перейти к публикации
63 комментария к публикации

«Жуткий концентрационный город». Москвичи — о том, как реновация отразилась на столице

15 июня 2023, 13:05
Программу реновации надоЗАКРЫТЬ!!! Она УРОДУЕТ Москву и калечит жизнь москвичей!!!! Закрыть и « гостей для стройки”, вместе с семьями отправить домой, чтобы не нагружать налогоплательщиков!!!
15 июня 2023, 14:31
Удивляет ваше удивление)) чего вы ждали от дома, построенного гастербайтерами для гастербайтеров??
Гость
15 июня 2023, 09:50
Как-то засиделся, забордюрился собянин. Он - кто?
Гость
15 июня 2023, 11:20
Оленевод
Гость
15 июня 2023, 12:58
Оленевод. Пусть в тундре реновирует!
19 июня 2023, 10:45
Гость
15 июня 2023, 12:58
Оленевод. Пусть в тундре реновирует!
Переселяет чукчей в бетонные чумы
Гость
15 июня 2023, 12:38
Не забывайте, кто опять выдвинул оленевода ! ЕР! А это партия сами знаете кого, ждать хорошего от них глупо. Ну и от Сырожи так же.
Гость
15 июня 2023, 10:40
Хорошо, если лифт ждать 15-20 мин. , можно вообще не дождаться, постоянно что-то ломается, батарея подтекает, куда- то проподает вода горячая и холодная...
Гость
15 июня 2023, 15:27
Хватит строить в Москве.Езжай к своим оленям...........
Гость
15 июня 2023, 18:58
В Москве ещё строить и строить! Приезжайте на Новокузнецкую: полно малоэтажных хибар и всяких ветхих домов. Лучше бы строили там что-то невысокое для москвичей. Строят что-то непонятное за ТТК и называют это Москвой. Непонятно, кто в своём уме будет жить дальше Тульской или Таганской. Там же депрессия накрывает.
Гость
17 июня 2023, 00:04
Гость
15 июня 2023, 18:58
В Москве ещё строить и строить! Приезжайте на Новокузнецкую: полно малоэтажных хибар и всяких ветхих домов. Лучше бы строили там что-то невысокое для москвичей. Строят что-то непонятное за ТТК и называют это Москвой. Непонятно, кто в своём уме будет жить дальше Тульской или Таганской. Там же депрессия накрывает.
Чтобы на Новокузнецкой жить, там надо родиться. И чтобы предки твои до пятого колена там жили. А то понаехали всякие из мухосрансков, и подавай им новострой с золотыми унитазами на месте исторических поселений.
Гость
15 июня 2023, 15:10
Как же нужно ненавидеть город и его жителей, чтобы превратить его архитектуру в то, что мы видим. Новостройки - колумбарии вызывают ужас.
Гость
16 июня 2023, 17:28
👍
Гость
15 июня 2023, 18:33
собянин это тупо проводник финансовых потоков. А мы москвичи просрали свой город.
Гость
15 июня 2023, 22:14
Какая реновация??? смешно и стыдно!!! разве такое жилье для человека?
Гость
16 июня 2023, 00:10
Скажите спасибо собянину.Он то не живет в этих дешевых домах,настоящих общагах,которые еще и наводят тоску.Такие же дома в Химках,16этажей,дома черные с желтыми балкончиками для цветов,стоят таким колодцем,окна напротив.Людей переселили в дешевые квартирки,не засчитав им цену земли,на которой они жили.Переехали из дорогого жилья в дешевое.Отсюда сделать вывод.Куда деньги ушли?
Гость
16 июня 2023, 00:20
Потому что городом управляет приезжая деревенщина
Гость
16 июня 2023, 04:40
Собянин а и Его помощников на каторгу и с конфискацией!!!
Гость
15 июня 2023, 15:34
В Америке такие высотные дома называются «социальным» жильём и живут там законченные лузеры . .
Гость
17 июня 2023, 00:07
Не только в Америке
Гость
16 июня 2023, 12:50
Портят облик города небоскрёбы-человейники. Кто дал добро на такой проект? Точно можно сказать, что о людях здесь думают в самую последнюю очередь. А надо бы наоборот.
Гость
16 июня 2023, 20:20
Всё против людей
Гость
16 июня 2023, 21:36
Коренная москвичка.63 года. Стыдно за город. Стыдно за плитку в центре. Врытые в землю деньги. Стыдно за реновацию. Город превратился Бог знает во что.
Гость
15 июня 2023, 09:58
Я полностью поддерживаю программу по реновации города. Молодец Собянин. У нас всегда были и есть недовольные, не надо на них обращать внимания. Это люди из той категории, которые хотят всю жизнь сидеть на одном месте ровно не прилагая никаких усилий, всё получать на халяву и критиковать власть. Если всё так плохо в Москве, так почему вы не уезжаете туда где хорошо, а потому, что их палкой не выгонишь из Москвы.Их всю жизнь будет что- то не устраивать.
15 июня 2023, 10:21
Вот вас лично переселить бы на 45 этаж, где дом без двора, без площадок и на тысячи квартир с десяток парковочных мест. И чтобы вы утром лифт ждали 10-20 мин. Я прям очень хочу видеть вас "счастливым " в таких условиях.
Гость
15 июня 2023, 10:43
Вы из понаехавших, для москвичей это жуть. Строят дома, похожие на тюрьмы, новые районы как гетто
15 июня 2023, 13:01
Товарищ-засланный, поживите в человейнике и Собянину , вам горячо любимого, поселите рядом с собой!
Гость
16 июня 2023, 18:05
.А вы все недовольные, можно подумать, в шикарных малоэтажных коттеджах живете в центре Москвы. Собянин развязки построил, поликлиники отремонтировал, много новых станций метро открыл. И сам мужик красивый, здоровый. Не надо оскорблять мэра. Вы сами то что сделали для города?
Гость
17 июня 2023, 00:15
А вы в курсе, что московский бюджет на 40% состоит из НДФЛ и на 30% из налога на прибыль, который входит в стоимость товаров? Мы это всё ОПЛАТИЛИ, хотя нас никто даже не спросил, хотим ли мы этого строительства и этих ремонтов. Нас просто ограбили.
Гость
20 июня 2023, 11:08
«Отрыл»
Гость
15 июня 2023, 10:51
Москва,мировая столица самого большого государства в мире, а мы держимся за хрущовки и говорим ,как это здорово.Я двумя руками за реновацию,за новый облик города,где я родилась. Кому не нравится эта программа предлагаю обменять квартиру под ренавацию,на квартиру например в 9ти этажном доме с зелёным двором.Город должен изменится к лучшему,и не надо держаться за прошлое.
Гость
15 июня 2023, 11:04
У вас ус отклеился.
Гость
15 июня 2023, 12:21
Гость
15 июня 2023, 11:04
У вас ус отклеился.
Отличное замечание😁
Гость
15 июня 2023, 14:40
Гость
15 июня 2023, 11:04
У вас ус отклеился.
Хвост отвалился😆😅😅😄😄🤪😂😂😜
Гость
16 июня 2023, 18:12
Нам еще дома старые отремонтировали, окна в подъездах поменяли. Подвалы, чердаки отремонтировали, всю электрику поменяли, радиаторы. Отлично все! Молодец Собянин. Такого мэра у нас еще никогда не было. Я коренная москвичка. Мне 65 лет, и мне есть с чем сравнить. Все придомовые территории обустроили. Детские площадки отличные. За границей таких в глаза не видели
Гость
17 июня 2023, 00:54
Всё это входит в стоимость коммунальных услуг и в тариф на капремонт. А также многое другое, что вам не сделали.
Гость
16 июня 2023, 20:05
Как обычно зажравшиеся москвичи не довольны , вас ребята нужно лет на 10 куда нибудь в глубинку , может начнёте ценить то что у вас есть тупо по праву рождения.
Гость
17 июня 2023, 00:40
А вас - куда-нибудь в Индию или в Африку, где у людей нет ни водопровода, ни канализации, а иногда и электричества, не говоря уже про интернет. Еду собирают в джунглях, туда же ходят по нужде, готовят на костре, спят в хижинах из тростника. Может, начнете ценить то, что у вас есть тупо по праву рождения.
Гость
17 июня 2023, 02:21
Понятно что статья с прицелом на выборы мэра. Реновация коснулась старых районов где пятиэтажки давно отжили свой срок, звукоизоляции там ни какой. Переселяют в новые дома по близости от старого места жительства, а значит осталась старая инфраструктура. Если пишите, пишите правду.
Гость
20 июня 2023, 11:11
Поправочка, места может и недалеко от места жительства, но не годные для продажи, без инфраструктуры и привычной зелени. Заткнись уже бот!
Гость
15 июня 2023, 12:04
Сколько идиотов на земле нашей просто поражаюсь, чтобы город изме
Гость
15 июня 2023, 22:30
....
Гость
16 июня 2023, 17:57
Реновация очень нужна. Люди переезжают в хорошие новостройки. Мы ждем с нетерпением, когда нас переселят. Спасибо Собянину!
Гость
16 июня 2023, 17:59
Молодец Собянин!
Гость
15 июня 2023, 18:52
Расист? Вы понимаете, что только благодаря мигрантам Москва настолько дешёвый город? И, разумеется, вы хотите и дальше жить в хрущевках? Я жду когда начнут сносить брежневки. Весь соыок должен идти под снос. Жуткое уродство
16 июня 2023, 09:18
Москва дешевый город???? Вы прикалываетесь?
Гость
17 июня 2023, 00:21
16 июня 2023, 09:18
Москва дешевый город???? Вы прикалываетесь?
Скорее всего просто иногородний. Они едут сюда за мечтой, насмотревшись картинок, а приехав, обнаруживают тот же совок, что и везде, только чуть более ухоженный. И требуют воплощения мечт. Зря что ли ехали?
26 июня 2023, 17:05
Жуткое уродство вы увидите в зеркале. А теперь молча попробуйте жить в новостройках, которые часто просто не предназначены для проживания.
Гость
16 июня 2023, 07:38
Как же достало нытье уродов,Собянин большой молодец,спасибо за реновацию!!! А кто ноет тот,глупый человек.
Гость
16 июня 2023, 11:30
Плохо что плотная застройка, для переселенцев дома дешёвые. Коммерческое жилье хорошее. Строительство развязок идёт годами, надоедает и раздражает. Много, очень много иногородних, нельзя им давать гражданство вообще. Собянин не один такой незаменимый.
Гость
15 июня 2023, 13:42
Уважаемые граждане, столько замечательного, сколько за время своего прибывания на посту Мэра столицы сделал Сергей Семенович Собянин не сделал ни один градоначальник Москвы. И если его недругам удастся отобрать его у нас Москвичей, то для жителей Москвы наступят гораздо худшие времена, чем сейчас. Берегите нашего мэра.
Гость
15 июня 2023, 14:07
Кирпичные дома.Монолит беспредел.Многоиэтажки на пятоке,плюс авто.
Гость
15 июня 2023, 20:55
Хватит выдумывать очень многие довольны новыми квартирами, а без реновации нет возможности улучшить жилье, многие хорошо улучшили