MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новые станции салатовой ветки метро могут открыть уже этой осенью. Рассказываем где

Новые станции салатовой ветки метро могут открыть уже этой осенью. Рассказываем где

Показываем фото строительства изнутри

Сейчас на салатовой ветке строятся станции «Яхромская», «Лианозово» и «Физтех»

Новые станции на Люблинско-Дмитровской линии могут открыть уже в сентябре этого года. Об этом Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале. Речь идет о трех станциях севернее «Селигерской».

— Строительство станций метро «Яхромская», «Лианозово» и «Физтех» Люблинско-Дмитровской линии планируем закончить этой осенью. На всех идут финальные работы, — написал мэр.

Решение о продлении салатовой ветки приняли в голосовании на «Активном гражданине». По словам Собянина, 500 тысячам людей станет проще добраться до метро: особенно жителям Долгопрудного и студентам МФТИ.

— Мы выйдем за МКАД и придем в район Северный. Здесь около 50 тысяч человек получат метро в шаговой доступности. А всего эти три станции будут обеспечивать порядка полумиллиона москвичей и жителей Подмосковья, улучшится транспортная доступность в этом направлении. Желательно осенью закончить уже все работы, заранее сделать благоустройство, пешеходные переходы, и коллеги должны закончить строительство новой дороги, чтобы обеспечить транспортную доступность к метро со всего района, — сказал он.

По словам Сергея Собянина, поездки на метро сократят путь до станции БКЛ «Марьина роща» с 40 до 24 минут, до МЦД «Лианозово» — с 10 до 3 минут, до МЦК — с 35 до 14 минут. Строящийся участок готов на 60–70%.

Так будет выглядеть станция «Физтех»

Тем временем на юге Москвы перенесли дату открытия участка Замоскворецкой линии метро между «Орехово» и «Автозаводской». Его закрыли на реконструкцию 12 ноября прошлого года и пообещали запустить к 1 мая.

На днях глава департамента Максим Ликсутов назвал новый дедлайн полного открытия Замоскворецкой линии — конец мая. Москвичи остро отреагировали на новость о переносе даты запуска: одни возмутились длительностью ремонта, другие не поверили новым обещаниям. MSK1.RU обсудил реконструкцию и перенос открытия с главным редактором электронного журнала «Транспортная Инфраструктура» Кириллом Клепиковым.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем