MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

743мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город День Победы ГУМ закрыт, на улицах — ограждения. Как Москва готовится к 9 Мая: фоторепортаж

ГУМ закрыт, на улицах — ограждения. Как Москва готовится к 9 Мая: фоторепортаж

Несмотря на прохладную погоду, по центру гуляет много людей

Ограждения для завтрашних перекрытий уже выстраивают

Парад, приуроченный к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет на Красной площади уже завтра. Мы уже рассказывали, что в связи с мероприятиями перекроют ряд улиц в центре Москвы, метро будет работать с ограничениями, а для пешеходов закроются некоторые подземные переходы.

Наш фотокорреспондент побывал в центре Москвы и увидел, что улицы уже начинают готовить к завтрашним перекрытиям. У метро «Марксистская» вдоль дороги поставили металлические ограждения.

— Завтра у нас тут всё будет закрыто, тут пойдет техника, — говорят друг другу люди на улице.

На Никольской улице перед праздником, несмотря на прохладную погоду, много людей. Москвичи и приезжие ходят по улицам и рассматривают украшенную к 9 Мая столицу. Вот только в ГУМ зайти не удалось: торговый центр закрыт и примет посетителей только после завтрашнего парада.

Люди прогуливаются по центру перед праздником
ГУМ опустел

На портале открытых данных правительства Москвы обновили точки запуска салюта. Посмотрите, где можно будет увидеть праздничные фейерверки.

Красная площадь закрыта для посетителей с 27 апреля по 10 мая. Кроме того, до 15 мая закрыт Мавзолей Ленина. Ранее мы показывали, как Красную площадь готовят к параду. В ночь с 19 на 20 апреля в Москве уже перекрывали половину МКАДа для проезда военной техники. А 27 апреля вся столица встала в 10-балльные пробки из-за репетиции парада в центре города. Мы рассказывали и показывали, как в Москве перекрывают улицы и готовятся к параду Победы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем