А что вы хотели истребляет кошек а потом рыдаете что вас крысы и мыши одолели . Откройте отдушины коты быстро наведут порядк.
Гость
16 сентября 2023, 06:31
Как же Вы правильно пишите о кошках! Без наших пушистиков кошек, скоро крысы на людей будут нападать!
Гость
14 сентября 2023, 16:51
А чего ожидали? Кошек дворовых гоним убиваем равнодушием и показной занятостью а в природе все связано! В блокадном Ленинграде и то поняли!!!
Гость
15 сентября 2023, 08:18
Да кошки много где живут и кормятся
Гость
14 сентября 2023, 13:10
А как вы хотели, вот вам дома без подвалов ,где раньше могли бы жить коты и кошки .Природа не терпит пустоты.Нет кошек получи человек мышей и крыс.Мы как в свое время китайцы истребили всех воробьев,которые по их мнению уничтожали урожай, а на следующий год пришел голод , урожай съели гусеницы,которых уничтожали эти воробушки.
Все время поднимаю эту больную тему, люди не обижайте бездомных кошек! Они и так страдают! Не проходите мимо! Хотя бы сухой корм подайте бедным животинкам и водички! Без кошек крысы будут полчищами ходить!
Гость
16 сентября 2023, 07:43
Гость
16 сентября 2023, 06:35
Все время поднимаю эту больную тему, люди не обижайте бездомных кошек! Они и так страдают! Не проходите мимо! Хотя бы сухой корм подайте бедным животинкам и водички! Без кошек крысы будут полчищами ходить!
Вот да, бездомные кошки не кусаются, в отличие от собак.
Гость
14 сентября 2023, 17:39
Мне кот один раз принёс мёртвую крысу, которую, видимо, где-то по дороге поймал. Хотел поделиться с хозяйкой))
А вообще, кошки очень полезные животные, особенно в плане уничтожения крыс, поэтому, не закрывайте от них подвалы, пусть греются и ловят мышек
Гость
16 сентября 2023, 17:41
Дай Бог Вам здоровья!!! У нас в доме Рублевское шоссе 34 к2 подъезд 3 живёт чиновница, которая периодически бросает яд в подвал, Чтобы травить Кошек!!!! За то,что они рвут обшивку труб,утеплитель
Гость
14 сентября 2023, 13:15
Лишь бы птиц не поубивали иначе будет нашествие насекомых. А политика уничтожение кошек и запечатывается подвалов дала о себе знать
Гость
14 сентября 2023, 20:03
Жители мегаполиса, кому кошки помешали? С крысами веселей?
Гость
14 сентября 2023, 13:13
Кошек всех поубивали, все подвалы от них закрыли
Гость
14 сентября 2023, 14:31
Мы котов душили душили, душили душили (с)
Гость
14 сентября 2023, 16:19
Точно
Гость
15 сентября 2023, 00:53
Гость
14 сентября 2023, 14:31
Мы котов душили душили, душили душили (с)
Вот именно Теперь живите с крысами
Гость
14 сентября 2023, 22:56
Пишут что кошек поубивали, а кошки теперь их и не ловят. В спб у пятерочки кошки едят вместе с крысами из баночек,что приносят сердобольные люди для кошек . В спб тоже полно крыс ,особенно канализационных люков,около дом. Все в дыра. Бегают утром по дороге.
Гость
15 сентября 2023, 00:06
В ответе написано - Территория в удовлетварительном состоянии.
А должна быть в отличном...
И странно, что в конце письма нет слов :Благодарим вас за активную жизненную позицию.. Мне ТАК всегда отвечают после слов отписки, что все штатно и то, о чем написал, не увидели.
После капремонта 2 года боролись с конторами... 700 отписок - вот единственный результат.
Ужас...это Правительство Москвы, Жилинспекция, Префектура, Управа и Жилищник...
Прям вертится на языке фамилия.., которого на них нет...
Гость
14 сентября 2023, 17:23
Бездомных кошек и собак уничтожили, живите с крысами.
Гость
16 сентября 2023, 06:38
Люди спешите делать Добро! Давайте будем кто как может спасать бездомных животных и кошек , и собак!
Гость
14 сентября 2023, 13:16
Хорошо они мигрантов,друзей гаранта назвали )))
Гость
14 сентября 2023, 19:35
А на Украину не пытались списать? Они скорее всего в этом замешаны.
Гость
15 сентября 2023, 11:42
Оставьте кошек в покое и никаких крыс не будет. Даже у сытой кошки остается охотничий инстинкт. У нас во многих подвалах кошки живут.
У нас подвал замуровывали с котятами .Пришлось все вскрывать и драться.А сейчас замуровщики жалуются на крыс . Толи ещё будет .
Гость
14 сентября 2023, 14:41
Кошка бросила котят, пусть .... как хотят.
Гость
14 сентября 2023, 21:05
Да, я тоже видела, как замуровали все подвалы в нашем доме. А скоро зима, куда им, бедным, неужели не жалко? От одного только запаха кошки у меня на даче кроты исчезли, а здесь целые подвалы были бы очищены от крыс. Думаю надо по ночам вскрывать подвалы. Спасение утопающих- дело рук утопающих. Кормите кошек возле дома, хватить сыпать хлеб голубям!!!! Этот хлеб не прочь и крысы покушать ведь. Есть мозги у людей или нет?
Гость
15 сентября 2023, 00:29
В Самаре тоже полно крыс,борцы с кошками и собаками теперь ноют что крысы мешают,так вам и надо!
Гость
15 сентября 2023, 07:30
Вам кошки мешали, уничтожили кошек, теперь живите и радуйтесь крысам, как раз то к чему стремились. Птицы мешают, их тоже скоро всех перетравят, скоро и птиц не будет. Глядишь счастье в виде крыс, комаров, мух и т.д. будет.
Гость
14 сентября 2023, 21:10
Крыс невозможно отравить. Они очень умные и не пойдут туда, где умер их сородич. С ними справятся только кошки, но у нас позакрывали и позабивали все подвалы, а кошек безжалостно гонят ото всюду. Вот и результат. Вспомните историю Тупции и посмотрите как они уважают кошек!
Турция и РФ полные антиподы по отношению к к котикам
Гость
15 сентября 2023, 00:02
Кошки и собаки бездомные мешали,а они как раз ловят крыс и даже змей ,эти животные даны Богом людям,а вы все подвалы позакрывали ,где жили кошки ,а теперь у вас будут крысы и огромных размеров и нападать на вас будут ,живите в своих чистых подъездах с крысами ,жалко было вам тарелочку молочка для кошки ,а крыс ядом не возьмёшь плевать они хотели на ваш яд ,крысы бояться только естественного врага ,который может съесть их крысят ,а теперь крыс будет тьма тьмущая ,
Гость
15 сентября 2023, 08:57
Да, согласна кошек истребили, живьём замуровывали, вот теперь живите с крысами.
Гость
14 сентября 2023, 11:02
Ну да, еще змеи по всей Москве лежали клубками и на людей бросались, по заверениям СМИ.
Смешно...
Гость
14 сентября 2023, 18:06
Вообще не смешно! Крыс действительно огромное количество! Раньше такого не замечала!
Гость
16 сентября 2023, 09:19
Это и результат сердобольности граждан: выставляют пищу, где заблагорассудится, бездомным кошкам и собакам, даже вскрывают закрытые отвертия подвалов и выставляют туда пищу, отдходы для кормления кошек. В парках пакетами сыпят крупу для птиц, батоны булок для уток... Птицы должны клевать червяков и насекомых, а кошки ловит мышей и крыс. А так, сохнут деревья, плодятся крысы, а "защитники" всего "животного" способствуют этому.
Все верно! Радует, что есть еще здравомыслящие, такие как Вы и мы! нарушили гармонию в природе сами люди. Возвели в культ- бездомных беспородистых собак..Утратили за ними контроль по популяции.. "О защите их" вдруг стали в этом веке "заботиться" На самом деле, всё далеко не так)) Специалисты знают.
Гость
14 сентября 2023, 11:01
Власти пытаются запугать народ как умеют. Рассказывают всякие дикие байки - про грызущих хвою шелкопрядов, про бросающихся с высоты на людей клещей, про бегающих стаями крыс, про охватившую страну эпидемию кори и пр. и др.
Почему-то некоторые считают других еще глупее себя.
Гость
14 сентября 2023, 22:28
Собаки, кошки мешают, соседствуйте с крысами!!!
Гость
15 сентября 2023, 08:55
Так свои ест свои, они не отказывались от России, а теперь мигранты все оформляют гражданство 2 ное, чтобы все л го ы поучить, детей то много, а воевать не хотят, так, что свои есть свои.,а мигранты нам не нужны, своим работу надо давать. У мигрантов свой уклад своя вера, ход, и все как мумии, и детей наших своей вере учат.
Гость
15 сентября 2023, 08:58
Согласна
Гость
15 сентября 2023, 10:21
Мы собак охраняем, они же всех крыс переловить должны!
Гость
15 сентября 2023, 10:59
Надо к кошкам более благосклонно относиться, может и проблема решится!
Гость
15 сентября 2023, 16:11
Боялись собак,ненавидели кошек? Теперь бойтесь крыс.так вам и надо.ХаХаХа
Гость
15 сентября 2023, 16:45
А что тебе мешают жить мигранты.Или крыс перетащили?
Гость
15 сентября 2023, 21:54
В парке царицыно около прудов, где проходит липецкая ул, тоже полно, и в воде плавают за хлебом днём, люди хлеб бросают рыбкам, а тут крыса подплывает, берёт хлеб и обратно плывёт с хлебом в зубах к берегу, сам видел
Гость
16 сентября 2023, 01:13
Надо Не забывать , что грызуны, это один из видов биологического оружия , которым могут пользоваться и диверсанты и черные риэлторы ( для принуждению к выселению ) .
Гость
16 сентября 2023, 13:58
Зачем котам ловить мышей если их подкармливают люди..поел и на бок..
Пишут безграмотные и недоучки...Путая сущность собак и кошек. О животном мире совсем ничего не читали, вероятно ..И вообще, о природе в целом. Развивайтесь, читайте больше. Прежде чем глупости писать.
Гость
14 сентября 2023, 10:58
"Крысы выходят стаями: бегают днем на детских площадках."
Не смешите. Крысы - не стайные животные.
Гость
14 сентября 2023, 14:28
Как это не стайные? Вы похоже прогуливали уроки по биологии. Они не просто стайные, у них жёсткая иерархия, как в мафии. Есть паханы и есть шестёрки. Роли чётко распределены. Пока шестёрки не попробуют еду, ни один крысиный пахан к ней не притронется. Поэтому дератизация - почти безнадёжное дело.
Гость
15 сентября 2023, 02:41
Более того, по природе своей серые крысы нападают только стаями, а вот черные и по одиночке могут напасть. А если под действием отравы, то там без разбора будут нападать. Это страшно!, на самом деле!
Да интересно! Одну крысу увидела и в обморок упала! Сначала собак уничтожали,видать собак не осталось! Теперь возьмёмся за грызунов. Может всем животным прикажете ЛЕТАТЬ?
Гость
15 сентября 2023, 05:12
То нашествием мигрантов, теперь нашествие крыс. Дальше ещё хуже.
Гость
15 сентября 2023, 11:46
Чем сильнее бороться с кошками, тем вольготнее будет крысам. Неспроста в послевоенный Ленинград со всего Советского Союза шли эфелоны с кошками. Наши чиновники хорошо знают историю? Вряд ли.
Гость
15 сентября 2023, 15:08
Планомерное истребление котов привело к таким результатам.
Неправда.Я Москвичка лично не давала закрывать подвалы.И не одна я.И кошек мы кормили,уже много лет живут благодаря нам в подвале .Всех пролечили и простерилизовали.Другое дело,чего нам это стоило.Дрались.с мужиками из префектуры.И это все идёт свыше а ни от нас.Воюем постоянно.
Гость
14 сентября 2023, 09:55
Это работа для ведьмака.
Гость
14 сентября 2023, 12:15
Х
Гость
14 сентября 2023, 19:46
а чем вам не нравятся крысы ? Они же такие милые...
Гость
14 сентября 2023, 21:37
А у нас управдом друг человека!
А вы кошки, кошки!
Гость
15 сентября 2023, 04:13
У нас новый микрорайон.Крысыгуляют только так.Мыши уже в квартирах появились.Беда!!!
Сейчас+6°C
ясная погода, без осадков
ощущается как +5
0 м/c,
штиль.
749мм 67%Жители Москвы и области пожаловались на нашествие крыс в домах