MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

757мм 98%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Крушение самолета Пригожина Новосибирск рыдает, Питер несет цветы, а что в Москве? Показываем, что происходит у столичных центров по набору в ЧВК «Вагнер»

Новосибирск рыдает, Питер несет цветы, а что в Москве? Показываем, что происходит у столичных центров по набору в ЧВК «Вагнер»

Многие посетители центров не слышали об упавшем самолете Пригожина

Многие даже не знают о крушении самолета Пригожина

В среду, 23 августа, около 18:30 мск в Тверской области разбился самолет Embraer-135, летевший из Москвы в Санкт-Петербург. На борту, по данным Росавиации, были глава частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин, его правая рука Дмитрий Уткин и еще пять пассажиров, а также члены экипажа. Как сообщили в МЧС, все 10 человек погибли.

Корреспонденты MSK1.RU отправились к столичным центрам по набору в ЧВК «Вагнер», чтобы посмотреть, как люди реагируют на последние новости. Показываем, что происходит у пунктов по набору.

Cherkasov TEAM

В центре, расположенном в Клубе единоборств Cherkasov TEAM, пустынно. На двери висит табличка «Открыто», однако на деле клуб закрыт.

Свет внутри включен, но никого из персонала не видно. Корреспондент MSK1.RU попытался связаться с сотрудниками центра по телефону, но ему никто не ответил.

Club 18

Club 18 работает в штатном режиме. Никакой суеты нет. На ресепшене сидит одна девушка, однако о крушении самолета она ничего не знает, передает наш корреспондент.

Рядом с клубом тоже тихо — ни одного «вагнеровца».

«Груша»

В клубе единоборств «Груша» тоже спокойно, на прилегающей территории ничего не происходит. На тренировку в клуб пришли два молодых человека.

— Девушка на ресепшене не в курсе ситуации с Пригожиным, — сообщил корреспондент MSK1.RU.

Отбор в ЧВК здесь проводился зимой, но летом прекратился. Сейчас клуб просто работает для посетителей.

GarmGYM

Клуб GarmGYM сотрудничал с ЧВК «Вагнер» до 23 июня. Сейчас он тоже работает для посетителей. Людей там немного, потому что будни, сказал нам молодой человек на ресепшне.

— Всё штатно, — заявил он.

Upgrade

В бойцовском клубе Upgrade тоже тихо. По словам сотрудника, сюда никто не приходил.

— Связь с ребятами [Вагнера] поддерживаю, но пока никакой информации, что он (Евгений Пригожин) был в самолете, нет. Мы ждем официального подтверждения, — сказал он.

Pride

Клуб Pride в Зеленограде сейчас никакого отношения к ЧВК «Вагнер» не имеет. Набор здесь тоже закончился 23 июня, рассказал MSK1.RU тренер Марат.

— Проходили разные люди, даже бизнесмены. В основном те, у кого там уже родственники, — сказал он.

Марат также сообщил, что сомневается, что среди погибших при крушении самолета есть Пригожин. С начала лета «вагнеровцев» здесь не было.

«Ирбис»

Возле спортивного клуба «Ирбис», где, как заявляется, идет набор в ряды ЧВК «Вагнер», пусто. Сотрудники клуба ни о каком «Вагнере» не знают, о произошедшем авиакрушении не в курсе. Номер клуба для вербовки в ЧВК недоступен.

— Зимой был в этом месте. Один из сотрудников мне тогда заявил, что работает тут первый день, поэтому ничего о подобных мероприятиях не знает. Сегодня вновь его встретил, и он сказал то же самое: «Ничего не знаю, я сегодня первый день. Все вопросы директору», — рассказывает корреспондент MSK1.RU.

Один из родителей, чей ребенок ходит в этот спортивный клуб, сказал, что ничего подозрительного не видел. Однако зимой периодически приходили какие-то мужчины в форме.

«Барс»

Клуб единоборств «Барс», который раньше находился на Горчакова, 11, переехал на улицу Адмирала Руднева, 4. Несмотря на это, вывеска на Горчакова, 11 осталась.

— По новому адресу тишина — двери закрыты, по номеру телефона не отвечают. Гвоздик в четном количестве, фотографий, икон нет, — сообщил наш корреспондент.

Что еще почитать:

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем