MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город День города фоторепортаж Перекрытия на улицах, недовольные росгвардейцы и даже иностранные туристы. Что происходит в центре Москвы: репортаж

Перекрытия на улицах, недовольные росгвардейцы и даже иностранные туристы. Что происходит в центре Москвы: репортаж

Рассказываем, как столица отмечает День города

Сегодня Москва отмечает свой 876-й день рождения: по всей столице проходят праздничные мероприятия, фестивали и парады. Подробнее о том, как всё устроено, мы рассказываем в онлайн-репортаже.

В праздничный день не обошлось и без перекрытий: так, большой участок Красной площади оказался закрыт для посещения. Некоторые выходы из метро «Охотный ряд» тоже попали под усиление мер безопасности и стали недоступны для пассажиров. Москвичи из-за этого сильно возмущаются.

— Да что же это такое? Мы не можем выйти! — пожаловалась москвичка. — Мы уже были у главного входа, куда нам сказали идти, чтобы выйти, а там тоже закрыто на выход. Бардак!

Территорию контролируют очень юные и хрупкие росгвардейцы.

Один из сотрудников Росгвардии подошел к нашему корреспонденту и заявил, что ему тоже не нравятся перекрытия, которые, по его мнению, портят атмосферу праздника.

— Но ничего не поделаешь — работа, — отметил он.

В районе РГБ — красочный рай, разбавляющий хмурую погоду. Там проходит фестиваль цветов, среди которых затерялся памятник Достоевскому.

На Арбате людей немного. Пожилая пара иностранцев прогуливается по улицам.

— Мы приехали в Москву из Польши в отпуск. Добраться было тяжело, но мы очень любим город. Рады, что попали сюда, специально выбрали время, чтобы попасть на День города. Мы уже прогулялись, но пока что праздник мало где ощущаются. Вечером пойдем смотреть салют и гулять по любимому парку «Зарядье», — рассказали они нашему корреспонденту.

Напомним, 9 сентября в «Лужниках» пройдет праздничный концерт ко Дню города. На нем выступят Полина Гагарина, группа «Руки Вверх!» и другие. Подробнее о приглашенных звездах мы написали здесь. Мы также опубликовали полную программу мероприятий выходных и рассказали об изменении маршрутов автобусов в День города.

Также мы показывали, как Лубянка готовится к празднику: на улице уже поставили семь автозаков, а территорию патрулируют полицейские.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем