MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

744мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город День Победы фоторепортаж Сенатский дворец ремонтируют после атаки дронов. Показываем, что сейчас происходит на Красной площади

Сенатский дворец ремонтируют после атаки дронов. Показываем, что сейчас происходит на Красной площади

Смотрим с MSK1.RU, как выглядит место проведения парада Победы за несколько дней до 9 Мая

Кремль готовится к параду

Крышу Сенатского дворца Московского Кремля начали ремонтировать после взрыва от падения беспилотника, передает корреспондент MSK1.RU из центра Москвы. Сейчас на Красной площади вовсю идет подготовка к параду. Рассказываем и показываем, что происходит на главной площади страны за несколько дней до масштабного парада.

Ремонт после взрывов в Кремле

На днях Кремль атаковали беспилотники: в пресс-службе президента заявили, что к этому причастна Украина. Мы публиковали фотографии Красной площади после случившегося, а также поговорили о последствиях произошедшего с сенатором Совфеда Джабаровым и депутатом Госдумы Чепой. Всё, что известно об атаке, MSK1.RU собирал в онлайн-хронике.

На шпиле Сенатского дворца наши корреспонденты заметили рабочих, которые занимаются покраской барабана купола.

Колонны «президентских авто»

Тем временем на самой Красной площади полным ходом идут приготовления к параду Победы. Там уже установили трибуны и декорации, стилизованные расцветкой российского флага. В данный момент свой выход репетируют автомобили Aurus.

Автомобили Aurus начали разрабатывать в России десять лет назад в рамках проекта «Кортеж». Впервые лимузин и седан Aurus Senat были представлены широкой публике во время церемонии инаугурации президента Владимира Путина в мае 2018-го. Эта марка считается представительским авто, на них возят многих первых лиц.

Возложение цветов

Кроме того, в преддверии праздника представители общественных организаций и политических партий приходят к памятнику маршалу Жукову, чтобы возложить цветы. Сегодня у монумента, а также у Могилы Неизвестного Солдата можно было встретить единороссов.

На госмероприятии присутствовали ученики кадетских корпусов, ветераны Великой Отечественной войны и Герои России. Им вручили благодарственные грамоты и подарки.

Красную площадь закрыли для посетителей с 27 апреля по 10 мая из-за подготовки и проведения парада Победы. Ограждения у Кремля появились еще в середине апреля. Москвичи рассказывали, что площадь перегородили по периметру, а у мавзолея развернули палатки.

Парад Победы на Красной площади по традиции состоится 9 мая, а его генеральная репетиция пройдет 7 мая. Министр обороны Сергей Шойгу заявил, в параде примут участие более 10 тысяч человек и 125 единиц техники.

Напомним, в некоторых регионах отменили парад Победы. На сегодняшний день от праздничных мероприятий официально отказались Крым, Белгородская и Курская области. Во многих городах, в том числе в Севастополе, проведение парада всё еще под вопросом, однако он точно состоится в Москве. MSK1.RU разбирался, как будут праздновать 9 Мая в стране.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем