MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

ю-в.

743мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город День Победы Огромные очереди и пляски под баян: показываем, как москвичи встретили День Победы в Парке Горького

Огромные очереди и пляски под баян: показываем, как москвичи встретили День Победы в Парке Горького

Посетители пели военные песни и пробовали армейскую кашу

В Парке Горького на 9 Мая прошла праздничная программа

Сегодня в России празднуют День Победы. На Красной площади прошел торжественный парад в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Москвичи с раннего утра приезжали в центр и выстраивались у ограждений, чтобы увидеть шествие. Некоторые приезжали в столицу из разных уголков страны, чтобы увидеть парад. Рассказываем, как 9 Мая москвичи встретили в Парке Горького.

У главного входа в парк установили инсталляцию в виде ордена Победы и красных Знамен Победы

На входе в Парк Горького образовалась очередь. Издалека она казалась огромной, но двигалась довольно быстро. Москвичей и гостей столицы заставляли пройти через рамки металлодетекторов, но сумки у посетителей не досматривали, по словам корреспондента MSK1.RU.

Сразу же после входа в парк посетителей встретил оркестр «Фанфары Москвы». Музыканты исполнили песню «День Победы» Льва Лещенко. Вокруг них собрались москвичи и гости столицы, которые записывали выступление на видео.

Некоторые пришли в Парк Горького с портретами родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Ксения и Данил раньше жили в Ставрополье, именно там зародилась их традиция ходить на «Бессмертный полк».

В Парке Горького в этом году открыли полевую кухню. К палаткам, где угощали армейской кашей, выстроились очередь.

— Для меня это прямая ассоциация с детством. Раньше с родителями ходили когда на парад, всегда брали. Потом это воспоминание о военно-патриотических играх, после зарницы, например, мы тоже ели гречку на костре. Это ностальгическое что-то, — говорит москвичка Арина.

— Да, точно ассоциация из детства! Родители всегда водили. У нас в родном городе тоже стояли такие палатки, — делится эмоциями студент Рома.

После посетители Парка Горького собирались в небольшие кружки и стали петь песни военных лет под баян. А после пустились в пляс. Все желающие могли себе найти пару для танца.

Ранее мы показывали, как на Красной площади прошел парад Победы, его посетили семь иностранных делегаций. Также на праздничное мероприятие приехали многие политики, актеры и представители других государств. Среди них Владимир Машков, Николай Валуев и Владимир Соловьев.

Москвичи же с раннего утра ждали технику на улицах в центре столицы. Чтобы увидеть шествие, они залезали как можно выше, приносили бинокли и придумывали другие способы, как увидеть парад техники. Корреспонденты MSK1.RU поговорили и с туристами из других городов о том, что им понравилось на празднике в столице и почему они решили преодолеть большое расстояние, чтобы оказаться в столице в этот день.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем