MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

737мм 46%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Пострадали десятки тысяч людей. Прокуратура начала проверку после прорыва канализации и разлива фекалий в Подмосковье

Пострадали десятки тысяч людей. Прокуратура начала проверку после прорыва канализации и разлива фекалий в Подмосковье

Сотни домов остались без воды

В дома начали давать воду только сейчас

Люберецкая городская прокуратура начала проверку из-за отключения водоснабжения в подмосковном городе Люберцы. Всего без воды осталось больше 55 тысяч жителей.

По данным ведомства, вечером 25 апреля разрушился колодец на самотечном коллекторе. Из-за этого поселки Красково, Малаховка, Октябрьский и микрорайон Мирный остались полностью без воды. Всего это 776 многоэтажек и еще 360 частных домов и разных учреждений.

— В результате аварии на сетях нарушены права более 55 тысяч жителей городского округа Люберцы на бесперебойное получение коммунальных услуг. Городская прокуратура в ходе проверки даст оценку исполнению требований законодательства при эксплуатации и содержании сетей, а также начисления платы за фактически предоставленные услуги, — отметили в ведомстве.

Напомним, что в Люберцах из-за аварии затопило один из канализационных коллекторов, который до этого прорвало. Улицы города тут же затопило нечистотами. Местные жители вынуждены были мириться с запахом разлившихся фекалий и мочи. Дома они носили резиновые сапоги, а за водой выстраивались огромные очереди.

К утру 27 апреля в дома начали давать воду. Но местные жители жаловались на то, что холодная вода идет ржавого цвета и неприятно пахнет. А в некоторых домах не было горячего водоснабжения.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем