«Ну сколько можно насиловать район!»: жители САО возмущены проектом застройки, который угрожает Ангарским прудам
27 мая 2023, 17:15
Гость
28 мая 2023, 10:39
Сколько же можно все портить испортили дегунинский пруд , теперь хотите самое сердце района убить, вместо сажать зелень строите человечники для богатых
Гость
28 мая 2023, 18:26
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду (Конституция Российской Федерации, ст. 42). Это право означает возможность жить в благоприятных условиях, не наносящих вреда жизни и здоровью.
В районе один нормальный парк с прудами и тот хотят застроить. Только от нас зависит судьба зелёного сердца нашего района. Нет застройке!!!!
Гость
28 мая 2023, 11:19
Это просто катастрофа! Парк Ангарские пруды итак уже пострадал от расширения ул. 800-летия Москвы - отрезали под дорогу 0,79 Га. Теперь вот это еще(( Жители просто в ужасе, стройка уничтожит этот парк! РУКИ ПРОЧЬ от природных территорий!
Гость
28 мая 2023, 11:44
Плотность населения Дмитровского уже зашкаливает. Куда дальше? В парке дпвно очень многолюдно. Скоро будем ходить плечом к плечу? - нет.
Инвесторы, заглядывающиеся на этот парк, скорее всего давно имеют другое гражданство, им плевать на людей...
Гость
28 мая 2023, 12:41
Необходимо жестко контролировать закон о защите природных комплексов, не давать и шанса думать представителям строительного бизнеса и чиновникам, что возможно вычленять земельные участки.
Однозначное нет строительству в ПК, ООПТ, парках , скверах и садах!!!
Гость
28 мая 2023, 16:05
Город благодаря мэрии превращается в каменные джунгли.
Гость
28 мая 2023, 17:00
Мы все жители ближайших районов обеспокоены массовой застройкой. За последние несколько лет построили около десятка огромных жилых комплексов. Нас уже тут как селёдка в бочке. Тем более категорически возражает против изъятия земель у природного комплекса.
Гость
28 мая 2023, 17:05
Правда, сколько можно????? Дайте жить людям, а все строят и строят, меры не знают. Ну сколько ж можно то!!!
Гость
28 мая 2023, 17:07
Я против строительства этих домов. Проживаю рядом с этим парком. Пусть лучше парк продлят и для детей, стариков и спортсменов площадки сделаю
Гость
28 мая 2023, 17:10
Категорично против очередного застроя человейниками! Это прямая угроза существованию парка "Ангарские пруды"-жемчужине района Дмитровский и ещё нескольких прилегающих районов.У нас в районе Дмитровский достаточно новых ЖК: Летний сад, ПИК на Лобненской,13 (который вырезал на купленой территории все деревья, вместо того чтобы присоединить их к парку Вагоноремонт и прославится добрым делом), в Западном и Восточном Дегунино то же самое. Идёт полным ходом реновация и ещё коммерческого застроя нам не хватало! Ещё несколько лет назад наметился коллапс с детскими садами, школами и поликлиниками, про дороги молчу, давно Коровинское шоссе не едет, парковаться у домов негде, да ещё и кучу запрещающих знаков по районам развесили. Так что Дмитровский и прилегающие районы против застроя прилегающих в плотную к парку территорий, НО ЗА включение их в состав парка!
Гость
28 мая 2023, 17:35
Оставьте нам наш любимый парк и сад в том виде, как он есть сейчас!!! Зачем так близко к парку делать высотную застройку? Мы итак задыхаемся в бетонных джунглях , эта зона - отдушина для жителей всех прилегающих районов. Неужели настолько плевать на жителей, что готовы застроить, лишь бы снова кому-то урвать денежный кусок? Не обеднеете без этой застройки. Куча других мест есть, где можно построиться.
Гость
28 мая 2023, 18:22
Наш район уже перенаселен, идет застройка по программе реновации - и она только началась, а в плане - строительтство множества новых высоток, в том числе, гигантских человейников в 40 этажей. Не говорю уже о новых жилых кварталах, буквально окруживших наш парк. Если раньше в парке можно было спокойно гулять днем, то теперь дневная прогулка - это прогулка в плотной толпе. А если построят еще и эти дома, на берегу пруда, то парк можно будет считать убитым. Подписываем петиции, собираем подписи - делаем все, что можем, чтобы предотвратить этот кошмар!
Гость
28 мая 2023, 19:28
Единственное зелёное место в районе.... С ума посходили что ли!? Этого никак нельзя допустить. И так живём в бетоне. С детьми даже некуда будет сходить(
Гость
28 мая 2023, 19:31
Плотность района итак вырастет сильно за счёт того, что на месте снесенных пятиэтажек появляются высотки. Так ещё и этой постройки посреди парка не хватало только...
Гость
28 мая 2023, 19:53
Сколько можно застраивать каждый клочок земли. Инфраструктуры никакой, в соц объекты очереди, метро только 5 лет назад получили. Присоединили новый городской округ Новая Москва стройте там!
Гость
28 мая 2023, 20:48
Ужас, сколько можно?! Никакого баланса нет в застройке и социалке, ужасный Пик застроил и перевел статус земли обманным путем и так часть зеленой территории бывшего госпиталя?! Теперь это уродство "украшает" район. Если еще и парк Ангарские пруды застроят, ужас будет! Бороться за парк до последнего будем!
Гость
28 мая 2023, 10:12
Да, возмущены!!! Этот парк и так уже стал мал для всё возрастающего населения района
Гость
28 мая 2023, 10:14
И мы встали на защиту нашей малой родины!
Гость
29 мая 2023, 13:45
увы, капитализм! Нажива прежде всего!
Гость
30 мая 2023, 10:31
Единственное место,где можно погулять,отдохнуть,и этот оазис пытаются отобрать у жителей района.Мы против такого беспредела!
Гость
30 мая 2023, 21:37
Живу в этом районе с детства. «Ангарские пруды» нежно люблю, парк ассоциируется с домом, спокойствием, комфортом. Его благоустройству искренне радовались тысячи жителей близлежащих районов, которым стало жить комфортнее и эстетичнее. А вот на новую застройку не рассчитаны ни инфраструктура нашего и так перенаселенного округа, ни возможности социальных учреждений, ни действующие нормы озеленения, ни лопающееся терпение многочисленных жителей тех пяти районов, которых затронет возведение очередных уродливых бетонных построек.
Огроооомное спасибо изданию за освещение нашей проблемы! Она объединила нас, активных и принципиальных жителей САО, но жаль, что такой ценой.
Присоединяюсь к требованию сохранить парк "Ангарские пруды"! Хватит издеваться над народом! Дайте дышать воздухом, а не выхлопными газами!
Гость
2 августа 2023, 21:59
Мы не могли приватизировать землю под домом,до реки было 800 м...А возле прудов можно?
Гость
5 августа 2023, 14:58
Пора прекратить застройку москвы в угоду продавцам жилья и в ущерб москвичам!
Гость
8 августа 2023, 12:41
Еще не хватало чего -Москву потому что заполонили уже приезжие,как же они надоели,все из-за них,мест не хватает,работы уже тоже не хватает коренным жителям и все из-за приезжих.Маленький скверик у станции Бескудниково уже уничтожили,а теперь еще и за наш парк взялись. Валите к себе домой обратно.😠😠😠😠
Гость
28 мая 2023, 08:45
"Они боятся, что вместо зеленой зоны будет бетон и транспортный коллапс"
- Че боятся то? Так будет. Усё в бетоне. Зеленая зона? Колыма - ваша зеленая зона (хи-хи)
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +5
3 м/c,
ю-в.
729мм 90%«Ну сколько можно насиловать район!»: жители САО возмущены проектом застройки, который угрожает Ангарским прудам