MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

758мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Москве после долгой реконструкции открылся конноспортивный комплекс «Битца». Показываем, что поменялось

В Москве после долгой реконструкции открылся конноспортивный комплекс «Битца». Показываем, что поменялось

С 2018 года он был в плачевном состоянии

В Москве открылся конноспортивный комплекс «Битца»

В Москве вновь открылся конноспортивный комплекс «Битца». В 2014 году его хотели продать на аукционе, стартовая цена была 3,3 миллиарда рублей. Но уже спустя четыре года власти решили восстановить комплекс за счет бюджета.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что к тому моменту животным и людям там было небезопасно: все постройки были в плохом состоянии, а тренировочная база не соответствовала современным мировым стандартам.

Теперь же в «Битце» появились 8 тренировочных полей и 1 разминочное, малая арена и конкурный стадион на 4620 мест, 3 крытых манежа и предманежник, летние и всесезонные конюшни с денниками и другие постройки. Показываем, что поменялось.

Ранее MSK1.RU писал, что с апреля 2023 года Центральный Московский ипподром закрылся на реконструкцию вопреки протестам коневладельцев и спортсменов, тренировавшихся в нем. На сайте госзакупок появился тендер на строительные работы по реконструкции ипподрома. Сумма, которую государство выделило на реализацию проекта, — 12,5 миллиарда рублей. Завершить работы планируется в декабре 2025 года. Посмотрите на проект реконструкции, который уже вызвал возмущение у коневладельцев.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем