MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

южн.

751мм 40%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Атака БПЛА на Кремль Спецоперация на Украине «Случившееся — плохой сигнал». Депутат Госдумы назвал провокацией атаку беспилотников на Кремль

«Случившееся — плохой сигнал». Депутат Госдумы назвал провокацией атаку беспилотников на Кремль

По словам Алексея Чепы, в обстоятельствах произошедшего нужно разобраться

Депутат считает, что необходимо наказывать тех, кто будет запускать беспилотники после введения запрета

Сегодня ночью неизвестные беспилотники пытались нанести удар по Кремлю. Пресс-служба президента сообщила, что летательные аппараты сбили, а пострадавших и материального ущерба от осколков нет. Власти назвали случившееся украинской «террористической акцией» и «покушением на президента России». Всё, что об этом известно, мы собираем в онлайн-хронике.

Произошедшее можно назвать провокацией, заявил MSK1.RU депутат и первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

— Там был не какой-то серьезный «камикадзе», а что-то маленькое. Кто это сделал, что это было — нужно разбираться, — сказал он.

«Возможны другие провокации среди населения, среди людей, которые находятся в стране, в Москве»

Чепа подчеркнул, что обстоятельства случившегося до конца пока не известны.

— Это был какой-то легкий подрыв в воздухе над территорией, похожей на территорию Кремля. Он мог пролететь и над Москвой-рекой — многое зависит от ракурса, снять можно как угодно. Есть много но, поэтому сразу же не паникуйте.

Депутат добавил, что принятый сегодня запрет на запуск беспилотников в Москве связан с тем, что среди населения нужно снизить уровень паники.

— Многие видят летающие беспилотники и начинают бояться, нервозность возникает. Хотя это может быть никакой не украинский дрон, а тот, который соседские дети запустили, — его легко можно купить. Поэтому я предложил вообще запретить на какое-то время использовать все виды беспилотников. Это очень важно, придется жестко наказывать тех, кто продолжит ими пользоваться в личных целях.

«Случившееся — плохой сигнал. Мы должны относиться к этому со всей серьезностью»

Ранее мы публиковали видео взрывов ночью над Кремлем и показывали, как выглядит Красная площадь после атаки. Также сенатор Владимир Джабаров рассказал MSK1.RU, чем может обернуться атака беспилотников на Кремль.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем