MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

2 м/c,

с-в.

742мм 85%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город эксклюзив «Боятся за свое здоровье». Депутат Госдумы попросил Собянина включить отопление в Москве

«Боятся за свое здоровье». Депутат Госдумы попросил Собянина включить отопление в Москве

Синоптики прогнозируют заморозки в ближайшие выходные

Подмосковные власти уже пообещали вернуть тепло

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия — за правду» Дмитрий Гусев попросил мэра Москвы Сергея Собянина включить в столице отопление. Официальное обращение политика есть в распоряжении редакции MSK1.RU.

— В многоквартирных домах батареи холодные, — написал депутат в обращении к мэру. — Такая ситуация несет серьезную угрозу здоровью и даже жизни жителей нашего города. Ко мне уже обратились обеспокоенные граждане пожилого возраста, которые боятся за свое здоровье. <...> В связи с вышеизложенным прошу Вас, уважаемый Сергей Семенович, срочно рассмотреть вопрос и включить отопление на территории Москвы на период похолодания.

Гусев добавил, что готов просить у правительства России дополнительные средства из федерального бюджета, чтобы компенсировать возможные потери от экстренного включения отопления.

Отопительный сезон в области и столице в этом году завершили раньше обычного: 24 и 26 апреля соответственно. В прошлом году батареи отключили лишь в середине мая. Как только погода на улице испортилась, люди начали мерзнуть и возмущаться. MSK1.RU публиковал истории женщин, которые еле выживают в холодных квартирах.

Самими отзывчивыми оказались власти подмосковного города Жуковский: 3 мая мэр Юрий Прохоров заявил о запуске отопления в связи с похолоданием. Сегодня стало известно, что отопление на время похолодания вернут по всему Подмосковью. Об этом сообщил министр энергетики Подмосковья Александр Самарин.

Рассказывайте в комментариях, холодно ли в вашем городе или районе.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем