перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Даже если очень хочешь, не проголосуешь». Москвичи всё еще не могут принять участие в выборах онлайн и на участках

11 сентября 2023, 08:15
Кто-то сомневался в результатах этого цирка?
10 сентября 2023, 19:47
Голосовать бесполезно ,всё равно будет Собянин ,но хоть деньги давали от 1 до 5 тысяч рублей за голосование через ДЭГ . Обнищала Москва ,в прошлые голосования было деньгами до 10 тысяч рублей ,квартиры ,машины ,
Гость
10 сентября 2023, 16:27
Ругайте меня, но я в эти игрища не играю. Погода хорошая, иду гулять. Все равно Бордурочкин будет выбран. В этом уверен на 95%. Зачем власти менять коня на переправе? Да и те, кто его "конкуренты" - кто они? Я их не знаю. Тогда за кого голосовать?
Гость
10 сентября 2023, 23:56
"Действующий мэр Москвы Сергей Собянин по итогам завершившихся в воскресенье выборов переизбран на новый срок, набрав, по предварительным данным, более 75% голосов." Газета "Коммерстантъ", 10.09.2023, 22:43 Я же говорил, что все решено и без меня, без вас. Выборы - это фикция.
Гость
10 сентября 2023, 19:58
пришла голосовать, а бумажный бюллетень не дали, их не было. Хотели куда-то послать,но я ушла сама. Таких позорных выборов еще не видела
Гость
10 сентября 2023, 17:53
У меня всё получилось. Проголосовала на участке бумажным бюллетенем меньше, чем за 5 минут. Потом помогла маме проголосовать с телефона на даче, на это ушло минут 10-15. Всё с первой попытки, как и в прошлом году. Что я делаю не так?
Гость
10 сентября 2023, 18:04
Единственная проблема с голосованием была в прошлом году, система забраковала мой паспорт, который я поменяла незадолго до выборов. Но потом его проверили вручную по базе и выдали бюллетень. До этого больше 20 лет голосовала практически каждый год, и всегда всё было нормально. Откуда столько страшилок?
Гость
10 сентября 2023, 17:20
Значит выборы не действительны
Гость
10 сентября 2023, 18:31
Такие выборы нельзя признавать! Надо переголосовать, когда отладят систему, а это не выборы, а издевательство😠
Гость
10 сентября 2023, 19:33
оленевода пропихивают всеми неправдами
Гость
10 сентября 2023, 19:47
Собянинское благоустройство отняло у меня все лето в течение многих лет, уничтожило половину растительности, изуродовало газоны стрижкой. Я не забуду этого кошмара никогда.
Гость
10 сентября 2023, 19:46
Я не хочу, чтобы вокруг меня продолжали ад "благоустройства", бордюровбивания, выбрасывания безумного количества промышленных отходов, удушения в общественном транспорте с закрытыми окнами и пр. и др. Но голосовать не за кого. Поэтому я воздерживаюсь.
Гость
10 сентября 2023, 21:24
А где таинственные миллион с лишним, проголосовавшие онлайн?
Гость
10 сентября 2023, 21:31
Все, сотворенное с Москвой - не полностью вина СС. Он ведь подчиняется высшему руководству страны. Может быть, у него не было другого выбора, кроме летального. Поэтому и отношение народа к этим выборам касается не только СС.
Гость
11 сентября 2023, 02:24
Проголосовала в последние 10 минут на своем участке, через терминал. Все получилось легко, скан паспорта загружался минуты 3-4. сотрудники были вежливы и корректны.
Гость
11 сентября 2023, 11:04
Скажите пожалуйста, по своей воле, кто-нибудь голосовал за СС? Просто из реально существующих людей никого не знаю лично кто бы голосовал за него. Понятно, что всех бюджетников обязали за него голосовать и он бы все равно победил. Просто интересуюсь))
Гость
10 сентября 2023, 16:16
наверное, так и было задумано.
10 сентября 2023, 17:04
Хотел поставить вашему комментарию "+", но не даёт система)))), видимо тоже так задумано!
Гость
10 сентября 2023, 21:29
Создается впечатление, что власть готовит нашему любимому СС замену.
Гость
11 сентября 2023, 12:17
Оно незаменимо ....