MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

зап.

758мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Нельзя устанавливать свои порядки!» Москвичи возмутились из-за стихийного протеста мусульман против рейдов ОМОНа

«Нельзя устанавливать свои порядки!» Москвичи возмутились из-за стихийного протеста мусульман против рейдов ОМОНа

Глава Чечни Рамзан Кадыров осудил действия митингующих

Москвичи возмутились из-за стихийного протеста мусульман против рейдов ОМОНа

В пятницу, 21 июля, у Московской исторической мечети появилось усиление перед пятничной молитвой из-за угрозы протестов против силовиков. Об этом сообщает корреспондент MSK1.RU с места событий. В центре Москвы около мечети на Большой Татарской собрались сотрудники полиции и Росгвардии, по периметру стояли автозаки и множество легковых автомобилей МВД, на входе установлены рамки металлодетекторов.

После пятничной молитвы не все мусульмане разошлись, несколько десятков людей продолжили шествие по центральным улицам столицы, крича и размахивая руками. Молящиеся выступали против антиэмигрантских рейдов.

Читатели MSK1.RU возмутились из-за своеобразного стихийного протеста. Одни считают, что действия сотрудников правоохранительных органов действительно нарушают религиозные правила. Другие уверены, Росгвардия и ОМОН просто выполняет свои обязанности.

— Если люди уезжают из дома и приезжают в другую локацию со своими правилами, укладами, традициями, то они либо обязаны ассимилироваться и жить по правилам данной локации, любо ехать в подходящее для них место. Но в любом случае устанавливать свои порядки недопустимо! — считает Гость.

— Пора выдворить всех протестующих и митингующих, отобрать гражданство и запретить им въезд в Россию пожизненно, не нужны тут такие жители! — пишет Гость.

— Вот такие, как вы, наводят панику. Если азиатов не трогать, то и они ничего плохого не будут делать. У нас сейчас очень много россиян, им никто не говорит «уезжай», — написала читательница MSK1.RU.

— Москвабад скоро превратится в Париж. Почему наши власти позволяют постоянно пополнять Россию мигрантами, когда уже это прекратится? Вы посмотрите не только на Москву, у нас везде в регионах засилье этих мигрантов. В деревнях вообще местных не найти, кроме двух бабушек. Какой-то дурдом, — жалуется пользователь сайта.

— Я не против всех народов, как в СССР, но это перебор. Считаю, со своим уставом не стоит лезть в чужой монастырь, пусть к себе едут и там качают права, а тут надо жить спокойно. У нас свои законы, порядок должен быть, — считает Гость.

— Действия правоохранительных органов не обсуждаются. Раз зашли, значит, надо было. Твое дело подчиняться властям страны, в которой находишься. Не нравится — уезжай в свою республику, — пишет пользователь сайта.

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал несанкционированную акцию мусульман. По его словам, он не поддерживает подобные формы выражения гражданской позиции.

— Да, можно и нужно выражать мнение, но делать это надо культурно, организованно, так, чтобы обратили внимание не службы правопорядка, а заинтересованные органы. В противном случае, если на различные провокации отвечать незаконными методами, получается замкнутый круг, — написал Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

Ранее мы рассказывали о том, что в молельный дом в Котельниках пришли сотрудники ОМОН, которые распылили содержимое огнетушителя. Тогда руководство записало видеообращение к президенту России. Они назвали методы сотрудников правоохранительных органов «варварскими».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем