«Вопрос денег — это второе». Юристы объяснили, стоит ли ждать выплат за внеплановый выходной во время КТО
25 июня 2023, 10:30
Гость
25 июня 2023, 11:10
Так приказа о выходном 26 июня до сих пор нигде нет, ни текста, ни его номера. Есть только пост Собянина в Телеграме, что ну никак не является официальным документом.
Гость
25 июня 2023, 11:19
Что за бред вы пишите.... , обьявлен нерабочий день а не выходной. Это разные понятия по тк. И никто ничего не получит кто неработает, и даже если выйдет на работу, то получит обычные деньги как за обычный рабочий день, а предприятия непрерывного цикла будут работать итак, и сотрудники получат за этот день тоже обычные деньги а не двойные
Гость
25 июня 2023, 16:31
Москвичи и так вполне достаточно зарабатывают, чтобы устроить себе один выходной за свой счет.
Гость
25 июня 2023, 17:20
Достаточный заработок, это как? Хочу понять достаточный у меня заработок.?
Гость
25 июня 2023, 18:04
Завидуете?
Гость
25 июня 2023, 20:49
Лишние 8 т.р за день не помешают ,а совет :- Считайте свои деньги .
Гость
25 июня 2023, 21:32
Страна тааак далека от ,,проблем,, москвичей. Переживете...
"Ответственные работодатели" знают, что деньги с потолка не капают и доп. выходной за счёт малого бизнеса это удар по нему же. Опасности уже нет. Поэтому, не надо намекать, что якобы неответственный и плохой бизнес скажет, что к чему. Законы должны быть прозрачными и писаться, а не в Телеге печататься... Может это частное мнение, как гражданина? Кто знает.
А по-хорошему, государство должно оплатить из фонда ФСС этот простой при соответствующем указе. Налоги платим для этого.
А у нас теперь текст в запрещённом телеграмме, за публикацию в котором скоро будут чиновников штрафовать, приравнен к чему-то официальному? Понятия предприятий "непрерывного цикла" нет.. В общем, как обычно, живём не по закону, а по понятиям)).
Гость
25 июня 2023, 14:28
Давно у нас телеграм запрещён?
Гость
25 июня 2023, 14:43
Читайте статью 113 ТК РФ
Гость
25 июня 2023, 18:21
Телеграмм "разопретили" уже года как 2 или 3... И да, публичные заявления, в т.ч. В интернет ресурсах могут приравниваться к официальным.
Гость
25 июня 2023, 16:14
Все на работу.
Гость
25 июня 2023, 18:12
достаточно? Прям, обожрались за 37 тыров....
Гость
25 июня 2023, 20:48
Собякин опять что-то мутит.
Гость
25 июня 2023, 21:21
Идите работать
Гость
26 июня 2023, 08:19
Все работают. Кто в итоге на выходном?
Гость
26 июня 2023, 09:46
Упахались москвичи.
Гость
26 июня 2023, 09:45
С какого перепугу москвичам отдыхать, а ростовчанам работать. До москвичей даже не дошли.
Гость
26 июня 2023, 09:50
Совсем обнаглели. Выходной в честь испуга что ли ? С какой стати? Самые уставшие?! Даже здесь неравенство, не только в зарплатах. Одну работу делаем, а по - разному получаем. Вчера знакомый из Москвы постил как он радостно во время действий Пригожина посещал Губернский театр . То есть в театр сходил на выходных , а теперь еще и в понедельник отдыхает.
Действительно, а где официальный нормативный акт, который устанавливает внеплановый нерабочий день и порядок компенсации убытков хозяйствующих субъектов от простоя в этот день ? Где опубликован текст этого нормативного акта, которым будут руководствоваться бухгалтеры при расчёте и начислении зарплаты за июнь работникам, работающим с понедельника по пятницу и не работавшим 26 июня ?
Гость
25 июня 2023, 18:36
скорее всего, проблема в том, что юридически нет такой вещи, как "нерабочий день". Хотя, и был аналог , при коронавирусе. В ТК РФ есть выходные, а также "нерабочие праздничные" дни... А режим КТО конкретно не оговаривает таковые. Кстати, тот же мэр написал в том же телеграме, что "доверять следует официальным источникам..." , а официально приказа или указа для Москвы как бы и не было... В общем, туман... А так и хочется обвинить в мятеже руководство своей фирмы не желающей не работать в день, объявленным нерабочим согласно приказу, которого как бы и не было...
Гость