на стройке вы будете?
6 апреля 2023, 12:41
6 апреля 2023, 12:33
А мести дворы и работать на стройке вы будете?
Будем.В белоруссии сами ведь справляются.
Гость
6 апреля 2023, 12:43
6 апреля 2023, 12:33
А мести дворы и работать на стройке вы будете?
Да из всего количества так называемых мигрантов работает каждый 4-й! Остальные примитивно "дохнут" тут,т.е. живут и пользуются благами цивилизации. Разносчики болезней,грязи и заразы! Пройди по дворам и посмотри,как они метут!!! Повсюду грязь. А ты бывал в тех домах,что они построили??? Всё кривое и недобротное, сделанное кое-как!
Гость
6 апреля 2023, 07:42
То, что и где собираются строить, нет. Хочется спросить автора, а сколько православных храмов на территории той же мусульманской Чечни? А сколько там постоянно проживало и проживать сейчас жителей, предположительно православного вероисповедания? А 3.5 миллиона из 12, жителей Москвы, это наверное. Уже "коренные москвичи", раз все так озаботились, чтоб четверной части населения столицы было где помолиться? Вот вопрос!
Гость
6 апреля 2023, 10:52
В Дагестане есть храмы. Но их мало потому что христиан тоже мало в регионе.
Гость
6 апреля 2023, 11:55
Смотрите сколько в Турции церкви, сколько в Азербайджане, сколько в Киргизии.
6 апреля 2023, 13:48
У Вас в голове СССР.Нет постоянно прописка,есть регистрация.Купить дом и проживать!
Гость
6 апреля 2023, 09:08
В том и проблема, что число мигрантов бьёт все немыслимые рекорды. Уровень криминала и радикализма их высок и вливаться в общество они не собираются. Эта проблема не просто меняет культуру жизни местных людей она меняет из природу: или становитесь мусульманами или терпите. Поражает уровень дискуссии - на защиту своих интересов местных людей в ответ идут угрозы. Почитайте форумы и соцсети. Вместо тезиса - мы одно, у нас одни цели, мы не защищаем своих если они нарушают закон, мы друзья ощущается : мы другие и не будем такими как вы, скоро нас станет столько что вы сбежите отсюда. А тезис автора "это неизбежно. Смиритесь." Проблему не снимает
6 апреля 2023, 14:08
Бросайте пить,уделите семье,рожайте много детей,живите счастливо,не завидуйте!
6 апреля 2023, 23:33
6 апреля 2023, 14:08
Бросайте пить,уделите семье,рожайте много детей,живите счастливо,не завидуйте!
Домой вали
6 апреля 2023, 09:20
Напрашивается вопрос, а на какой, все сюда едут? Москва был, чисто христианским городом, те-же 30 лет назад. Есть регионы мусульманские, туда пусть и едут. Почему-то, христиане не едут в те регионы. Оставьте уже Москву в покое
Гость
6 апреля 2023, 09:47
Тогда оставь все ресурсы в регионах , чтобы людям не хуже тебе жилось.
Гость
6 апреля 2023, 09:52
Где хочу там и живу, как и русские живут в других странах
Гость
6 апреля 2023, 11:29
Гость
6 апреля 2023, 09:47
Тогда оставь все ресурсы в регионах , чтобы людям не хуже тебе жилось.
Все названные регионы дотационные.
6 апреля 2023, 13:36
А эта т. н. *москвичка" случаем не из команды мэра? Чушь несёт какую-то, совсем за дураков москвичей держат!
Гость
6 апреля 2023, 10:10
Религия - опиум для народа. Диктатуре нужно много опиума.
Гость
6 апреля 2023, 13:47
Лучше больше делайте для спокойствия Москвы, она и так превратилась в сход мусульман. Дома где они родились полно мечетей. Пусть возвращаются домой.
7 апреля 2023, 00:10
Так у нас дома много православных храмов и мусульман. Предлагаешь о обмен вернуть их вам?
6 апреля 2023, 13:56
У нас вообще то светское государство, почему не уважают чувства атеистов, чуть что проявите терпимость у чужой религии, а как насчёт чувств атеистов, почему идёт агитация то за одну, то за другую религию... Я не против других религий, но не надо насильственно их насаждать. И меня реально задолбали наши власти которые потакают любым религиозным капризам под девизом толерантности и терпимости к религиям, даже статьи ввели за ущемление чувств верующих, А как насчёт чувств атеистов в светском государстве...
7 апреля 2023, 00:27
Какие чувства могут быть у атеистов? Чувства разве можно пощупать? Это же не материальная субстанция. Где у атеистов находятся чувства, в каком органе и как они выглядят?
Гость
7 апреля 2023, 09:03
7 апреля 2023, 00:27
Какие чувства могут быть у атеистов? Чувства разве можно пощупать? Это же не материальная субстанция. Где у атеистов находятся чувства, в каком органе и как они выглядят?
А какие чувства у верующих? Кроме злобы ничего от них больше не исходит!
7 апреля 2023, 11:26
Гость
7 апреля 2023, 09:03
А какие чувства у верующих? Кроме злобы ничего от них больше не исходит!
Простите меня, если обидела вас. Право, я не злая. У каждого своя дорога, конечно. Но я точно могу сказать, что все дороги ведут к Храму. Счастья вам и любви желаю. Не обижайтесь.
6 апреля 2023, 14:01
Какая это москвичка, фамилия о многом говорит, да и скорее всего это Наташа из Турции. Нам впринципе не нужна мечеть в Москве ибо она делается для мигрантов, а мигрантов я лично не уважаю, так как в метро от них неприятных запах, ведут себя вызывающее их просто не за что уважать объективно. Для жителей Кавказа, Казани и остальных мусульманских республик России текущего количества мечетей в Москве хватает с головой. Поэтому считаю, что это лишнее строительство, пусть у себя в СНГ строят.
Гость
18 апреля 2023, 14:15
Ты сильно ошибаешься. Не хватает мечетей жителям Кавказа.
25 апреля 2023, 13:57
Гость
18 апреля 2023, 14:15
Ты сильно ошибаешься. Не хватает мечетей жителям Кавказа.
Я не ошибаюсь в этих вопросах
Гость
6 апреля 2023, 17:03
Вспомните во что превратилась Европа, когда в нее бесконтрольно хлынули толпы "беженцев" с ближнего востока и африки! Тым цивилизацией и не пахло! Страны Европы превратились в клоаку с 90% преступностью со стороны мигрантов! История Европы нас ничему не учит???
10 апреля 2023, 06:25
Ну да, в Европе одни дебилы, а в России умные... поэтому, наверное мы хотим жить как Европе и в Америке... и всячески им подражаем. Хватит пургу нести.
Гость
6 апреля 2023, 09:52
Пусть едут к себе на время праздника домой. Этих мусульман даже молитва не спасает от грубости, невоспитанности, безкультурья. Они приехали в Москву, где бы ни находились, бросают стаканы из под кофе на асфальт, бумаги, пакеты . От них только мусор и грязь. Женщины у них ходят в платках , а грубость неотъемлемая их часть. И при этом оскорбляют, хамят. Не нужны они здесь .
6 апреля 2023, 22:11
Интересно послушать что о вас говорят другие? Свою грязь конечно не видите.
6 апреля 2023, 23:37
Хиджабы ужасны,они уродуют женщин,делают похожими на ходячие мумии
Гость
7 апреля 2023, 15:49
Прошу прощения, но давайье уберем двойные стандарты. У нас что, только мусульмане мусорят? А остальные блестяще воспитаны? Я вижу кругом разных людей. Есть милейшие и прекрасно воспитанные мусульмане, есть очень славные наши. Есть и наоборот
Гость
6 апреля 2023, 16:37
Служил в свое время в Афганистане - в горных северных провинциях - так там вообще никаких мечетей не видел хотя все население - мусульмане , с местами для молитв было так - бросил коврик на землю и отбивает поклоны сколько угодно - и проблем никаких , некоторые религиозно мудрые вообще говорят , что храм (мечеть ) - последнее место, где надо искать бога (аллаха)
Гость
8 апреля 2023, 01:55
Вас дезинформировали
Гость
13 апреля 2023, 01:16
А что ты там делал?
Гость
24 апреля 2023, 17:02
Для молитвы не нужен храм.достаточно и коврика.
Гость
6 апреля 2023, 13:06
кто ж против? Только, если мы должны проявлять уважение к другой вере, то и мусульмане - к нам, аборигенам этой страны и этого города, причём тем более! Не на Святом же озере! Или в Грозном разрешили бы, представители ислама, строить церковь, рядом со своей святыней? Сомнительно...
6 апреля 2023, 15:50
Пусть Кадыров с саудитами "перетрет" за строительство православного храма напротив Каабы. Равноценный размен
Гость
9 апреля 2023, 04:17
Согласен! Только, не на Святом месте, для христиан!
Гость
6 апреля 2023, 08:18
Если бы многие из приезжих уважали нашу культуру,обычаи да и вообще нас русских,тогда возможно таких вопросов не возникало. Только конечно опять же не на наших святых местах строительства. Это кощунство!
Гость
7 апреля 2023, 14:51
К сожалению мы Русские сами себя и друг друга не уважаем (
Гость
8 апреля 2023, 05:07
Гость
7 апреля 2023, 14:51
К сожалению мы Русские сами себя и друг друга не уважаем (
Правда
Гость
8 апреля 2023, 06:17
Гость
7 апреля 2023, 14:51
К сожалению мы Русские сами себя и друг друга не уважаем (
Вы сами себя не уважаете и вас ненавидит весь Мир и все за то, что вы такие прекрасные люди!НЕ забывайте бумеранг никто не отменял!И мне глубоко наплевать сейчас на ту грязь,которую выбудете изрыгать!Рабами были,рабами остались!!¡
Гость
6 апреля 2023, 14:36
Нужна мечеть? Стройте! Но не гигантских размеров с прилегающими гостиницами-общагами, рынками и станциями метро! Не нужно делать в Москве центр мигрантов-азиатов! И прекратите платить им за роды и материнские капиталы!!!!Вот зачем сюда перетаскиваются все жёны и невесты!!! Власти, услышьте нас!!!!!!!
Гость
8 апреля 2023, 22:42
Истинно.
Гость
6 апреля 2023, 16:28
В последние годы в Москве появилось неприлично много мусульман. Вопрос в том, нужно ли столице столько мусульман? Что на родине то им не живётся?
8 апреля 2023, 06:08
ты не поверишь, но среди них много коренных россиян - это столица их страны.
Гость
24 апреля 2023, 17:04
8 апреля 2023, 06:08
ты не поверишь, но среди них много коренных россиян - это столица их страны.
Не поверю
Гость
6 апреля 2023, 14:19
Надо строить в нашей столице больше наших храмов. А мечеть можно построить за пределами нашей Столицы. Это всетаки наша Столица!!!!
Гость
6 апреля 2023, 19:09
Москва столица всех Россиян.
7 апреля 2023, 09:27
Это столица России - многонационаьной страны. Здесь должна быть представлены культура, религия всех народов, котрые проживают в России.
8 апреля 2023, 21:11
7 апреля 2023, 09:27
Это столица России - многонационаьной страны. Здесь должна быть представлены культура, религия всех народов, котрые проживают в России.
Представлены, не беспокойтесь. Больше представительств культур не нужно. А то культуры государствообразующего народа не останется.
6 апреля 2023, 08:52
Бред написала. Принципиально люди не против мечети, но незачем её строить на святом для христиан месте.
6 апреля 2023, 20:24
Святое место для всех религий
Гость
6 апреля 2023, 21:37
6 апреля 2023, 20:24
Святое место для всех религий
Чё бы тогда в Мекке храм православный рядом с Каабой не забабахать?А рядом ещё и католический или григорианский? Ведь святое же место для всех, как вы говорите религий
6 апреля 2023, 22:41
Гость
6 апреля 2023, 21:37
Чё бы тогда в Мекке храм православный рядом с Каабой не забабахать?А рядом ещё и католический или григорианский? Ведь святое же место для всех, как вы говорите религий
А Иерусалим?
Гость
6 апреля 2023, 09:59
Не хватает мечетей, значит это верный знак ехать молиться домой. Слишком уж много этой саранчи тут развелось
Гость
6 апреля 2023, 15:21
Есть сказка пожалели замерзающую лису и пустили в дом накормили обогрели а она набралась силы и в место благодарности выгнала хозяина
Гость
6 апреля 2023, 13:39
Мусульманине ПОЗВОЛЯТ в своих городах строить ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРАМЫ ,такого же размаха ?
Гость
8 апреля 2023, 01:37
Жизнь коротка и давайте жить в мире и согласие!
8 апреля 2023, 08:28
Да, кроме Саудовской Аравии.
Гость
6 апреля 2023, 12:37
Автор статьи, если предала свою веру, то бог ей судья, по поводу мечетей, до наплыва в Москву и Подмосковье мигрантов, которые приехали работать, мечетей хватало, но возмущение жителей столицы заключается в другом:в хамском поведение, неуважение к местным обычиям, да просто к пожилым людям, я бы посмотрел на них, как бы они у себя дома рот на пожилых бы открыли-вот и проблема.
Гость
7 апреля 2023, 06:45
Есть такие типоны, надо признавать
Гость
7 апреля 2023, 22:53
Вот как раз таки уважению к старшим, нужно поучиться у мусульман. В Чечне например нет домов престарелых, и детских домов нет. А в передачах у Гордона мать спит с пасынком, дочь с отчимом, тёща с зятем, брат с сестрой, сестра с папой, братом , другом, зятем, с котом и с собачкой. Вот кто землю русскую оскверняет.
7 апреля 2023, 23:08
Гость
7 апреля 2023, 22:53
Вот как раз таки уважению к старшим, нужно поучиться у мусульман. В Чечне например нет домов престарелых, и детских домов нет. А в передачах у Гордона мать спит с пасынком, дочь с отчимом, тёща с зятем, брат с сестрой, сестра с папой, братом , другом, зятем, с котом и с собачкой. Вот кто землю русскую оскверняет.
гордон-еврей и украинский пропагандист, никакого отнешения к России и православию не имеет
Гость
6 апреля 2023, 14:45
Сколько Православных Храмов построено в Чечне?!, пусть у себя возводят Православные Храмы, там же есть Христиане, им тоже нужны Храмы, но что то не слышно чтобы там их строили...
7 апреля 2023, 00:19
Наверное потому, что ты не хочешь слышать. Их там достаточно. И строят по мере необходимости ещё. И никто не протестует. А ты случаем не ципсоид? Уж очень почерк похож, такой же гнилой трёп.
Гость
8 апреля 2023, 01:50
Я Вас , видимо, удивлю, но во всех кавказских республиках есть православные храмы и строят новые.
Гость
6 апреля 2023, 09:09
Вместо того что-бы разгрузить самую загруженную фиол ветку метро в Москве, давайте строить мечеть в Косино на 60 тысяч мест.. Как будто в Москве другого места для строительства не нашлось! Слов нет..
Гость
6 апреля 2023, 15:46
Нечего за местных жителей решать не мы к ним приехали. Некомфортно, пожалуйте на родину. Тем более, что адаптироваться приезжие не желают, зачем тогда идти на уступки
Гость
6 апреля 2023, 17:56
Не мечети строить надо в связи с увеличением количества мусульман, а не допускать их к нам!
Гость
6 апреля 2023, 20:30
Я лично вижу что мигрантов становиться все больше и больше. И едут они сюда асп кагалом и с женами и с детьми. Это для них строят в Москве мечети? Мне кажется для Российских мусульман мечетей достаточно. Про их дикарское поведение все знают. Я лично не хочу видеть мигрантов в моей стране вообще. Зачем они нужны? В какой области они специалисты? На кого они учились? Во всех сферах мигранты работают с фальшивыми документами по квалификации и медобследование. В настоящее время в связи со спецоперацией мигранты, их государства и их правительство России никак не помогают, я так думаю. Я не против мусульман, я против огромного засилья диких непрошенных гостей, пытающихся меня заставить чувствовать гостем в своем доме. Или это решение замены Россиян на эту массу.
6 апреля 2023, 08:25
Все господа ,,,доброжелатили,,, уже разобрались с этим вопросом.Можете уже не скулить.Провокация не удалась.
6 апреля 2023, 10:57
Во первых, не разобрались, эту махину теперь у метро всунуть хотят. Во вторых, удалась более чем. В третьих, это розжигание вражды явно умышленно
Гость
6 апреля 2023, 13:28
Москва была и есть православная столица! Для масульман постоянно проживающих в столице мечетей более чем достаточно. Нужно навести порядок с мигрантами приехавшими на заработки в столицу, уже русских трудно разглядеть среди них. Отделились, пусть живут у себя На родине и там зарабатывают! Рожают здесь детей получают пособия и ведут себя очень нагло! А наши ВЛАСТИ ничего не хотят замечать!
6 апреля 2023, 22:58
Мигранты пособия не получают. Сказки не надо рассказывать
Гость
8 апреля 2023, 21:12
6 апреля 2023, 22:58
Мигранты пособия не получают. Сказки не надо рассказывать
С чего это не получают, ещё как получают, я бы даже сказала требуют, ребёнок то тут родился, типо гражданин РФ считай. Сколько таких приходит в МФЦ с наездами: " Пачаму мне моей моя семья, не пришла деньги, где выплата" Пройдите в любое МФЦ и посидите послушайте как они общаются и требуют. И от коробок они отказываются при рождении ребнка, в роддоме, а берут деньгами. И приезжают сюда уже глубоко беременными, что бы родить тут
Гость
9 апреля 2023, 04:20
Согласен! Хотя-бы, взаимное уважение!
Гость
6 апреля 2023, 09:22
Хотелось бы сказать по поводу сколько православных храмов в Москве, это потому что Москва это христианский город, был, есть и будет! Так же как грозный исламский. И не делайте вид что вы это не знаете и не понимаете. Эта вера для большинства москвичей и вообще русских чужда поэтому если кому то в Москве мало мечетей есть города где их очень много, и силой здесь вас никто не держит! Я вот только одно ещё пытаюсь понять ну если Москва такой плохой и не комфортный город для вас что вы всё сюда едите то?!!
Гость
6 апреля 2023, 09:53
Потому что, москва не город русских, а давно всё смешано
6 апреля 2023, 14:51
Что Вы хотите,чтобы Москва только православная,а вокруг нее городки разных религий? Это гибельно для России
Гость
6 апреля 2023, 23:40
Гость
6 апреля 2023, 09:53
Потому что, москва не город русских, а давно всё смешано
Согласен. Москва- это столица всей России. А Россия не только русские, это все мы. Или кто-то считает что Россия для русских? Тогда иди на СВО, там увидишь, что в окопах по нации не делятся.
Гость
6 апреля 2023, 12:40
Тоесть во время поста нельзя грешить,а когда не пост делай что хочешь?конфликтуй,разбирайся,одним словом грешить.за веру за счёт угроз не стоят,уважаемый Махачев и другие.веру доказывают любовью.Бог есть любовь.стройте сколько хотите.никто не запрещает.вопрос в другом:люди против стройти на святом месте для христиан.но Махачев и другие наоборот:хотите не хотите,они будут строиться.и кто же разжигает конфликт?
Гость
8 апреля 2023, 04:45
А что разве не вся земля свята и требуется бережное отношение к всей природе!?
8 апреля 2023, 22:04
Стрёмный ты какой то
Гость
6 апреля 2023, 16:57
Главное в любой стране это стабильность и предсказуемость . Наплыв приезжих никогда ни. К чему хорошему не приводил. Люди, которые не могут наладить жизнь на своей малой или большой Родине, не могут ничего хорошего сделать коренным жителям того места куда они приехали. Государству надо следовать принципу - где родился , там и пригодился.
8 апреля 2023, 21:21
Замечательный комментарий!
10 апреля 2023, 06:24
Скажите это понаехавшим в Европы и Америки русским. Они Вам ответят.
6 апреля 2023, 09:47