MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Москве таксист помог найти потерявшуюся бабушку, которую искали неделю

В Москве таксист помог найти потерявшуюся бабушку, которую искали неделю

Он рассказал MSK1.RU, что заметил ее по дороге домой, и позвонил в «ЛизаАлерт»

Иван очень рад, что помог найти человека

Удивительная история произошла в Москве: водитель «Яндекс.Такси» помог найти 89-летнюю бабушку, которая пропала 5 августа. Она вышла из дома и не вернулась. Родственники обратились в поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт», ориентировки расклеили по всему району пропажи.

Таксист Иван Котов рассказал корреспонденту MSK1.RU, как обнаружил пропавшую. По словам мужчины, он направлялся домой с работы и на Варшавском шоссе заметил женщину на обочине.

— Мне это показалось подозрительным, потому что рядом нет ни остановок, ничего. И женщина просто стояла. Я сначала этому значение не придал, там чуть выше бабушки торгуют цветами, а она с сумкой была, я подумал, может, тоже там чем-то торгует, — сказал Иван.

Вечером водитель увидел ориентировку «ЛизаАлерт». Женщина на фото была очень похожа на ту, которую он видел утром. Совпадал и район. Тогда Иван позвонил на горячую линию отряда, затем пообщался с куратором.

По информации «ЛизаАлерт», выезд по горячим следам не дал результата. Но свидетельство Котова помогло определить направление движения бабушки и возможный район ее нахождения. Позднее ее нашли в одном из медицинских учреждений.

Иван рассказал, что подрабатывает в такси около месяца, основная его работа на железной дороге. Он давно следит за деятельностью поисковой организации и рад, что смог помочь найти человека.

В конце июля в Москве пропал предприниматель и YouTube-блогер из Ростова Семен Бойко. Его искали неделю и наконец нашли. Сестра блогера рассказала, кто и как его обнаружил.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем