MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

733мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город День Победы фоторепортаж Военная техника, войска и казаки маршем по Красной площади. Как в Москве прошел парад Победы: фоторепортаж

Военная техника, войска и казаки маршем по Красной площади. Как в Москве прошел парад Победы: фоторепортаж

Показываем шествие военных и проезд техники

На Красной площади в Москве прошел парад Победы

В Москве на Красной площади прошел торжественный парад в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятие приехали лидеры семи стран. В столицу прибыли президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Киргизии Садыр Жапаров, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

В мероприятии примут участие более 10 тысяч человек, 125 единиц вооружения и техники. На Красной площади прошел дивизион высокоточных ракетных комплексов «Искандер-М», зенитно-ракетные комплексы С-400 «Триумф», танки Т-34-85. Собрали самые яркие кадры с парада Победы в одном фоторепортаже.

Министр обороны России Сергей Шойгу

Ранее MSK1.RU рассказывал о том, какие известные люди посетили парад Победы на Красной площади. Среди них — актер Владимир Машков, глава КПРФ Геннадий Зюганов, Николай Валуев и другие. Смотрите фотографии в нашем репортаже.

Также в столице временно закрыли улицы из-за репетиции парада. Карту с перекрытиями смотрите здесь. Перед основным праздником уже провели две репетиции, одна из них была без техники. Из-за этого вся столица встала в 10-балльные пробки в центре города. А еще водители жаловались на проблемы с GPS-навигаторами.

Расскажите редакции, как вы празднуете День Победы.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем