перейти к публикации
86 комментариев к публикации

«Я офигел, если честно». В Москве и Подмосковье активизировались змеи: карта

18 мая 2023, 07:30
Гость
19 мая 2023, 09:25
Странно, что в лосином острове не показано наличие змей. А что вообще странного, что есть змеи? В нашей полосе эти виды распространены. Ну да не все их встречают. Я сам за всю жизнь видел может пару раз. А сейчас прям нашествие, а про нашествие крыс и мышей что не говорят? Есть пища есть и охотник. Круговорот еды в природе
Гость
23 мая 2023, 15:01
Да, тоже видели там
Гость
18 мая 2023, 14:23
А почему их не отлавливают? И вообще этого раньше не было..я коренная москвичка и сколько себя помню, в отношении клещей всегда были инструкции с наступлением весны, а вот чтобы насчёт змей да ещё вот так.. это впервые.. только с этого года. Докатились любители экзотики.. говорят здесь, что в Бирюлево от хозяина змея сбежала..вот наверное отложила множество яиц и расплодилось..не дай бог, так и кобры появятся. Интересно а где в Царицыно их можно не дай бог, встретить..в парке, где музыкальный фонтан или в лесу??
Гость
18 мая 2023, 18:50
Я не коренной москвич, но уже 36 лет живу в Москве и только последние 5-7лет с каждого утюга вещают про клещей, я учился на геолога, все детство и молодость провел в лесах/горах/пещерах и никаких клещей ни кто не боялся и не цеплял, сейчас даже страшно в кусты сходить возле дома.
Гость
19 мая 2023, 07:34
По всей видимости, Вы дама, не коренная москвичка, а заядлая алкоголичка, раз такие вещи пишите)))
Гость
19 мая 2023, 08:09
Гость
19 мая 2023, 07:34
По всей видимости, Вы дама, не коренная москвичка, а заядлая алкоголичка, раз такие вещи пишите)))
А что коренная москвичка не может быть алкоголичкой? Как минимум одну такую точно знаю.
Гость
18 мая 2023, 20:03
Я очень много ходил по лесам в сандалиях, шортах и майке - ни одно ползучее животное меня не укусило. Как, кстати, и ни один клещ. Ни разу.
Гость
18 мая 2023, 21:28
Вам повезло. Я на этой неделе с кота клеща сняла и с мамы, кот наверное, принес. При этом кот обработан был...
Гость
19 мая 2023, 16:56
Меня поражают такие персонажи:Я ходила в сандалиях и ничего небыло "))))Ну так значит будет,чаще ходите в сандалиях по лесам, тогда вероятность немного повысится)))
Гость
18 мая 2023, 20:44
На днях видел в Электрогорске шахматную гадюку. Заснял на видео. Даже не боится шума, спокойно ползла.
Гость
20 мая 2023, 15:54
Ну ползают и что? Медянка и уж безопаснее бабочки, а от гадюки легкий приход можно словить, но что б она укусила над на нее наступить или специально пытаться словить ее
Гость
20 мая 2023, 18:09
Моя родственница летом собирала землянику, уколола палец травинкой ( так ей показалось). А дома через час-полтора рука начала опухать. Муж повез в больницу. Хорошо там было противоядие, сказали это укус гадюки. Руку разнесло до плеча. Хорошо до горла отек не дошел, вовремя помощь оказали. Было это в новгородской области.
Гость
21 мая 2023, 12:22
Я в ахире ,вызывайте спасателей,главное до их приезда змея чтобы не уползла .
Гость
18 мая 2023, 18:13
Уж не кусается
Гость
18 мая 2023, 21:09
Да ещё как кусается. У меня на глазах укусил мою собаку. Ут него зубы расположены не как у гадюки, они у него резцами внутрь идут и яд у него есть, правда не такой сильный как у гадюки. В любом случае опасны и те и другие.
19 мая 2023, 09:34
Плохо учились. Ужи не ядовитые но кусаются как и другие если их потревожить, а вообще главное правило : будь внимателен и не трогай и тогда не нападут на тебя! Змею первыми не атакуют.
22 мая 2023, 02:57
Гость
18 мая 2023, 21:09
Да ещё как кусается. У меня на глазах укусил мою собаку. Ут него зубы расположены не как у гадюки, они у него резцами внутрь идут и яд у него есть, правда не такой сильный как у гадюки. В любом случае опасны и те и другие.
Самые опасные сидят в телевизоре.
Гость
19 мая 2023, 07:51
А не судьба написать удивился а не офигел.
Гость
20 мая 2023, 12:42
Какой сайт, такие и новости
Гость
20 мая 2023, 13:30
А он что-то матерное написал?
Гость
23 мая 2023, 08:53
Это он ооочень удивился)))
Гость
19 мая 2023, 06:49
Леса повырубали, куда змеям деваться? Да и всем лесным жителям?
Гость
20 мая 2023, 12:07
Ужи тоже кусаются и если человек аллергик, то укус ужа может обернуться трагедией. В черте посёлков и городов змей надо отлавливать. Сейчас все дети аллергики и взрослые. Хорошо тут быть борцом за животных, пока сами или близкие не столкнулись с этим. В лесу территория змей, а здесь в городах и поселках наша.
Гость
20 мая 2023, 13:44
А аллергия на что будет если уж укисил?
22 мая 2023, 01:42
Ага. Прикалывают те, кто говорит, что люди сами виноваты, т.к. занимают якобы территорию зверей. А человеку типа вообще-то территория не полагается, где он мог бы быть в безопасности.
22 мая 2023, 02:55
Гость
20 мая 2023, 13:44
А аллергия на что будет если уж укисил?
Наверное пить можешь бросить от неожиданности..
Гость
18 мая 2023, 10:18
Любуюсь фотографиями. Такие красивые.
Гость
18 мая 2023, 21:29
Кстати, да. Могу подтвердить. Много змей. Причем даже в деревне, в поселке и на шоссе ползают. 50 км от Москвы. Раньше так не было много.
Гость
19 мая 2023, 12:11
Вчера в Лосином острове каталась на велике. Видела, как гадюка переползала дорогу. Не очень приятная встреча.
Гость
19 мая 2023, 13:50
Якобы местность хорошая для выводка, шкурки очень ценные, вот у этих голубых, и живут они в степях, а нам специально завезли!
Гость
19 мая 2023, 14:36
А ещё карбид, очень страшная штука
Гость
20 мая 2023, 00:19
Сейчас животных и змей,ящериц больше ценят чем людей выращивать начали уже дома что за дебилизм
Гость
21 мая 2023, 09:41
Живём в Степановском ( 62-я онколог.больница там) г. Красногорска. Два дня назад с дочерью домой шли от остановки, там где мы увидели змею, вдоль дороги деревья и с одной стороны пруд, змея переползала дорогу и как то боком и зигзагом и не спешила, наверное уж был у неё на голове по бокам оранжевые пятна были
Гость
23 мая 2023, 06:08
Ииии, попросить змею не уползать до приезда МЧС !!!
Гость
20 мая 2023, 17:06
А почему не уходим? Они хозяева в лесу, мы гости.
22 мая 2023, 01:45
С фига ли человек должен уходить? Ему не полагается что ли территория, где он может жить в безопасности. Всем животным полагается, а человеку типа нет. Как надо людей ненавидеть, чтобы всех наделить местом для нормальной жизни, кроме людей.
Гость
24 мая 2023, 14:44
Что за бред про гостей? Все люди как и змеи одинаково нужны.
Гость
18 мая 2023, 13:51
В парник на даче заползла змея. Обратилась в службу спасения 112. Они передали информацию в местную полицию. Смешно.конечно никто не помог.
Гость
20 мая 2023, 10:34
Забавно, а просто лопату взять, не судьба? Обычно на участке стараемся убить, а в лесу не трогаем. Но они очень чуткие, пока за лопатой сходишь, уже уползет. Север новгородской области, деревня.
Гость
19 мая 2023, 22:07
Вырубки лесов и не до такого доведут. Уже и ежам, и медведям, и ужам, и косулям деться некуда((
Гость
20 мая 2023, 12:42
Служил в Коломне в армии 1985-87, уже тогда со змеями все было хорошо:). По весне случалось наблюдать огромные клубки из ужей. Отлавливать змей, все равно, что отлавливать мух, так себе затея. Они ж часть экосистемы, а что их выдавили в города, вина не их и наша.
Гость
18 мая 2023, 20:35
А если увидем змею в лесу или на водоме...на острове то тоже звоним спасателем и ждем их?
Гость
23 мая 2023, 15:39
Да и в деж часть ФСБ
Гость
24 мая 2023, 15:14
Гость
23 мая 2023, 15:39
Да и в деж часть ФСБ
И в Спортлото!
Гость
19 мая 2023, 13:48
Называется степная гадюка у нас специально выбрасывали с вертолётов
Гость
19 мая 2023, 23:00
У вас это где? А почему не с самолётов? Их в самолётах укачивает?
Гость
20 мая 2023, 07:39
Гость
19 мая 2023, 23:00
У вас это где? А почему не с самолётов? Их в самолётах укачивает?
🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
18 мая 2023, 11:49
Ужи тоже кусаются! Мало приятного. Меня укусил, нога три дня болела и лихорадило. В малине сидел. Да и гадюки ползают по участку, уже привыкли. Одна даже в машину погреться заползла.
Гость
18 мая 2023, 17:25
Зимой пока машину прогревал
Гость
18 мая 2023, 20:04
Угу. "Ковид", "корь", "птичий грипп", гадюки, клещи.... Столько придумали пугалок, что они смешат.
Гость
19 мая 2023, 09:33
Смешат не смешат, а корью я переболела, только недавно вышла на работу. Скверная болезнь.
Гость
20 мая 2023, 05:48
Это не пугалки и это не смешно…змеи на самом деле стали часто появляются среди людей…у нас в поселке Московская обл.развелись змеи и встречаются часто среди людей и в разных местах…
Гость
23 мая 2023, 07:02
зря вы так, на днях сама гуляла на войковской в парке...встретили змею у реки. Хорошо это был ужик. Но ребёнок сильно испугался
Гость
18 мая 2023, 10:35
Думаю надо ликвидировать их в черте города,кроме ужей.
Гость
18 мая 2023, 14:28
На фото справа Веретенница - безногая ящерица.
Гость
19 мая 2023, 13:47
У нас в Волгоградской области давно такие синенькие гады ползают, даже укусила одна женщину
Гость
19 мая 2023, 14:52
Уж не кусается? Ерунду не мелите
Гость
19 мая 2023, 15:46
Природу нужно беречь и не лазать в кустах. Оставьте в покое животных!
Гость
20 мая 2023, 12:59
Две гадюки, другая медянка.
Гость
20 мая 2023, 13:23
Очень странно что в лесу живут змеи и появляются в летний период , а ведь некоторые люди живут в городах и об этом нечего не знают и для них это просто сенсация века
Гость
21 мая 2023, 14:42
Ага. Теперь у вас змеи ещё день ВДВ отмечать будут?
Гость
22 мая 2023, 11:21
Мы змей когда то для ядрв разводили,могу точно сказатьчто если на своём пути повстречали змею медленно попытайтесь от нее отойти ,она может напасть и не важно потревожили вы ее или она вас ,они нападают без особой надобности ,лучше медленно уйти на расстояние от двух метров далее от трех начать убегать но медленно без резких движений .и убегать также а если она напала старайтесь поймать ее или убить ...противоядие можно с нее позже изготовить .. а вот если не поймаете и она вас укусила то да это уже последствия..
Гость
22 мая 2023, 14:21
Ой ...ну надо же...." он офигел".... Сколько угодно можно "офигевать" - это их ареал обитания....и Жизнь состоит не только из двуногих...
Гость
22 мая 2023, 16:40
Сколько же дегенератов среди людей! Ужас какой-то. На работе сотрудницы залетевших случайно ос пытаются сразу прибить чем-нибудь. Пытаюсь объяснить, что они залетели случайно не для того, чтобы вас укусить, окно пошире откройте, оса сама улетит. Их и так мало стало. Бесполезно. Кровожадные идиотки какие-то. Радоваться надо, когда насекомые, птицы, животные, рептилии появляются, а не пропадают. Даже если на участок змея заползла, зачем убивать-то сразу?! Скорее всего приползла в момент отсутствия хозяев. Покажите ей своё присутствие, займитесь какой-нибудь хозяйственной деятельностью, она сама уползёт.
Гость
22 мая 2023, 18:32
Никого не обижай — Ни пчелу, ни мушку, Ни улитку, Ни жучка — тёмненькое брюшко, Ни кузнечика, В траве Скачущего ловко, Ни блестящую в листве Божию коровку, Ни синицу, ни дрозда, Ни крота слепого… Ни за что, Никогда Не обижай живого.
Гость
22 мая 2023, 21:44
Конец света
Гость
22 мая 2023, 23:59
Странно но кроме ужей в местах указанных на карте больше я других змей не видел
Гость
23 мая 2023, 08:52
Да, я вот тожо подумала, а зачем звонить спасателям? Ясно, когда в городе, надо отловить и перевыпустить😄.. Но если это на даче, то пущай себе ползёт в лес,.Это мы к ним приехали, а не они к нам.....
Гость
23 мая 2023, 11:40
Не по тем лесам ходили.Я в Новой Москве в лесах всё повидала...в сандаликах не походишь...
Гость
23 мая 2023, 13:00
Фуу как я не навижу их противно становится при видя их
Гость
24 мая 2023, 14:39
Женский коллектив - серпентарий всегда.
Гость
25 мая 2023, 07:44
Меня, у нашей дачи под Гжелью, кусала гадюка. Ничего страшного не происходит. Кусала в ладонь. Ладонь опухает, напоминая надутую резиновую перчатку. В подмышке той же руки вздувается лимфоузел до размеров небольшого яблочка. И всё... На второй день отёки спадают. На третий вы забудете об укусе. После укуса я работал на столярном токарном и фуговальном станках. Ну.... Немного менее удобно. Рука слишком пухлая. Но работал! На даче не на работе. Всё проходит и заживает намного быстрее. Не бойтесь ядовиных змей. В Центральной России они не столь ядовиты, чтобы как то навредить человеку.
Гость
25 мая 2023, 15:29
Интересно, какой спец выдаёт безногую ящерицу веретенницу за медянку?
Гость
26 мая 2023, 16:53
Они в нашей полосе всегда были.А сейчас с таким количеством новостроек,куда им деваться ведь их с мест выживают и они оказываются открытыми для людей.
Гость
29 мая 2023, 16:11
Если не лезть к природе то и природа не будет лезть к вам
Гость