MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-з.

752мм 62%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Спецоперация на Украине Частичная мобилизация в России Магазины, салоны связи и кондитерские: Москву заклеили плакатами, зазывающими на спецоперацию. Фоторепортаж

Магазины, салоны связи и кондитерские: Москву заклеили плакатами, зазывающими на спецоперацию. Фоторепортаж

Корреспондент MSK1.RU выяснила, где появились листовки

Плакаты появились в разных районах Москвы

В Москве на многих зданиях появились плакаты, зазывающие пойти в армию по контракту и отправиться на спецоперацию. Мы уже писали, что листовки с такой же информацией раздают у метро и разносят по почтовым ящикам. Ранее владелец ресторана в центре Москвы рассказал MSK1.RU, что его обязали повесить такой плакат.

Корреспондент MSK1.RU Елена Халматова отправилась на московские улицы и посмотрела, как город завешали рекламой про контрактную службу в армии.

Больше всего плакатов — за Садовым кольцом, но иногда их можно заметить и в самом центре. Они висят на коммерческих зданиях, маленьких магазинах и комиссионках. А вот на жилых домах объявлений нет. Или, по крайней мере, мы их не нашли.

На площади Ганецкого, рядом с метро «Войковская», есть небольшое здание с несколькими магазинами и лавка с шаурмой. По словам корреспондента MSK1.RU, на дверях всех заведений, находящихся внутри, висят эти листовки.

Неподалеку, на улице Зои и Александра Космодемьянских, плакаты повесили на входе в кофейню и копировальный центр. Люди не особо обращают внимания на них, иногда задерживаются и внимательно их изучают.

Промоутер, увидев, что девушка-корреспондент фотографирует расклеенные объявления, поздоровался и сказал: «Тебе это не надо».

Около станции «Водный стадион» наш корреспондент заметила большое количество плакатов сразу на нескольких зданиях: на входе в салон связи, магазин табака и других заведениях.

Кронштадтский бульвар
ТЦ «Крона»

Реклама службы по контракту появилась и у метро «Автозаводская». Плакаты развесили при входе в магазин канцтоваров, у комиссионки и кондитерской.

Листовка на улице Мастеркова
Вход в обувной магазин на Автозаводской улице

Ранее в столице заметили стойки с надписью «Служба по контракту». За ними волонтеры раздавали буклеты, в которых рассказывается о преимуществах контрактной службы на СВО. На самих же стойках указан телефон Минобороны. Это горячая линия по вопросам проведения спецоперации. Корреспондент MSK1.RU позвонил на этот номер, чтобы узнать, кому принадлежат эти стойки, но специалист горячей линии не смогла ответить, относятся ли эти стойки непосредственно к Минобороны.

На всех листовках указан адрес — улица Яблочкова, д. 5, с. 1. Там находится единый пункт отбора на военную службу по контракту. Корреспондент MSK1.RU съездил к пункту, где поговорил с сотрудниками и новоиспеченными добровольцами и узнал, что нужно для того, чтобы стать контрактником, и много ли желающих отправиться на СВО на контрактной основе. Почитайте наш репортаж оттуда.

Напомним, сегодня депутаты приняли законопроект, изменяющий правила воинского учета в России. Сами поправки опубликовали на сайте Госдумы за полтора часа до принятия закона, но ранее их суть рассказал глава комитета по обороне Андрей Картаполов. В карточках мы расписали, что ждет нас в будущем после этих изменений.

MSK1.RU узнал у военных юристов и адвокатов о том, как нововведения повлияют на жизнь призывников.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем