перейти к публикации
120 комментариев к публикации

«От холода зубы стучат». Коммунальщики — о том, когда дадут отопление во все дома Москвы

5 октября 2023, 13:20
5 октября 2023, 13:25
Интересно, что сегодня по второму каналу объявили что в 80% жилых домов дали отопление!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! кругом вранье
Гость
8 октября 2023, 22:28
согласна !!!
5 октября 2023, 17:04
это такое счастье - заходишь, а дома теплоо.... ммм... 😉
Люблю когда прохладненько.
Гость
7 октября 2023, 00:16
Я мерзлячка, неожиданно вчера дали отопление Южное Бутово
5 октября 2023, 17:09
я вообще не представляю, как люди раньше жили без света и горячей воды??! Вот как зимой стирать или за новорожденным младенцем ухаживать, например
6 октября 2023, 11:34
печку топили
Гость
6 октября 2023, 17:31
Вообще то за отопление мы платим и летом тоже.
Гость
7 октября 2023, 23:58
Мои родители так жили. Воду грели в ведре на плите газовой. Меня купли в корыта металлическом посредине комнаты.. Ну как то так жили.. Посуду мыть воду грели.. И стирать и все остальное...
Гость
5 октября 2023, 13:56
Как говорит Бирюков, отопление уже дали в 82% жилых домов! И опять вранье! В квартирах, как в морге, обогреватель работает круглосуточно! Но, с учётом, что Суворовская, 33, дом особенный, про нас всегда в Жилищнике района Прербраженское забывают, даже когда, действительно, во всех домах тепло, нам отопление, как всегда к зиме дадут!
Гость
5 октября 2023, 14:51
Бирюкову верить😄😹😜😜😜😆🤣🤣😅😅🤪🤪😂
Гость
5 октября 2023, 22:31
У нас батареи ледяные! Зла не хватает! Дети уже по второму кругу болеют 😡😡😡
Гость
6 октября 2023, 00:16
врут как дышат
Гость
6 октября 2023, 11:24
Зато деньги даже летом за отопление снимают.
Гость
6 октября 2023, 16:02
Целый день включен обогреватель. Счётчик электричества нам рубли наматывает. Спасибо, какгрится, всем😐
Гость
6 октября 2023, 16:24
Жуткий холод! В прошлом году было то же самое. Неужели, для того чтобы включить отопление, надо ждать пока выпадет снег?
Гость
6 октября 2023, 08:13
на горячую линию не дозвониться...
6 октября 2023, 08:51
А толку от этой "горячей" линии - там ответ стандартный - подключение в течение 5 дней. Жалобы на отсутствие отопления не принимают, никак не реагируют. Более того - цитата из СМИ "В этом сезоне горячая линия также будет работать круглосуточно на протяжении всего периода включения отопления», — рассказал руководитель общегородского контакт-центра Андрей Савицкий. Важно отметить, что заявки на отсутствие тепла или неэффективное прогревание батарей можно оставить не ранее, чем через пять дней после официального начала отопительного сезона" Т.е. линия работает 5 дней - на период включения, а заявки можно подать не ранее этих 5 дней 😂 Очередная профанация и имитация заботы о людях от московской власти
Гость
6 октября 2023, 22:52
Я тоже звонила отвечают роботы,и тишина.
Гость
5 октября 2023, 18:45
Район Головинский, САО, никакого тепла!!! Холодно!!
Гость
6 октября 2023, 22:48
Да да,все замерзли звонила всем трубки не берут,отвечают роботыИ ВСЕ тишина ни ответа ни привета,до чего мы докатились,а что будет дальше не представляю кругом одно вранье.
Гость
6 октября 2023, 08:02
Вчера было 80%, сегодня "практически все"... У нас в квартире дубняк, батареи холодные
Гость
6 октября 2023, 08:51
Нагатинский затон - никакого отопления нет. Батареи ледяные. В квартире холод.
6 октября 2023, 13:16
6 октября Юж.Медведково - холодно, отопления НЕТ!
Гость
6 октября 2023, 13:42
Восточное Дегунино, тепла в квартире нет, отапливаемся электричеством. Надо разок МОЭК заставить оплатить счета за электричество потраченное на обогрев квартиры
Гость
6 октября 2023, 19:19
Обман, кругом врут. Отопления нет, диспетчерская и горячая линия просто не берут трубку!!!!
Гость
6 октября 2023, 21:11
Кайф состоит в том, что отопление включили вчера, а сегодня выключили. Вот это сервис по русски. А попробуй месяц не заплати, тут же застращают тебя.
Гость
5 октября 2023, 13:45
Скорей бы уже включили отопление во все дома, что бы всем было тепло, без ограничений
Гость
5 октября 2023, 13:46
Когда дадут отопление
Гость
6 октября 2023, 19:04
Сообщили, что 98% домов с отоплением, а по факту у родителей отопления нет, у друзей рядом нет, у нас на Сивашской 9 нет, хотя ТЭК в 500 метрах. ПО опросу подключены 4%, это реально. Пора привыкнуть к официальным сообщениям и делать свои выводы))
Гость
6 октября 2023, 21:14
Каждый год одно и то же. Будто специально ждут, когда люди замерзнут и заболеют. Какой-то умник придумал, что среднесуточная температура должна быть 8 градусов, хотя уже при 15 градусах на улице в наших панельных домах просто дубак! Мерзнем ужасно! Все делается через одно место! Коммунальщики работают отвратительно! Это касается не только отопления.
Гость
7 октября 2023, 00:55
Да в апреле отключили в день резкого похоладания.Дома очень быстро оствли. Весь май мерзли.Когда на улице холодно,отопление уже должно быть.Значит чтобы люди не страдали,включать надо раньше.Раз так долго оно включается.
Гость
5 октября 2023, 14:54
к пятнице дадут... не раньше. Ибо работающие москвичи, на выходных без тепла, могут что нибудь учудить
Гость
5 октября 2023, 16:49
Конечно, везде враньё!
Гость
5 октября 2023, 19:31
Интересно даже то, что каждый год рапортуют, что Москва готова к зиме, и каждый раз потом- замело, прорвало
Гость
5 октября 2023, 22:31
В Гольяново даже в детских садах не дали до сих пор! Про дома - это как повезет..,в наш дадут, как обычно, когда обзвоним все инстанции…
Гость
6 октября 2023, 08:39
Рязанский проспект 64 к 2. Система отопления всë лето простояла без воды. Несмотря на то, что должны уже дать тепло, систему даже не пытались заполнить водой. Зато в районе стали менять трубы теплоснабжения которые потекли. Сразу видно, "готовились" к отопительному сезону всë лето.
Гость
6 октября 2023, 09:20
6 октября отопления нет, Войковская
Гость
6 октября 2023, 10:06
По телевизору бы ,меньше болтали. А то, с улыбкой на лице Рапортуют.!!! И показывают образцово показательный подвал.Один на всю Москву. Такие деньги,каждый месяц,с каждой квартиры.В МОЭК идут.А простой слесарюга 35 тысяч в месяц. В порядок не могут привести,стыдоба!!!
Гость
6 октября 2023, 11:10
У нас холодно. Текстильщики
Гость
6 октября 2023, 11:15
Отопление есть только в новостях 😂😂😂😂
Гость
6 октября 2023, 12:26
На данный момент отопления в Рязанском районе ЮВАО нет. Говорят, что процесс подключения идёт. На фоне растущей эпидемии гриппа это не особо весело. Холодно болеть.
Гость
6 октября 2023, 14:12
Теплый Стан, улица Профсоюзная, дом 156, корпус 5. Тепла нет до сих пор (3-6 октября), батареи холодные. Садизм властей московских с отоплением год от года продолжается. При Лужкове намного лучше топили чем при Собянине. Одна показуха и вранье про 82 или даже про 98%.
Гость
6 октября 2023, 16:08
У нас батареи ледяные! Кому они там их включили? На рублевке?
Гость
6 октября 2023, 16:26
Ага, как обычно. Зима нежданчиком нагрянет. Заранее включать было в лом. Уж роща отряхает, а мы только чесаться начали...
6 октября 2023, 18:49
где отопление???!!!!!!!😠
Гость
6 октября 2023, 18:55
Молдагуловой нет отоплерия😤
Гость
6 октября 2023, 19:30
Проспект Вернадского 123, холод собачий, трубы лёд и холодильника не нужно!
6 октября 2023, 17:56
у нас очень холодно дома,два дня продували батареи,но отопления нет пока.Северное Измайлово,5 парковая.й
Гость
6 октября 2023, 07:50
Бирюкова к ответу за наглую ложь
Гость
5 октября 2023, 14:08
зачем сейчас отопление, ну да, на ночь окна закрываем, но и так тепло, если отопление дать - так это улицу греть и еще платить за это? такие наивные все, да и не включается отопление по щелчку пальцев, не так холодно чтобы экстренно запускать систему. а если вы такие мерзлявые купите уже себе масляный обогреватель и наслаждайтесь Африкой - какая разница за отопление платить или электричество от радиатора, каждую весну и осень проблему высасывают из пальца
5 октября 2023, 17:06
именно за эти несколько дней межсезонья и можно заболеть, даже не выходя из дома
Гость
5 октября 2023, 21:14
Да отопление не включается быстро,значит надо включать заранее.Чтобы в момент холодной погоды,оно уже было.Уже в пятницу начнется похоладание.Что будет тогда? А платим за него весь год.Вам тепло,а многим другим очень холодно уже сейчас.
Гость
5 октября 2023, 22:41
дома разные, у когото холод собачий, у когото тепло даже в такую погоду, у меня например 9 этажка и холод стоит ночью под одеялом и с закрытыми окнами согреться не могу..
Гость
5 октября 2023, 16:34
04.10. 2023 г. в Москве днём дали тепло. Москва, район Войковский. 03.10.2023 г. прошла информация для москвичей, что тепло будет подано в течении 5 дней.
Гость
8 октября 2023, 21:47
Я - житель Войковского. Нет у нас отопления
Гость
6 октября 2023, 09:10
Нагорный район . Болотниковская улица 5.10.2023г. включили отопление ровно на 15 минут, затем опять все отключили. Сейчас опять холодно!
Гость
6 октября 2023, 11:14
это чтобы вы ощутили разницу....😁😁😁
Гость
5 октября 2023, 20:29
ФЭУА
Гость
5 октября 2023, 22:55
Всегда раньше давали тепло в Москве, сами пишете. Сегодня уже октябрь 5 число! Где тепло? Еще мало болеет людей? Фарм б знем террит крах?!
Гость
6 октября 2023, 20:04
4 числа было отопление в одной комнате,а 5 числа и там отключили.Сегодня 6 октября нет отопления нигде.На улице холод и в квартире тоже.Видимо,уже отчитались,что дом подключён.
Гость
6 октября 2023, 20:32
СВАО ОТРАДНОЕ Батареи холодные
Гость
6 октября 2023, 20:31
Большая Полянка 28 тоже холодно, отопление не включено, не верю в 99 процентов, как можно постоянно врать???
Гость
6 октября 2023, 21:07
Каждый год одно и то же. Будто специально ждут, когда люди замерзнут и заболеют
Гость