перейти к публикации
49 комментариев к публикации

«Город превратился в жуткого монстра, пожирающего всё живое». Москвичи обсуждают перемены в столице

15 мая 2023, 09:31
Это Собянин и его команда превратились в жутких монстров, пожирающих всё живое в Москве.
15 мая 2023, 12:14
Уродские квадратные постройки заполонили Москву! Не город стал а урод! Миграция зашкаливает. Не город, а человейник!
15 мая 2023, 13:05
Согласен с вами полностью. Так изуродовать столицу РФ , ещё не удавалось никому.
Гость
14 мая 2023, 19:25
Кругом как сорняки растут уродливые человейники, которые портят архитектурный облик столицы.
Гость
14 мая 2023, 19:35
В СССР на моей памяти асфальт вообще не перекладывали, он и так оставался на месте, не проваливался. А сейчас кладут какую-то кашу вместо асфальта, чтобы каждые 1-2 года на одном и том же месте осваивать народные деньги и сплавлять их за бугор.
Гость
14 мая 2023, 16:00
Промышленность, медицина, образование уничтожены. Москва концентрационный город с жуткой архитектурой в колониальном стиле.
Гость
14 мая 2023, 17:41
😭
Гость
14 мая 2023, 19:20
Зачем-то уничтожили хорошие гаражи. Теперь машины гниют под дождем и снегом на улице.
Гость
15 мая 2023, 11:46
Перед летом все скверы и часть парков закрыли на реконструкцию. Зачем??? Траву косят каждый день, земля высыхает. Кусты стригут постоянно. У птиц сейчас птенцы, но им, толком, и спрятаться некуда. То траву косят, то плитку кладут. Грохот, пыль постоянно. Неужели нельзя закрывать на реконструкцию осенью. И так дышать нечем.
Гость
15 мая 2023, 12:20
Хотелось бы красивых архитектурных решений уважающих себя и москвичей архитекторов, то, что строят-профессиональный позор! И асфаль верните, пожалуйста, плитка себя не оправдала-крошится и раз'езжается.
Гость
15 мая 2023, 12:29
Да ужас ! Изуродовали всю Москву! Всю изюминку стёрли! Нет прежние величавости. Стоят какие то монстры Москва-Сити. Какие нафик сити. И постройки похожи на камеры.
Гость
15 мая 2023, 15:55
Собянин блокировал соцкарты пенсионерам и штрафовал за отсутствие масок. Он закрывает городские поликлиники и больницы, травит детей в школах несъедобной едой. Он сделал парковки платными, установил самый высокий в стране тариф на капремонт, набрал долгов и устроил в городе цифровой концлагерь. Уничтожил троллейбусы. Развалил транспортную систему, метро постоянно закрывается на ремонт, а маршруты автобусов и трамваев меняются, как погода на улице. Он безжалостно уничтожает наш город и заселяет его мигрантами из Средней Азии, которые уже начали требовать себе больше мечетей.
Гость
16 мая 2023, 09:15
Всё правильно пишут москвичи. Куда не сунься, везде проблема. Транспорт, иногда думаешь, что его вообще нет. Столько времени тратишь на его ожидание! Не менее 15-20 минут. Удобные маршруты исчезли. Чтобы добраться до районной поликлиники, надо ехать тремя автобусами. Чтобы поехать на метро, надо уточнять, не закрыли эту станцию, ветку. Про замену асфальта можно только выражаться. Бауманскую улицу так перекопали, что не знаешь , дойдешь ли живой до метро. Деревья рубят просто так, а новых посадок вообще нет. Все деревья не моложе 40 лет. Больные, с изогнутыми стволами. Новые дома напоминают кубик Рубика. Архитектура отсутствует. Капремонт- способ от, ёма денег у населения. Берут тысячи, а делают на рубль. И так во всём. Расставил своих на места Глав Управ, которые решают только свои личные хотелки. Связь с жителями отсутствует. Не до них. До мэра достучаться даже по жизненно важным проблемам, которые он сам и создал, не возможно. Не царское это дело.
Гость
14 мая 2023, 19:20
Летом устраивают ад.
Гость
15 мая 2023, 17:39
И зимой тоже
Гость
14 мая 2023, 19:40
развитие инфраструктуры столицы в основном транспортная причём в первую очередь с упором на всасывание за мкадашей в город.... постоянные внезапные ремонты чего-либо. на дачу тут собрался поехать хлоп а в субботу электрички ходят с интервалом в 2:00 представили картину? оказалось это плановая работа.... на москвиче об этом забыли предупредить причём настолько забыли что собственно кассиром на станциях сообщили в 3:00 ночи а в 7:00 утра перестали нормально возить людей.... и так везде.... люто бесит ремонт дорожек живу в Печатниках парк на речке в прошлом году полгода был закрыт поверх плитки положили асфальт... смотрю начали асфальт ломать класть опять плитку поверх всего. собственно московским пенсионерам ничего не увеличивает все его увеличения касаются за мкадашей который недавно приехали в Москву и имеет маленькую пенсию А нам московским пенсионерам с маслом с момента начала его работы все увеличения идут только за счёт федеральной пенсионной программы... подчеркну Лужков каждый год увеличивал пенсию на 2.000 подчёркиваю всем пенсионерам Москвы. для пенсионеров стоили 74.000 при лужкове, при собянине стоит 24 000.... надеюсь в сентябре пролетит.... и выберем мы реального москвича у которого как минимум мама здесь родилась а лучше бабушка
Гость
16 мая 2023, 01:26
Кого Вы выберете? Что Вы! Кто Вам даст, у нас давно не работают никакие выборы!
Гость
14 мая 2023, 17:41
😠😠😫💩
Гость
14 мая 2023, 19:19
Вырубают деревья ради автостоянок. Эти автомобили везде - как парша.
Гость
15 мая 2023, 12:35
Жаль, что архитектура зданий, станций метро скатилась до серого и чёрного
Гость
15 мая 2023, 13:02
Собянин, ненавидит Москву и москвичей. И, кстати, было ясно что Москва при нем будет уничтожена, когда этот крот перекопал весь центр города при своём первом мэрзком сроке. Теперь во время второго будет уничтожена вся инфраструктура и районы дающие возможность Москве выжить и не задохнуться, т.е. удары будут направлены на жизненно важные органы, легкие и кровеносную систему города, это рокады и уничтожение зелёных районов и лосиного острова. Где будут работать граждане, загнанные по реновации в Москву, а их обещает Собянин до 15млн, остаётся загадкой. Скорее всего заставят работать всех просто за пайку или похлебку. Что нас ждёт впереди, видно невооруженным взглядом, это полное уничтожение города и невыносимые условия для выживания.
Гость
15 мая 2023, 16:05
Собянин уничтожил половину продуктовых рынков в Москве, теперь вместо них балаганы выходного дня, где продукты сомнительного качества продаются дороже, чем в магазинах
Гость
15 мая 2023, 19:45
Все правильно в отзывах пишут..А ещё Москва на пустотах стоит .. Москвичи живут в общежитие Москва ..и постоянно их кормят пустой болтовнёй ..
Гость
16 мая 2023, 08:46
Замечательный мэр, который для блага города просто обязан вернуть Москву в границы мкад, перестать строить гетто с маргиналами, да ещё и качества лет на 15, вместо домов и тц высаживать скверы, не принимать в школы детей, которые не говорят на русском (в центре Москвы у ребёнка были такИЕ в классе) и пр, пр, пр. Тогда может не надо метро в Калугу проводить. И нагрузка снизится на инженерные сети, экологию, на людей в конце концов. Если что, моя прабабушка родилась в Москве:)
Гость
14 мая 2023, 19:18
Трава на газонах обгрызена, уничтожена. Прекрасные деревья вырубают, заменяют на какие-то огрызки. В результате необходимого для жизни кислорода становится все меньше, а ядовитого углекислого газа - все больше.
Гость
14 мая 2023, 19:16
Дышать нечем. Миллионы тонн ядовитых отходов выбрасываются предприятиями. Каждое лето - негде гулять из-за укладки асфальта и раскуроченных парков, и от этого тоже вокруг стоит ядовитая пыль. И шум!
Гость
15 мая 2023, 12:31
Все уже не то
Гость
15 мая 2023, 12:32
Пишу коммент, а его удаляют
Гость
15 мая 2023, 12:37
Зачем снесли мой гараж, не пойму? 42 года никому не мешал, а теперь его нет
Гость
15 мая 2023, 12:34
Комментарии не пропускают
Гость
16 мая 2023, 08:51
Это запустили, чтобы мы,москвичи( настоящие!) выпустили пар перед выборами, а потом нам " выберут" ССС под " всеобщий" одобрямс!
Гость
16 мая 2023, 10:44
Человейники! Человейники! Человейники! причем 50% судя по статистике так и не нашли своих покупателей. Был металлургический завод "Серп и Молот" теперь гигантский человейник, а результат этой преступной политики падение обороноспособности нашей родины!
Гость
4 июня 2023, 10:39
Макиавелли писал, как надо лишить город силы, подавить его жителей. Все так и сделали. Еще десяток лет, и нас уже не станет, а толпа лимиты будет рукоплескать таким как Собянин. Приехали с завистью и ненавистью, готовы поддерживать все, что против той Москвы, которая была действительно столицей нашей Родины.
Гость
14 мая 2023, 19:33
Топят Собянина за то, что он не ликовал по поводу начала СВО. Он многим мне досаждает, но я не хочу, чтобы его убрали из мэров, а хочу только, чтобы стал чистый воздух, не "благоустраивали" Москву и не крушили растительность.
Гость
15 мая 2023, 15:21
Вы наверное приезжий, москвичи думают по другому
Гость
15 мая 2023, 17:33
Ликовать он начнет после выборов, и будет ликовать громче всех. А до выборов ему разрешили помолчать на эту тему
Гость
15 мая 2023, 17:36
"Благоустроительство" и крушение растительности - это и есть Собянин. До его назначения ничего такого не было
Гость
16 мая 2023, 07:39
А я считаю, что Собянин - хороший хозяйственник! Если что-то не удаётся - так записывайтесь на приём и говорите ему это в глаза. Не делает ошибок тот, кто НИЧЕГО не делает!!!
Гость
16 мая 2023, 08:47
Он НИКОГДА НЕ ОТВЕЧАЕТ ЛИЧНО: ТОЛЬКО 85Я УБОРЩИЦА 347ГО ПОДЪЕЗДА!
Гость
16 мая 2023, 09:18
Издеваетесь? Запишитесь - хороший совет. Легче в ООН написать и попасть туда.
Гость
15 мая 2023, 12:40
Самое лучшее, что было сделано- это парки реконструировали. Но этого мало. И парков маловато. Скверов тоже можно было бы иметь побольше с освещением ночью , новыми дорожками, лавочками и иногда фонтаном.
Гость
15 мая 2023, 14:27
И по пять фонарей на один метр.И бетоном все залить и везде лавочки и тысяча дорожек.Так и изуродовали все парки Тысячи фонарей,птиц нет,зато все на самокатах и одни детские площадки жуткие.
Гость
14 мая 2023, 19:21
Хочу жить в Лондоне.
Гость
15 мая 2023, 11:49
Мусорный остров посередине Темзы (прокладки, салфетки и т.д.), вонючая или жутко хлорированая вода, вонь конюшен. И это не все прелести. Последнее место, куда нормальный человек поедет.
Гость
15 мая 2023, 14:18
Вот, на выборы не ходите, не голосует, обращения не отправляете, чего же ждете
Гость
15 мая 2023, 04:43
Собянин самый лучший мер, он полнял Тюмень, он раскрасил Москву. Москвичи это понаехавшие ган.. Вот Локоть в Новосибирске худший мер, едьте сюда, раз зажрались в своей Москве
Гость
15 мая 2023, 15:19
Заберите себе Собянина. Посмотрим, как вы запоете через пару лет.
Гость
16 мая 2023, 06:37
А мне все нравится Я всю жизнь прожила в Москве такой красоты и удобств не было никогда Зажрались все За границей поживите и потом спасибо скажите Обянину А то что он приезжий? Вся Москва приезжая Видно мы Москвичи не такие способные
Гость
16 мая 2023, 08:18
Вы обнаглели. У нас самая большая пенсия. Все завидуют москвичам за то, что у нас тобой МЭР. Строятся дороги , машин становится всё больше, были бы сплошные пробки. Сами то какую пользу принесли городу?