MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

вос.

753мм 53%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Больше не замерзнете. В подмосковные дома возвращается отопление. Рассказываем когда

Больше не замерзнете. В подмосковные дома возвращается отопление. Рассказываем когда

По прогнозам синоптиков, температура воздуха ночью в ближайшие дни будет меньше нуля

Отопительный сезон в Москве и области закончился в конце апреля, батареи в Москве начали отключать 26 апреля. Однако через несколько дней начались заморозки, и в квартирах стало холодно. MSK1.RU писал, что отопительный сезон возобновят в подмосковном Жуковском с 3 мая. Многие жители Москвы и Подмосковья пожаловались, что в их домах и квартирах стало очень холодно.

Сегодня стало известно, что отопление на время похолодания вернут по всему Подмосковью. Об этом сообщил министр энергетики Подмосковья Александр Самарин.

— Мы получаем обращения от жителей Московской области с просьбой включить отопление на время похолодания. В связи с этим органам местного самоуправления рекомендовано возобновить теплоснабжение на праздничные и выходные дни, — рассказал Самарин ТАСС.

Тем временем власти Москвы пока не заявляли о включении отопления. Депутат Госдумы Дмитрий Гусев обратился к мэру Сергею Собянину.

— Обращаюсь к правительству Москвы: срочно включите отопление, пока держатся такие низкие температуры! Да, это будет стоить бюджету каких-то денег. Но здоровье москвичей стоит дороже! — написал Гусев в своем Telegram-канале.

В прошлом году батареи отключили лишь в середине мая. Как только погода на улице испортилась, люди начали мерзнуть и возмущаться. MSK1.RU публиковал истории женщин, которые еле выживают в холодных квартирах.

Напомним, сегодня в Московской области выпал снег. Синоптики обещали непогоду и заморозки только в субботу, 6 мая, но они пришли раньше. По данным Гидрометцентра, завтра температура в Москве составит +5... +7 градусов тепла, ночью — около -3.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем