Город «Люди, купите свитер». Москвичи поспорили из-за отсутствия отопления

«Люди, купите свитер». Москвичи поспорили из-за отсутствия отопления

Одна половина читателей MSK1.RU пожаловалась на холод в квартирах, другая — посоветовала замерзающим уехать в деревню

Уже в это воскресенье температура воздуха заметно снизится

Бабье лето подходит к концу, столбики термометров стремительно опускаются, и совсем скоро наступит настоящая осень — уже в это воскресенье температура воздуха достигнет +14... +16 градусов. Однако столичные власти не спешат включать отопление — это сделают только в случае, если среднесуточная температура на протяжении пяти дней будет восемь градусов.

Москвичи активно жалуются на отсутствие отопления под нашими материалами. Публикуем самые яркие комментарии.

— Ночью в московских квартирах очень холодно! А они хотят перенести включение отопления на более поздний срок! Это просто возмутительно! Что происходит, господа?! — написала читательница.

— Те, кто жалуются на отсутствие отопления, форточки не пробовали закрывать и двигаться побольше? Если сейчас включить тепло, задохнемся. Оно всё будет в те же форточки и выходить обратно, — написал пользователь.

— Среднесуточная температура 8 градусов — это два измерения по 16 градусов, два измерения по 0 градусов. Полсуток надо провести при 0 градусов! — возмутился посетитель портала.

«Они там с ума сошли?»

— Не надо нагнетать очередную панику. Никто не мерзнет. В квартирах тепло днем и ночью. Днем воздух в помещениях прогревается и держится в ночное время. В некоторых квартирах даже в ночное время открыты форточки! — добавил Гость.

«А если кто и жалуется, а это не москвичи, пусть едут в свои жаркие родные деревни!»

— Еще ни разу на ночь не закрывали форточки с лета. В квартирах пока тепло. А вот жара и сухой воздух, которая будет, если включат отопление при такой температуре, очень вредны для здоровья, — согласился с ним другой читатель.

— В квартире — это ерунда. В садах и школах нужно включать намного раньше отопительного сезона. Вот где ледник! — поделился Гость.

— Люди, купите свитер. У меня до сих пор кондиционер работает на полную днем, иначе слишком жарко, какое отопление! — добавил москвич.

— Жарко и на улице, и в доме, необычно теплый сентябрь, как середина августа! — отметил читатель MSK1.RU.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем